Дорогая передача! Во субботу чуть не плача....

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

щука должна быть крупная, февраль-март выловить, когда запрещено, раз привез муж с рыбного рынка 4 кг шука и икры с пол литра, икра крупная чуть мельче лососевой, очень вкусная былано попробуй такую щуку найди)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, шукрут - это квашенная, а потом еще и приваренная капуста + сосиски/жирное мнясо это из моих познаний эльзасской кухни[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ есть еще блюдо из тушенной краснокачанной у немцев [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего особенного не готовлю+ на неделе готовила - котлеты, гречку, винегрет, тушеную капусту с мясом, борщ с фасолью и бычками в томате (первый раз делала, моим понравилось, завтра опять сварю), печенка тушеная со сметаной+ пюре+ консервированные помидоры, картошка почти Дофине (вместо сливок просто молоко;),), перец фаршированный (готовлю раз в неделю всегда, младший сын обожает до немогу:)), вчера лазанью приготовила, половину съели, сегодня доедим.Завтра на ужин картошку с венгерской колбасой, надо ее утилизировать уже. На завтраки в последние дни ленивые вареники, наконец-то нашла нормальный рецепт, детям очень понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада, что-то где-то существует )) порадовать что ли мужа какой-то птицей с айвой? я-то прохладно отношусь к утко/гусям и он получается недоедает (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это который на Валах? как он вообще? стоит туда топать? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такое, если рядом - отчего бы не зайти, но не специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказитися можна... -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фууух Блін, це єдина конференція, в яку я заходжу зрідка, але і її вже боюся :)) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нинадо - у меня почти всё домашнее; вот даже похвастаюсь как сегодня удачно купила овощи картошку мелкую ( очень) и морковку тоже мелкую по 1 грн/кг - буду теперь кормить живностьодна беда - много морковки напомнило мужу что нужна корейская морковка; а я ее готовить не умею[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я аж стесняюсь писать ))) Все такие изыски выготавливают ))) У нас внезапные гости на ночевку, они люди простые, потому будем попроще и покалорийние кормить ))))1. Борщ2. Утка с яблоками3. Тыквенно-картофельное пюре со сливками4. Тыквенно-шоколадные брауниНа воскресенье планирую Биф Веллингтон с запеченными овощами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а брауні ви десь давали рецепт? як вийшли? [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вкусен, даже мама ела, а она, повторюсь, тыкву не выносит, но я в следующий раз шоколадное тесто буду как-то разжижать, оно уж больно густое по сравнению с тыквенным. Думаю или сливки или сметану добавлю.На всякий случай дублирую рецепт: http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/400028-Mramornye-tykvennye-brauni-ot-Marty-Stjuart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за рецепт... це ж не на все деко виходить, так? [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он довольно большой, я делала в прямоугольной форме на 32 см, хорошо получилось, не тонкий корж и не слишком толстый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, як схотілося сулугуні... мені в грузинській ресторації зуб давали що тісто присне звичайне, не дріжджове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю Биф, но дома делаю только Вариант со свининой, это уже совершенно не Веллингтон, но тоже вкусно. Мясо в тесте. Иногда вместо грибов -сыр тонкими ломтями и ветчина. А где мясо покупаете? Вырезку или тонкий? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж вырезку телячью (хотя может это говядина) в Сильпо купил, думаю будет вкусно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наступні вихи повертається додому чоловік, Буде святкова вечеря: оссо букко з різотто. В Ломбардії мала шанс пересвідчитися, що різотто у мене не гірше оригіналу :) ще хотіла оссо букко перевірити, але воно як раз закінчилося перед моїм замовленням. А по буднях - піврокужили з малою самі, я вже і забула, що можна готувати. Так що почитаю всіх з апетитом :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпишитесь, ок? У меня с говядиной магазинной отношения на Вы скорее)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борщ и утка не изыски ни разу)))) и брауни туда же [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То смотря после чего сравнивать))) и то, и другое может быть изыском [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я шучу, автор готовит такое и еще и скромничает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камень для пиццы, нам так не жить))) я разлюбила хачапури, я разлюбила Хачапури, я разлюбила, а ведь сколько рецептов было испробовано когда-то. Нельзя, все) тесто, сыр, а аджарские...мммНа самом деле да. Другое дело лобиани. Самый неправильный и быстрый рецепт. Тонкий лаваш, фасоль+лук чуть припущенный+ травки кто какие любит. Черный перец!) Лаваш нарезать квадратами, начинка тонко, складывать напополам) запечь. Недолго. Можно и на сухой сковороде. Можно и просто гриль. Рулетом тоже можно скрутить, но то не то уже. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах