Лепите ручками или через пельменницу?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы так делаем ))) Я замешиваю, раскатываю + а сын с мужем фарш раскладывают. Я тоже за пельменницу, т.к. просто руками не умею, у меня они как вареники получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесто заварное на пельмени и вареники пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, написали, спасибо всем-значит куплю пельменницу, тем более в Ашане они есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не пробовали - напишите плиз рецепты, чтоб не слипалось главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с тестом люблю возиться, умею его месить и чувствую консистенцию, мне хоть и на малое к-во едоков, но сразу килограмма хотя бы 2-3, в морозилку, это ж кухню уделаю, каждый раз лепить - замучаюсь убирать. Тут еще важно чтоб муж был дома - в 2 раза быстрее тогда лепятся))Но я таки попробую через агрегат, мало теста - это отличный аргумент, спасибо))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне оно слишком мягкое. Вернулась к классике. Хотя все-равно экспериментирую. То яичное делала, теперь просто на воде/молоке. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я леплю регулярно Сын очень любит.Пельменница пластиковая у меня. Тесто замешивает хлебопечка - отличное получается. Пока одну партию леплю, ставлю вторую порцию теста и тд За один раз около 2-3 кг...Могу дать рецепт теста для хлебопечки, если есть режим замеса[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, треба би наліпити. Якщо ліплю (раз на три роки), то руцями. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я робила, по рецепту Розмаїти. Норм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно пельменница, чугунявая. с нашими объемами потребления ручками убиться можно лепить заварное тесто не пошло, обычное - в поллитровую банку 2 яйца, долить доверху водойи второй поллитровой отмерить 3 банки муки.1 ч.л. солисмешать.дать полчаса полежатьи в бой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница очень большая, в трудозатратах:) Когда-то на раскладке купила за копейки, служит много лет как новенькая.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем металическая? Та не, у меня с ней все ок выходит. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же делаю, только не измеряю, на глаз Как-то так привыкла, так бабушка делала - вулкан из муки, в центр яйца, уся кухня и йа в муке, гггг:)) Но что поделать:))Очень, очень вкусные пельмени только на яйцах, без воды, именно тесто вкусное очень, но катать мУка, тесто более плотное.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже раньше ок, потом переехала из отчего дома, купила пластиковую Пользовалась ею долго, а это поехала к бабушке, делала пельмени - йолки, насколько оказалось тяжелее катать. слабее прорезываются ромбики, нужно больше усилий, в пластике края острее. А так все равно, в принципе:) У нас в доме раньше была гора приспособлений для пельменеделания, такая балда для одного пельменя, поршень, всякие хреновины по типу как для вареников есть, с зубцами - все жутко неудобное, каструбатое - советская космическая промышленность делала, не иначе. А потом купили железную пельменницу - и жизнь наладилась:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заварное тесто рецепт+ 1 яйцо3 стакана муки1 ст ложка олія (масло подсолн)1 стакан кипяткаяйцо+соль взбить вилкой, добавить муку, масло растительное, перемешать и влить 1 ст кипятка вымеситьмне очень нра потому что мягенькое, лепиться хорошо, вкусное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и расскажите технологию работы с решеткой этой + у меня была, по моему выбросила я еемама лепила руками и я леплю. но сча состав семьи 5 чел - капец)) не налепишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, сколько людей пельмени готовят:)) я их первый раз года в 22 попробовала:)) варила несколько раз и вручную и на пельменнице делала, на пельменнице плохо получалось [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, посмотрела ютуб. + намечталась, чо и мясо раскатать можно))) оказывается запихивать в дырки руками.тесло не рвется, когда запихиваешь мясо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, згадалося :)) наш туркозять на нашу доньку каже: Моя пельменница (замість племянница) :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припорошити борошном саму пельменницю потім круг тіста, начинка, щоб за краї не вилазила, накрити іншим кругом, прокатати скалкою і витрусити, є такі , що просто пальцем виштовхуюна борошно на деко і морозилку ,потім зсипаю у мішки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене так само, діти на втиканні м*яса, не менше 10 пельменниць , то і більше тісто робить хб, по рецепту панасоніка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дадите тесту полежать после замеса, оно будет очень Эластичное. У меня такое тонкое бывает-хоть штрудель пеки, ничего не рвётся. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не делаю, русский муж иногда затевает :) раз в год, а то и реже Он тесто делает, фарш.. а нас маленьких привлекает лепить - типа семейное занятие для сближения семьи :) Лепим руками. Пельменница есть, старая чугунная.. но на ней что-то плохо получалось, поэтому лежит сейчас без дела. Как раритет :)P.S. Мне нравятся пельмени из лосося, но я все время забываю про них. А муж обычно фарш мясной заготавливает.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот надо и мне пластиковую посмотреть, наверное Старая советская нифига не прорезает. Забросили, лепим руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах