Лепите ручками или через пельменницу?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Розкажіть, будь ласочка, як Ви робите фарш із лосося на пельмені? Я вже давненько чую, що такі пельмені дуже смачні, але якось не попадалися ті, що їх самі ліплять. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пропорции у Ксю Путан утырила. но у нее было 3 яйца на стакан и долить водой - мне эта пропорция оказалась твердокаменной а так - хорошая пропорция, очень нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фарш люблю простой - лосось, лук на мясорубке смолоть + соль-перец Некоторые добавляют приправы разные.. чеснок.. укроп.. белые сухари.. даже лимонный сок.. Сливки, если фарш крутой. Или манку, если фарш жидкий. Если в азиатском стиле делать, то можно добавлять разное. Соевый соус. Рыбный бульон. Масло кунжутное. Саке. Имбирь свежий, мелко натертый.Иногда смешивают 2 сорта рыбы - красную и белую. Судак хорошо туда подходит. Но мне нравится просто с лососем :) И без всяких добавок, только лук, соль, перец. Главное - когда собираешься делать пельмени, не забыть про такой рыбный вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую! :) Я не дуже люблю ліпити ці маленькі штучки, але іноді хочеться смачненького. :) Чула про кріп в такі пельмені, а їх виявляється ще стільки різних. Почну з просто варіанту. :) Якщо сподобається, то спробую і з азіатськими приправками - із куркою мої полюбляють. :) Ще раз дуже дякую! )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) У мене таке не сумує. )) Довго ліпити, але швидко їдять. ))) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала тут, ты раскритиковала) У меня прекрасно Получалось. Но мне ведь надо постоянно что-то новое тестить. Ещё один рецепт лежит, все руки не доходят)На минералке очень понравилось. Сейчас, если и завожу, то на 1 яйце и молоко напополам с водой. И немного масла. Это ведь моё самое нелюбимое тесто, я даже хлеб руками мешаю, нравится, а вот это пресное....У Путан научилась сначала лениво вилкой перемешивать для клейковины. А спустя время прекрасно замешивается. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только рукаме потому что во-первых, из пельменницы у меня пельмени не вылазят, во-вторых, мои эстеты наотрез отказываются есть пельмени не ручной лепки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написали про все, но вот мое имхо - фарш!!! если он неудачный и несбалансированный по вкусу, уже ничего такие пельмени не спасет (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше про это тоже говорила. Да. В чем, собственно, и весь смысл Домашних пельменей. Форма сейчас - какая хочешь. А вот начинка и соотношение теста/мяса. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шпар! Може й псіхану на вихідних :) в чому там цимес? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня: среднежирная свинина + зрелая говядина - 50/50 + соли немного больше, чем обычно, + яркий перец душистый и острый молотый Если фарш получился плотноватый, обязательно добавить немного воды и тщательно отбить, как обычно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так делаю, а что дает отбивание? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молекулы белка что-то там хитрое делают, когда ты фарш "бьешь". и на котлеты надо бить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він тоді тримається купи [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А цибуля, часник? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорі, цибулька - так! і ніякого часнику до фаршу - це вже мої вподобання я на дух не переношу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цибулька різана чи терта? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рубана (мелена) з фаршем одномоментно ;) ніколи не три цибулю до фаршу - це моя порада[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре, а чому? свекруня тре в деруни. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! я тоже перешла на минералку, как и в блинах [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені пахне апетитно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фарш для пельменей не отбиваю Для котлет-да. Но могу льда добавить, когда мясо пропускаю через мясорубку) А вообще, заметила, если фарш не очень постный, то прекрасно можно и без воды. Лук, черный перец, ес-но. Но это кому как нравится. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно. Я, правда, на молоке В основном, но если под рукой будет минералка - обязательно добавляю. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не отбиваю, а мешаю просто:) Мешаю до нужной консистенции, воды надо добавлять много, смотря на какое количество фарша, конечно, но два кило минимум постакана воды нужно ( а то и больше) и мешать-мешать.Как только начинает отставать от рук - готово.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже чеснок не кладу, лишний он там. А состав фарша - да, не должен был сильно постный, иначе будет сухо и невкусно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах