А вы худеете детей?;)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, по рентгену. Первые пол года нас врач убеждал, что это ушиб пятки, который долго лечится (((( После смены врача нас сразу же направили на рентген и поставили вторую стадию. Диагноз стоит уже третий год. Боли усиливаются периодами, бывает так, что не может совсем на пятку наступить. Тогда - полный покой. Об операции пока речь не стоит.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так диета - это и есть индивидуально сбалансированное питание )) Остальное - дурь. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще казалось, что это только в саду-школе дают 1-2 Разве кто-то дома делает на обед суп+второе?В садике ребенок именно что выбирал что-то из первого или второго или оказывалось, что такое первое или второе не ест.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам вот сказали, что может слишком рано обратились и на рентгене не видно еще:( а разве у детей может доходить до операции?я правда начиталась западных источников - у них это болезнь Севера. Так там как-то вообще попроще к этому относятся - занимайся чем хочешь, что боль не причиняет - главное качество жизни). Типа все равно пройдет 5 стадий рано или поздно и патологий стопы после не бывает.Когда спросила нашего ортопеда - почему у нас чуть ли не в гипс и отмена даже физ-ры в школе, а там так просто - он сказал, что паталогий стопы действительно нет в мед. смысле, но может остаться на задней поверхности пяточной кости что-то вроде мозоля, что усложнит подбор обуви...Я просто побежала на рентген, подозревая шинца уже через 3 недели - и там все чисто. Пока ставят тендопериостит ахилла, но говорят и про до рентгеновский период([+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я читала, что там совсем грустно, а главное спрос давно превышает предложение. Хорошо, у нас можно списать на экономическую ситуацию и отсутствие определенной культуры, вернее привычек питания. Но новое поколение уже гораздо требовательнее к тому, что едят. В Канаде проще с домашними заказами, да? Т.е. как-раз вариант домашнего фастфуда или доставки на дом диет-еды вполне реален. Хоть иди и переучивайся. Повара в списке на иммиграцию были когда-то))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли по привычке, то ли впрок, я ограничиваю детей, хоть они худые. дочка вообще очень худая. хотя вся в мышцах ограничиваю - не даю есть на ночь калорийную пищу. просто чтоб привыкали и вообще считаю это не полезно даже для худых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, это разные случаи. Я тоже не вижу проблемы с чипсах раз в неделю и тонком слое масла на хлебе. Но если ребенок поклонник печения, чипсов, шоколада и при этом имеет лишний вес, то стоит пересмотреть питание.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас четко на рентгене видно, врач, который описывал не знал о предположениях ортопеда и сразу же поставила диагноз. При долгой ходьбе, при прыжках на больную ногу начинается дергающая пекучая боль в пятке. Учитывая, что моя очень терпеливая, доходит до слез. Для снятия боли нам прописали: траумель в таблетках, озокеритовые и парафиновые аппликации чередовать с компрессом на ночь ( димексид 50 мл, новакоин 0,5% 5 ампул, гидрокортизон 5 ампул, вода дист. 400 мл). Но с компрессом надо осторожно. Первые пол года все было отлично, потом сожгли кожу конкретно.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего в школе булки по 2 гр (не знаю, как сейчас, может, уже по 3, гг )) ), т.е. вы представляете )). Но запах!! Булочка "зайчик" )). Они фанатеют. Хорошо моему, хоть десять таких булок съешь и ничего не будет (ни сейчас, ни потом, в семье в обозримом прошлом, что мы с мужем помним, ни у кого нет и не было лишнего веса), а что остальным делать?? Это же наркотик )).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сливочное масло полезно и без него тоже нельзя. И чего его все так боятся? Калорийность у него меньше оливкового. й[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у вас там коммунизм просто))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас по 3-5 грн и пахнут шокапец)вот и имеем +2 кг и щеки) Остальное как-то красиво оформилось - с мышцами.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Диснейленде то же самое, я там чуть в голодный обморок не упала при том, что французский фаст-фуд все-таки не американский )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пока промежуточный диагноз ждем еще месяц, так как на рентгене нет проявлений шинца.Ванночки, долобене мажу...Болит область сзади пятки при надавливании и после физнагрузки, но не остро - на пятку наступает при ходьбе.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сына худела когда-то. Загнала в спорт и кормить стала из малюсеньких тарелочек. Запретила чипсы-колу-хотдоги и конфеты. За год вытянулся и похудел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметно - это когда дети все свободные деньги спускают на всякое г№но, и жрется его тогда больше в разы после того как мой старший поднял с асфальта жвачку и начал ее жевать!!! в пять лет - мне проще дать жвачку раз в неделю чем находить потом по нычкам бумажки от конфет, чипсов и бутылки от колы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практика показывают что все это - последствия запретного плода как только разрешаешь - неделю отжираются, потом как-то сходит на нетя это даже с собой проходила. все быстро приедается и надоедает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я когда потащила к эндокринологу старшего, переживала что он слишком полный - эндокринолог вздохнула, достала мне таблицы ВОЗ соотношения роста-веса и ткнула пальцем что мальчик мой буквально на килограмм превышает допустимый вес для своего ростаи учитывая активный рост вверх - вообще посоветовала мне его не трогать в плане ограничений в питанииучитывая еще тот факт что товарищ совершенно добровольно ест морковку, капусту и сырую картошкуза огурцы свежие - отдаст все сладости мира :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вообще-то не много, обычно все съедается за раз. практически вся выпечка - творожная с малым содержанием сахара и жира зато мои дети абсолютно равнодушны к магазинной выпечке и печеньюи не сильно-то убиваются за конфетамии не готовы продать родину за газировку поэтому - вряд ли это плохо, что я хорошо готовлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю что у нас в школе продают :). мои сообщают что все это -хуже чем готовит мама, и в столовку вообще не ходяткогда-то года два назад младший с голодухи купил пирожок с мясом, продристался, пардон, два дня после этогос тех пор -как сто бабок пошептало, хотя деньги у них есть всегда и я не запрещаю их тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего при сходных симптомах не помню сколько раз заковывали в гипс пока не отправили на МРТ и не обнаружили на головке таранной кости гематому между костью и хрящом, пришлось делать артроскопию и спускать ее.никаким другим исследованием эту гематому обнаружить не удалось, рентген, узи - все чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в младшей школе водят на завтрак-обед организованно да и мяса моя почти не ест и вообще начинок боится) ей давай булки с сахаром)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот теперь задумалась, может нам надо МРТ сделать тоже? [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вас вспоминала с этой пяткой но у нее и вторая начинает слегка болеть. При шинца тоже иногда гипс накладывают, если боли острые.А тут как-бы даже не хромает - то болит, то не болит.И вроде как травмы не помню...Вообще на больничном сидели перед первыми симптомами...Ортопед какое-то место болевое нащупал и написал -тендопериостит ахиллового сухожилия.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водят, но не все туда ходят и не все едят. учителя не настаивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах