Календар новорічної готовки.

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Календар новорічної готовки. Намагаюся трохи відволіктися від сумних думок та розпланувати готовку до новорічного столу. З моїми сімейними проблемами штолен я вже проїбала, ну то ладно, наступного року. Але є ще такі часозатратні страви, як холодці і гефільте фіш, а також всякий печінковий паштет, то чи інше. Дивлюся я в календар, і він мені каже, що святе 31 грудня - то робочий день, та ще й глупий четверг. Отже, час на готовку - це вечори понеділка, вівторка, середи й четверга (теж робочих днів), а також, вірогідно, неділя. Як ви розподілите всі ці приємнощі? Мо, зварити холодець в неділю? А коли фарширувати коропа? Відварити зараньше овочі на олів*є, най чекають середи, а в четверг тільки заправити? Мені випадає вихідний 24.12, але куди ж його приткнути, хіба тільки листя з троянд пообдирати та й акву вичистити? Зовсім не в тему. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стосовно холодцю- в тебе ж мала буде вдома, канікули? постав зранку холодець, най собі варицця. вимкне як засвистить таймер. ти ввечері прийдешь додому, трохи розігрієш та й забацаєш.про отой матюк фіш нічо не скажу, у нас таке не їдять :). можу порадити файну скумбрію домашнього копчення, буде смачніше і менш видротно за витратою часу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас копчене не їдять :) Нащот малої - мисль, для того мультиварка є :))))) І з чого ти взяла, що щось буде смачніше, ніж моя гефільте фіш?? :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые просто холодцы не варят и рыбой не заморочуваются, потому как лень ;) штоллен планирую спечь 26-27.12, как и хотела. Остальное нетрудозатраное, главное - продукты купить заранее. Вот этим планирую заняться на эти выхах[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну добре, а що мені з рибою робити? Достоїть з неділі?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мультиварка пусть холодец варит, пока вы на работе? ну или как вариант - ночью на плите. моя мама так варит, но правда встаёт проверять. я свой в мульте варю.по паштету - если запекат будете, то можно вполне во вторник - среду сделать. как по мне - паштет не морочливое блюдо. много телодвижений не требует. рыбу можно нафаршировать на выходных и в морозилку. можно сразу отварить и заморозить. а можно и полуфабрикатом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"штолен я вже проїбала" - українською це звучить дуже кумедно )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні з чого :). я не люблю рибу ні в якому вигляді, особливо в вареному хочби яку форму вона не мала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, я б з рибою не ризикувала. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому не хочеш спекти швидкий кєкс? олів"є можна овочі зварити у вівторок, нарубати в середу й гарненько закрити, підсунувши під задню стінку холодильника.заправити за півгодинки до нового року)коропа тоді іншим разом[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я понию. Нет настроения, вот нет и все на Новогоднее меню+ штолен, гефилте..... меня муж спросит шо це?И вряд ли я смогу ему донести что это такие блюда и что их можно естьВ прошлый раз чуть до разовода не дошло на почве того что сделала оливье с говядиной и морковкой в составе, а надо было с колбасой и без морковки потому что.... "у нас это не оливье"А готовить только то что у них было сто лет назад у меня нет настроенияЯ в принципе готовлю только то, что и я и муж едим, а странный оливье не хочу, благо хоть в шубе есть согласиеВот что делать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже не рисковала, думаю, что вполне можно ее приготовить 2-3.01 все равно ж выходные, гости, песни, пляски ))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос:(( як я таку поведінку у чоловіка не любила 8-0! [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну а як це назвати? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гефілте - це звичайна фарширована риба :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з овочами саме так і поступлю. Огірок тільки в останній момент докришу, щоб не впісявся. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фарширована риба - то вже не звичайна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є ще риба-фіш [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мадам знает толк в извращениях))+ Закупить все на выходных. Вторник утро - поставить вариться холодец, снять пенку и подготовить овощи. Дочь проинструктировать, когда забросить и когда выключить. К приходу с работы он подостынет, разобрать, залить. Если в мульте - наверно ещё проще)Паштет тоже можно сделать во вторник вечером. Вечер среды оставить на гефилте, это блюдо суеты не терпит. Забросить овощи в пароварку для оливье. Вечер четверга - сделать салат, все:)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цьом :)) А то я уже вирішила півдня лікарняного брати, спеціально для кулінарних цілей :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я шо, мені подобається )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не розлізеться, якщо сирою заморозити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаете люблю? ни, вин культурно мовчить, це я починаю питати чого не исиш [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну фарширована риба це може бути така сама реакция, думаю блюда зробити персональни: рульку йому, соби оливье, шубу обом, ще икра для двох, холодець, качка та й годи[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах