Лепите ручками или через пельменницу?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, так же всега вымешиваю руками [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле ножом мелко порезать в перекрученый фарш? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лук сразу измельчить с мясом, но сам по себе фарш может быть рубленным, например, в чаше блендера, или меленный через мясорубку.Но можно и ножом лук порубить (измельчить) - это по желанию хозяйки )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сложное происхождение слова Скорее заимствовали из финно-угорских языков, к которым оно попало от китайцев. А китайцы пельмени (свои изделия из теста с начинкой) нзывают вообще иначе.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за офф, но: шел 2011 год, певеселило, что во многом те же лица + про равиолиЧукотка, pamurka, Василиса.. ))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимаете колобок фарша и с усилием обратно в посудину, где мешали, бросаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налепила вчера пластиковой пельменницей где-то 6 решеток сделала ну так, все равно мне не понять почему некоторые в процессе варки вываливают с себя мяскоудовлетворенность 30/70. руками бы я точно столкьо не слепила, но вот эти 30% вывалившихся -бесяттесто, как тут советовали 450 муки, 210 воды, яйцо, соль, замесила хлебопечка, постояло минут 20.катается хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто пробував тісто для пельменів та вареників Кулінаріум Майстер? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо характерно, я навіть пельменніцу після тої теми купила. Ось в цьому році викинула, ненадьовану :)) Два раза зліпила руками і угомонилася :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ) вполне неплохо, но мое тесто мне нравится больше предпочитаю брать у них свежие листы для лазаньи[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давала этот рецепт. Не знаю почему у Вас разваливаются пельмени. Мой муж позавчера сам налепил решеток 5. Вчера варили - 1шт развалилась.Старайтесь саму решетку хорошо мукой посыпать. А тесто которое будет внутри пельменей - наоборот- минимум муки, чтобы слиплось хорошо. [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть неравномерно фарш - где больше, там и вылазят:) Либо края закатаны не очень. Часто это зависит от теста, оно всегда разное, алхимия - может влажность воздуха влияет. настроение. не знаю:) Но парочка всегда разлепится, даже если руками каждый вылепливать с узорами:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леплю только при помощи пельменницы Тесто делаю в хлебопечке, путем проб и ошибок выбрала для себя тесто заварное, самое классное, эластичное, с ним работать одно удовольствие, теперь приготовление пельмений это не пытка, делаю часто, так как сынуля их очень любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лепила ручками на прошлой неделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я на вихідних. 246 братків получилося :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна запитати - скільки часу Ви їх ліпили?!!) [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довго :))) два рази по півтори години - в суботу і в неділю :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах