Календар новорічної готовки.

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені ковбаса в олів*є - то наче хтось вже це їв :))) ну принаймні, жував :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мене морковка мусить бути, я взагалі на колір орієнтуюся, коли цей салат роблю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно жував, толк з ковбаси у продукти взагали який? це що якийсь похид з палатками? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой просто не ест, не говорит ничего, это я уже выспросила и получила ответы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ще пробувала з свижим зеленим огирком, теж непогано [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. Мусить бути телятина або навіть язик - по-багатому :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама так робила [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже, дуже дякую [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извиняюсь, телятина - это уже салат Столичный ))) А Оливье это как "мясо по-французски", весь смысл в трэше )). Я на НГ раз в год готовлю что-то такое, эдакое. В прошлом году были гренки со шпротами. В этом году угрожаю салатом с крабовыми палочками ))).Надо же мне как-то развлекаться, стол должен ломиться, а на все про все - я одна (([+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і моя [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і морква, і цибуля, і яблуко мусять бути [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зеленои трошки додаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас з телятиною бабушкп робила [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то обсуждали тут. Я помню как в начале 90-х Хотя может и в конце 80-х вовсю гуляли перепечатки и книги с рецептами якобы начала 20-го века. Там яблоко и курица присутствовали, мы с мамой тоже поддавались веяниям и на столе был именно такой Оливье. На любителя, скажем так. А уж рецепт Гиляровского- совсем не нравится. Это количество картофеля([+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так свежие или корнишоны. Но никак не солёные. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только салат, нарезки, блинчики с икрой и сладкое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня - одивье, трошки холодца и сациви)) сделаю себе персонально шубу (дочка селедку не есть вообще) и занычкована мною баночка икры (ее дочка тоже не ест))) ССациви вообще готовится легко, относительно быстро и заранее можно.Холодца нам мало надо..Да и времени у меня будет валом))) Готовить лень в принципе, но душа просит праздничной еды))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела сегодня интересную документалку Про эволюцию советских новогодних столов) Морковка, предполагается, ввелась в состав советского салата для цвета-заменить раковые шейки (омары), зелёный горошек - каперсы (тоже визуально). Курица была во втором "пришествии" Оливье, в дореволюционном были рябчики. А колбаса только после её, собственно, появления на свет. Сталинские времена. Вклад Микояна, равно как и популяризация майонеза среди народа. Так то колбаса была!)) Докторская. Отборная говядина и свинина. Вообще интересно было слушать) И про шубу. Оказывается блюдо придумали для большего насыщения плебса и дабы оттянуть момент опьянения и пьяных драк. А сейчас какие битвы насчёт очередности слоёв, на тёрку или кубиком, с яблоком или без. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та народ штолени пече, одразу їсть і все одно смачно -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-знайшла про скумбрію :) Із того, що буде на НР точно - гусак/качка, які займуть духовку на дооовго. Більше нічого не вигадала ще. Чоловік захоче шубу, думаю, але він її і сам робить завжди.Я хочу салат шарами, не знаю який, закортіло просто; але це думаю замовити гостям (брат із сім"єю приїдуть). Салат якись поєкзотичніше (руколу бачила на днях у Фоззі - 550 грн кіло :)Собі б гавнір не готувала, але гостей боюся без нього залишати - ще вп"ються через брак закуски :) А духовка ж зайнята, можна було б запиханку якусь картопляну з молоком... Люблю щоб були новенькі закусочки якісь, але це ж треба сісти і пошукати рецепти... Та-аке-е-е-е...Це вік вже чи затурканість сьогоденними проблемами?...[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щодо гарніру... чого не хочеш запекти картоплю четвертинками? [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене в духовку крім гуся ніц не вліз а гусак у нас ,зазвичай, печеться і подається прям на стіл, після 12 вже. Можна підгорегувати, звісно: витягти його за годину, влаштувати так, щоб не остиг і картоплю запекти...Я ж кажу: ще не думала грунтовно[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, ежели кто возжелает "понастольгировать"+ http://youtu.be/HLY1X49eIQgНачиталась про Оливье) будет время - тему заведу с интересными вариантами и забавными историями. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах