Лепите ручками или через пельменницу?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вообще значения отбивания и шмяканья не понимаю:) Может, у меня руки не из того места для шмяканья растут. но как шмякну - по всей кухне разлетается:)) Я просто мешаю рукой, до нужной консистенции, чувствую - все, фатит, отродясь ничего не разваливалось, котлеты из любого мяса-рыбы получаются всегда, без отбивания. Пельменный тоже мешаю, может это опыт сын ошибок трудных, он мне подсказывает - все, Люся стоп, готово:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если фарш крутится - то да, а если фарш уже готов? Проще всего схватиться за терку, конечно. Но чаще из лени просто режу очень мелко и все.Вообще, если из теории исходить. то рубленный лук дает сок, а тертый - запах скорее и привкус. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уже готов, то я измельчаю в блендере [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для хлебопечки Тоже попробую сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, надо посмотреть как это делается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не, просто воздух выходит и фарш становится более однородный эластичный и из него получаются правильные кАклетыТочно также я трушу силиконовую форму с сырником/чизкейком - чтоб вышел воздух и масса стала однородной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пельмени из лосося - это равиоли с семгой чтоль? вкуснотища, да. с пармезаном ваще отпад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до вас))) читала, как девчата писали про деруны, да промолчала.А вообще я туда и лук, и чеснок...как без них деруны - я не представляю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ;) таки разбиваются белковые волокна, они делаются более эластичными и образуют новые соединения и делают массу более однородной, хотя можно списать и на воздух ;) по-правильному этот процесс называется гомогенизация, только в домашнем фарше мы ее проводим не до концаа утрушка теста - это удаление воздуха[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене пахне цибулька підсмажена, та ще й з грибочками, якою серверують готові деруни ) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они же перекручены уже, эти волокна то есть разрушены.тем более, что при нагревании (а части мясорубки таки нагреваются), белок сворачивается и становится плотнее. кстати поэтому те, кто льет воду в фарш, рекомендует именно холодную, порою даже с кусочками льда.я не про тесто, я про сырник/чизкейк, там тоже белок, теста там нет ( я без коржа пеку). и он не трескается, после того, как вышел воздух - это фактну то такое, я не ради спора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, я вам ще не дякувала. Вам і вашій мамі. За фаршировану рибу в морозилці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот же ж ... я ж никого не агитирую отбивать, просто объясняю процесс с физической точки зрения. Он такой есть в пищевой (и не только) промышленности для получения определенных продуктов. Варенные колбасы вообще гомогенизированные до состояния однородности, потому что именно такой мы хотим получить результат на выходе.А так ... можно даже тесаком порубить мясо и будет фарш "рубленный" - это дело вкуса и желания.И удаление воздуха из теста, даже творожного, это не процесс гомогенизации, повторюсь, сорри, действительно не для спора[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу 1 яйцо210мл воды0.5 чайн ложки соли450г мукиУ меня режим замеса 30 мин. Иногда мин через 20 достаю тесто, останавливаю программу. Смотрю по консистенции.Теста хватает на 2.5 круга , если пельменницей лепить.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!!! Завтра буду лепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, именно пельмени :) Равиоли хочу попробовать сделать с яйцом внутри.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему равиоли?)) пельмени. Полагаю, что есть Определённые области, где лосось гораздо чаще встречается, чем мясо. Как один из путей распространения. Меня мама познакомила с этим блюдом. Тетя пару лет жила на Камчатке, может оттуда рецепт. А вообще...сразу вспоминаются дефлопены с крутонами. В мире много рецептов, которые "ментально" братья. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само блюдо из китайщины пошло - вонтоны и цяо-дзы, а потом друг у друга заимствовали На свой лад, под свой вкус и употребляемые продукты. Китайские пельмени с рыбой, морепродуктами - вещь распостраненная, в местах где рыбы был избыток, и в пельмени ее крутили, почему бы и нет.Еще стереотип срабатывает - пельмени с мясом, а равиоли с чем только не делают, от мяса до рыбы и овощей в любых видах. Хотя начинка в пельменях разная - и грибы, и всякая репа-капуста, что было, тех и начиняли, от областей зависело, где-то свинья-говядина. где-то баранину еще добавляли ( ой, в детстве мне такой гадостью казались почему-то, баранина была, а готовить ее толком не умели).В некоторые виды кушаний "тесто-начинка" мясо идет сырое, в некоторые - приготовленное, что-то готовят на пару, что-то варят, жарят, масса вариантов:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна... но равиоли - это явно "гости с Юга"))) шучу А ведь мы ещё на хинкали и манты не "зазіхнули". И маленькие такие пельмешки, восточные.. запамятовала...И ушки)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пельмень в перекладі з китайської - вухо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от! Твердо пам"ятаю, що в дитинстві робили формою і довелося потім руками зліплювати все одно. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! Згадайте люля-кебаб - як він на шампурі тримається -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эпицентре есть точно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а классика это какое? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фарш отбить? это как выглядит7 [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах