Дорогая передача! Во субботу чуть не плача....

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача.... вот так начну передачу тему, которая может быть регулярной, в ней можно поделиться своим меню на выходные или списком блюд, которые готовили в течение недели, или чем-то интересным кулинарным. Такой себе кулинарный "флуд", но уверенна, что для многих будет полезен )) От меня: - баранья печень, легко и быстро обжаренная на сковороде, отлично сочетается с гречкой и грибами. Остывшие кусочки печени можно тонко нарезать и собрать с ними чудный сендвич с помидорами и зеленью- отличная вышла уха из белого амура и судака (головы, хвосты)- барышни в "тыквенной" теме подвигли меня на запеканку из овощей (тыква+ морковь+лук+ цвет.капуста+грибы) с красной чечевицей. Все ингредиенты потом отправлены в форму, сверху тертый сыр и панировочные сухари. Даже мясо не потребовалось в дополнение - сытно, ароматно и, кста, просто красиво )) - на выходные запланировала запеченную с черносливом говядину, т.к. отхватила на ярмарке отличный кусок надпочечника.- утром обязательно сделаю оладьи со сгущенкой - дочь просит зеленый борщ,но для этого надо поохотиться на свежий щавель.ПыСы: только прошу, шановни, уважительно относиться к вкусам других и к продуктам также))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на прошлых выходных у нас были лукумады, спагетти, халуми, цацики и клефтико) на эти надеюсь ограничиться шашлыками из курицы, маринованными в томате и луке, халуми опять же.на десерт будет коммандария)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты забрасала нас новыми словами, расшифровывай теперь: лукумады, клефтико + и коммандария - это ж что-то спиртное?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мариновала мясо на запекание с добавлением вустерширского соуса. Понравилось.А на выходные хочу сделать себе жирный сендвич с бананом- http://www.povarenok.ru/recipes/show/115906/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваш ник под ваш ассортиментик совсем не в тему, ниче себе вы эксперементируете..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня запланированы: - блины с самосоленной форелью- кускус с грибами поджареными- окунь жареный- суп гороховый уже приготовила- щавелевый тоже отлично был бына этом фантазия иссякла[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где она водиться , та баранья печень?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лукумады - а ля небольшие пончики, которые быстро жарятся во фритюре а потом так же быстро окунаются в мед с гвоздикой.клефтико - баранина или говядина, которая оч долго (чуть ли не с вечера на утро) запекается в замкнутом пространстве, практически томится. они туда еще картоху добавляют рядом, правда картоха у них все же имеет не сильно выраженный, но сладковатый привкус.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та везде, где продают баранину. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только ее быстро разбирают [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня хвантазии ваще нет..хнык, окромя пирожков с капустой, буду тему читать..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Афигеть)))+ и эти люди...у меня все примитивно:Рассольник с грибамиТазик котлетНадумала бигос со свиными ребрышками сварганитьОдин ребенок любитель речной рыбы - короп или белый амур в сметанеПлов на костреЯблоки в погребе гниют - знач, шарлотка будет.Ну в субботу налистники. Это святое. Я жарю блины, начинки они сами выбирают себе из имеющихся в хол-ке: паштет либо курица, грибы, овощи, творог и/или творожки сладкие, варенье, мед или просто со сметаной. Если влом налистники - запасной вариант сырники)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ коммандария - да, десертное вино из сызюмленного винограда, вроде как самое древнее на планете) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы это все сами?? Или на отдыхе/гостинцы? Вау)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно договариваться под заказ. кста, баранью печень как вариант еще добавляют в кокореч - типа люкс вариант вместо потрохов) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне заказали налисники - найду подходящий фильм и буду жарить;) особенно хорошо под документалку; где больше слушать надои рецепт у меня есть не економный; но тесто вкуснейшее на 1л молока 7 яиц 300гр муки 80гр сахара и щепотка солитесту дать постоять минут 5-7 добавить ложку подсолнечного масла и жаритьрецепт давала повариха; когда пытаюсь "на глаз" и економить яйца получается не тонадо заехать за свежим имбирем и приготовить козлятину; говорят имбирь убирает все не приятные запахикак готовить ещё не придумалаи есть 2литра куриного бульона - тоже пока не решила что из него будет[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, не сами конечно) в ресторане. открывали для себя Кипр) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

клефтико посмотрела - это очень хорошо, просто не знаю греческие названия блюд а вот про эти "лукумады" - какие-такие пончики? тоисть тесто какое? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как тебе букет? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, бигус!!! надо и себе приготовить с ребрами + колбаски копченные чет прям запахло мне этой вкуснотищей ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня все консервативно) хотя половину блюд и не помню На выходных на завтрак была пицца, традиционно уже почти, каждому-своя. Галета с яблоками. Бульон с домашней лапшой и яйцом. Яблоки печёные. Підлева з куркою в сметані. На неделе Пельмени. Плов. Сэндвичи с индейкой. Греческий салат. Бургеры запечённые. Цветная капуста на пару. Зелёный чесночный соус. Колбаски в духовке, картофель по-селянски. Просто овощной салат с домашним маслом. Вчера Запеканка творожная с изюмом. Заливной капустный пирог. Пелюстку замариновала. Это просто перечислила, в свободном порядке)На выходные может и оладьи сделаю, давно не было, дрожжевые. Ещё в планах гороховый суп на рёбрышках или отдельно кашу и ребрышки отдельно. Яблочное печенье. Сметанное желе. Если муж, как всегда, не внесёт творческий беспорядок)) Может на фестиваль еды сподобимся. Грузия все-таки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не эксперементы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычное дрожжевое. они просто совсем маленькие, в диаметре ну максимум 2,5 см [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прекрасен) под него отлично незажаренный халуми, присыпанный листками мяты [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я привезла от мамы кучу еды))) ее и едим))) но, наверное, доедим... придется что-то варганить, но еще не решила - что, щас послушаю тут:) спасибо за тему! [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас