Дорогая передача! Во субботу чуть не плача....

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача.... вот так начну передачу тему, которая может быть регулярной, в ней можно поделиться своим меню на выходные или списком блюд, которые готовили в течение недели, или чем-то интересным кулинарным. Такой себе кулинарный "флуд", но уверенна, что для многих будет полезен )) От меня: - баранья печень, легко и быстро обжаренная на сковороде, отлично сочетается с гречкой и грибами. Остывшие кусочки печени можно тонко нарезать и собрать с ними чудный сендвич с помидорами и зеленью- отличная вышла уха из белого амура и судака (головы, хвосты)- барышни в "тыквенной" теме подвигли меня на запеканку из овощей (тыква+ морковь+лук+ цвет.капуста+грибы) с красной чечевицей. Все ингредиенты потом отправлены в форму, сверху тертый сыр и панировочные сухари. Даже мясо не потребовалось в дополнение - сытно, ароматно и, кста, просто красиво )) - на выходные запланировала запеченную с черносливом говядину, т.к. отхватила на ярмарке отличный кусок надпочечника.- утром обязательно сделаю оладьи со сгущенкой - дочь просит зеленый борщ,но для этого надо поохотиться на свежий щавель.ПыСы: только прошу, шановни, уважительно относиться к вкусам других и к продуктам также))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на прошлых выходных у нас были лукумады, спагетти, халуми, цацики и клефтико) на эти надеюсь ограничиться шашлыками из курицы, маринованными в томате и луке, халуми опять же.на десерт будет коммандария)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты забрасала нас новыми словами, расшифровывай теперь: лукумады, клефтико + и коммандария - это ж что-то спиртное?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мариновала мясо на запекание с добавлением вустерширского соуса. Понравилось.А на выходные хочу сделать себе жирный сендвич с бананом- http://www.povarenok.ru/recipes/show/115906/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш ник под ваш ассортиментик совсем не в тему, ниче себе вы эксперементируете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня запланированы: - блины с самосоленной форелью- кускус с грибами поджареными- окунь жареный- суп гороховый уже приготовила- щавелевый тоже отлично был бына этом фантазия иссякла[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где она водиться , та баранья печень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лукумады - а ля небольшие пончики, которые быстро жарятся во фритюре а потом так же быстро окунаются в мед с гвоздикой.клефтико - баранина или говядина, которая оч долго (чуть ли не с вечера на утро) запекается в замкнутом пространстве, практически томится. они туда еще картоху добавляют рядом, правда картоха у них все же имеет не сильно выраженный, но сладковатый привкус.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та везде, где продают баранину. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ее быстро разбирают [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня хвантазии ваще нет..хнык, окромя пирожков с капустой, буду тему читать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть)))+ и эти люди...у меня все примитивно:Рассольник с грибамиТазик котлетНадумала бигос со свиными ребрышками сварганитьОдин ребенок любитель речной рыбы - короп или белый амур в сметанеПлов на костреЯблоки в погребе гниют - знач, шарлотка будет.Ну в субботу налистники. Это святое. Я жарю блины, начинки они сами выбирают себе из имеющихся в хол-ке: паштет либо курица, грибы, овощи, творог и/или творожки сладкие, варенье, мед или просто со сметаной. Если влом налистники - запасной вариант сырники)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ коммандария - да, десертное вино из сызюмленного винограда, вроде как самое древнее на планете) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это все сами?? Или на отдыхе/гостинцы? Вау)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно договариваться под заказ. кста, баранью печень как вариант еще добавляют в кокореч - типа люкс вариант вместо потрохов) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне заказали налисники - найду подходящий фильм и буду жарить;) особенно хорошо под документалку; где больше слушать надои рецепт у меня есть не економный; но тесто вкуснейшее на 1л молока 7 яиц 300гр муки 80гр сахара и щепотка солитесту дать постоять минут 5-7 добавить ложку подсолнечного масла и жаритьрецепт давала повариха; когда пытаюсь "на глаз" и економить яйца получается не тонадо заехать за свежим имбирем и приготовить козлятину; говорят имбирь убирает все не приятные запахикак готовить ещё не придумалаи есть 2литра куриного бульона - тоже пока не решила что из него будет[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не сами конечно) в ресторане. открывали для себя Кипр) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клефтико посмотрела - это очень хорошо, просто не знаю греческие названия блюд а вот про эти "лукумады" - какие-такие пончики? тоисть тесто какое? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как тебе букет? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, бигус!!! надо и себе приготовить с ребрами + колбаски копченные чет прям запахло мне этой вкуснотищей ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все консервативно) хотя половину блюд и не помню На выходных на завтрак была пицца, традиционно уже почти, каждому-своя. Галета с яблоками. Бульон с домашней лапшой и яйцом. Яблоки печёные. Підлева з куркою в сметані. На неделе Пельмени. Плов. Сэндвичи с индейкой. Греческий салат. Бургеры запечённые. Цветная капуста на пару. Зелёный чесночный соус. Колбаски в духовке, картофель по-селянски. Просто овощной салат с домашним маслом. Вчера Запеканка творожная с изюмом. Заливной капустный пирог. Пелюстку замариновала. Это просто перечислила, в свободном порядке)На выходные может и оладьи сделаю, давно не было, дрожжевые. Ещё в планах гороховый суп на рёбрышках или отдельно кашу и ребрышки отдельно. Яблочное печенье. Сметанное желе. Если муж, как всегда, не внесёт творческий беспорядок)) Может на фестиваль еды сподобимся. Грузия все-таки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не эксперементы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычное дрожжевое. они просто совсем маленькие, в диаметре ну максимум 2,5 см [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасен) под него отлично незажаренный халуми, присыпанный листками мяты [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привезла от мамы кучу еды))) ее и едим))) но, наверное, доедим... придется что-то варганить, но еще не решила - что, щас послушаю тут:) спасибо за тему! [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах