А вы худеете детей?;)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я всегда ела хлеб и мучное по минимуму. что не мешает мне иметь очень лишний вес как это вписывается в вашу картиру мира?трое из 4 членов нашей семьи - с лишним весомхотя мучного едим мало, буханку хлеба за неделю не можем одолеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы не в курсе, но очень часто толстые взрослые вырастают из очень худых или просто стройных детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не надо бороться с детьми + Если ребёнок здоров, конечно, то почему бы ему и не съесть тарелку макарон? Ну размер порции родитель регулирует, дополняет тем же овощным салатом, например, следит, чтобы не было смещения в сторону углеводов за счёт дефицита белков.Важно ещё и не невротизировать ребёнка этим контролем, потому что с этим труднее справиться, чем с избыточной массой тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла, что у нас с Вами разнятся стандарты) у меня махонькиену и редко бывают на столе[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители, возможно, и не в курсе, что происходит на уроках ((+ А почему же учитель разрешает детям сидеть на лавочке и не принимать участия в играх?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться надо, значит они здоровы и все хорошо.)))) Это такой капец, когда дети не едят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, наверное, как у нас в классе говорят-то животик болит, то голова. И так каждый урок. Только физкультура- массово у девочек все болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг) я, например. уж такая худющая была, прозрачная. и где шо взялось. имхо, не имеют проблем с возрестом дети, у которых нормальный аппетит - сколько потратил, столько и съел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве количество еды это показатель здоровья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 5 лет. Как только начинает налегать на печеньки и конфетки-появляются натуральные бока и животик. На диету не сажу, но сладкое ограничиваю до 1 конфеты и 2 печений в день. Это работает. Картошку и макароны не убираю из рациона. На диете сидим только вынужденно, во время болезни. Считаю, что за весом нужно следить всегда.[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, учителю по барабану. кто хочет заниматься- занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "невротезировать" - это похоже вообще самое главное () [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиподинамия+ новый режим питания (добавился второй завтрак в школе)+ +обед на продленке, который заставляли есть (я даже записки писала учителю, чтобы не заставляли) + чем ближе бабушки, тем толще внуки.это были наши причины резкой прибавки в весе в 1-2 классе.Из физ.нагрузки были физ-ра и танцы, но видимо этого было мало.Собственно лишний вес было видно на глаз. Ограничивать не получалось,т.к. аппетит тоже был будь здоров, и помощников его удовлетворить (угостить, поделиться, побаловать) хватало.Сейчас она сама себя ограничивает (подросла, поумнела).Никто не заставляет есть в школьной столовой. Перестала завтракать дома (знаю это плохо, но не лезет ей в 7 утра, и я даю ей завтрак с собой, она его съедает на перемене в школе). Стала постепенно худеть. Тихо радуюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важная тема для меня сейчас, притормозила явные признаки контроля со своей стороны (+) ибо доневротизировала ребенка, как выше правильно заметила Another1, до состояния, когда добыча кусочка вожделенной шоколадки - это уже просто дело чести, не иначе...я как цербер на кухне уже года три - как только ребенок начал поправляться, взялась же ж за дело...бо в анамнезе у меня самой испорченное полнотой детство и юность...да кто ж там меня слушает, наоборот интерес к еде растет...и это все усугубляется тем, что рыбу вообще на дух не переносит, мясо очень редко ест - видно, что надоедает оно ему...откуда этот белок взять?...скорее всего, он просто не наедается супом, кашей, овощами, молоком...догоняется сладким :(жду лета-осени, т.к. с овощами и фруктами проблем нет - идут на ура...с ограничениями решила притормозить, т.е. делать это не так явно...и это при том, что как такового пищевого мусора в доме нет и не было (газировка, чипсы), но в школьном буфете выданные 10грн. всегда найдут себе место :(вспоминаю свое детство - я нон-стоп хотела есть... засыпала и просыпалась с одной мыслью "чего бы вкусненького съесть?"...за это же себя и ненавидела, реально какая-то зависимость была... очень неприятные воспоминания :(хорошо бы ребенку чем-то увлечься, чтобы это доставляло удовольствия больше, чем еда...я пока не справляюсь с этой задачей :(сестра моя родная всегда эдакой веточка была, абсолютно равнодушной к еде...вот так у одних родителей, с одинаковым рационом и т.д.[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не количество еды, а скорее аппетит - его таки нужно учитывать, особенно когда речь о ребёнке + и не только для детей, но и для взрослых.Кстати, в старых оценочных шкалах, например, по депрессии значимым был вариант "снижение аппетита", а сейчас учитывается также и "постоянное желание поесть", не только похудение, но и набор веса. Аналогично - не только бессонница, но и желание спать больше 10 часов в сутки, то есть отклонения значимы и в меньшую, и в большую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена, я сама ребенок которого с 3 лет держали на жесточайшей диете. вреда в этом не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и повышенный аппетит тоже ж не норма. люди сами признаются что заедают стресс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам от диетолога https://www.facebook.com/svetlana.bronnikova.71/posts/1002412293174682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для моего сына тоже обед - суп. Иногда с хлебом (если какой-то особенный специальный именно захотелось, не часто). Второе? Никогда. Думаете, не предлагала? У меня, как в ресторане: желаете что-нибудь еще? )). Привык есть маленькими порциями, вернее, не привык, а таким родился. Перед садиком няня мне говорит: Давайте его приучать есть первое и второе, в садике ж будут давать. Я скажу, что за три года мой ребенок приучил садик, что на обед он второе не ест )). Ему и не давали. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же. Каждые два-три часа примерно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в моей семье, ни в семье родителей не бывало/ет 1-2 и компот, кстати))хотя все-равно еда и пищевые привычки это только одна из сторон, конечно и образ жизни имеет значение, нообмен веществ? вот мы с братом, он ест много, ночью, нерегулярно, быстро, любит "вредненькое") стройный, подтянутыйа я?)) хотя до определенного возраста была такая жесестра двоюродная, ест все, никакого спорта от слова никогда, в магазин 100 метров - только на машине, фигура как у модели[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вас ограничивали? Были показания, связанные со здоровьем? + На самом деле все люди разные, конечно, кого-то можно с детства нагрузить университетскими учебниками и пятью иностранными языками - и все ок, а кому-то и второй иностранный уже тяжеловат. Так и с отношением ребенка к ограничениям (в питании ли, в играх ли или еще в чем-то).Еще, пожалуй, трехлетку ограничить легче - для нее и так весь мир состоит из множества "нельзя": нельзя тянуть кошку за хвост, выбегать на дорогу, купить космолет, съесть второе пирожное. для маленького ребенка это запреты примерно одного порядка. А вот подросток, который уже имеет собственное видение мира, может сравнивать с запретами для сверстников и т.п., оценивать, насколько правомочен и даже справедлив тот или иной запрет.Например, Саше в ее 14 лет можно пойти смотреть Deadpool (рейтинг 18+), а мне нельзя - это несправедливо (пример реальный, речь о моем старшеньком :)) Когда спросили у родителей Саши и оказалось, что у них попросили ID и не пустили в итоге в кинозал - ок, справедливая картина мира восстановлена, таки смотреть этот фильм нельзя всем 14-летним, а не только ему одному.В то же время когда пресловутая Саша поехала кататься на лыжах, а мы сына не пустили и объяснили, что у него есть некоторые медицинские ограничения - это было принято с пониманием.Аналогично и с едой, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно, просто раньше это не учитывалось. Выходило, что человек стал "заедать депрессию", поправился на 15 кг за полгода, спит по 14 часов в сутки - а по старой шкале Бека он бодр, как огурчик ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

худ гимнастика, потом балет - профессионально. вот я и не то что советую - делюсь опытом, что ребенку в 3 года проще поставить барьер. мне сказали нельзя, я и поверила что нельзя без неврозов. истерик итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от воздуха не поправляются. Значит, картоха, спагетти и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах