Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неадекватный ребенок в классе Нужны советы. В классе есть совершенно неадекватный ребенок. Не просто трудный или балованный, а именно неадекватный. В садике он проломил девочке стулом голову (поменял три садика), в нашем классе уже успел сломать мальчику руку. На уроках не сидит, бегает по классу, детей закрывает в туалете, постоянно бьют и провоцирует, в столовой плюется. Учителя отказываются ходить в наш класс (англичанка и учительница по музыке). Классные руководитель тоже не в состоянии его утихомирить. Родителям было предложено написать коллективное заявление, но никто не знает как писать и как можно его отчислить со школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы проходили. Завуч должна обратиться в службу по делам детей Вашего района, у нас собирали собрание всех учителей, пришёл инспектор, родителей приглашали, они не захотели, инспектор всё выслушала, взяла характеристику, сказала что за каждой школой закреплён также милиционер из инспекции по несовершеннолетним. Что служба в справах дітей будет связываться с семьёй, что если они не будут выходить на контакт, то к ним придёт домой комиссия, с милицией, проверить в каких условиях живёт ребёнок, возможно он подвергается насилию.Очень скоро ребёнка перевели в др. школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама там вроде адекватная, проблему понимает, но говорит, что не хочет чтоб ее ребенко вырос изгоем. Но я тоже не хочу чтоб моего ребенка постоянно били и пинали на переменах. А не дай бой стул возьмет и швырнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще мама принесла справку ,что ребенок психически здоровю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимает проблему это пытается её решить. Что она предпринимает? А у нас таки травмировал детей. В новой школе, 3й или 4й, сделал что-то (никто не знает что) после чего в школу приезжала милиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в школе есть психолог? Такими трудными детьми должен заниматься психолог. Я вообще против коллективной травли ребенка, даже и такого трудного. Но и против, когда один ребенок бесконтрольно бьет другого. В таком случае может пусть его мама ходит в школу с ним Сидит рядом, а на переменках контролирует, чтобы он не обижал других детей. Маму тоже жалко в такой ситуации, но возможно все-таки есть причина такому поведению? Тут психолог однозначно нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолога в школе нет... умер. а нового пока не нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда предложите все-таки маме, если она не хочет, чтобы ребенка сделали изгоем, ходить в школу как на работу и контролировать все действия своего ребенка. Пусть еще к частному психолого обратиться тогда. А откуда Вы узнали про садик и что он там кому-то голову проломил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учительница рассказала, а еще его из нашего садика выгнали, по какой причине, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы для начала предложила маме ребенка сходить к детскому психологу + не для галочки. Ради своего ребенка. С такими вводными он станет изгоем (будут везде выгонять). Вопрос серьезный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не предпринимает, принесла справку с психо невралогического диспансера, о том, что ребенок здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку нужен адаптор (педагог, можно студент) который находится при нем в нашей действительности он оплачивается родителями[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит пишите коллективное заявление от класса на имя директора, относите завучу, она обсудит с директором, вызовут маму и пусть она или напрягается и пытается ситуацию разрешить (обращается к психологу - при справах дитей они есть бесплатно, сидит с ним на уроках) или школа будет обращаться по инстанциям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инцидент у вас сегодня произошел? В нашей школе сегодня милиция тоже приезжала ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рассматривала варианты вплоть до смены класса, потому что мой ребёнок не был в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это дочка мне рассказала уже недели 2 как, надеюсь у Вас все живы-здоровы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедный ребенок :( Учительница не права. Она изначально настраивает родителей против неугодного ей ребенка. Какого можно от него ожидать поведения, если его ото всюду выгоняют? Я не защищаю его и то, что он сломал ребенку руку это ужасно, маме надо было сразу разбираться с тем ворохом проблем, которые есть у нее с сыном. Ребенок просто так не может быть агрессивным. Этому есть причина. А разбираться в этом всем нужно с психологом. Но и поддержка от учителя должна быть, она должна помирить его с детками, сдружить класс, а не натравливать родителей друг против друга. Все-таки:1. Нужен совет профессионального хорошего психолога. Поговорите об этом с мамой без обвинений и наездов, а спокойно.2. Все-таки сейчас, пока ситуация острая, она должна ходить в школу и быть рядом с ребенком, раз никто из учителей не в состоянии его утихомирить.3. Коллективное письмо, даже если вы и напишете, это филькина грамота, которая будет разве что еще одним козырем, которым будет махать перед носом той мамы администрация. Но в целом, она никакой юр. силы не имеет и выгнать ребенка они не имеют права, разве что вынудят под давлением сменить школу. А если мама упрется и не захочет переводить, то так все и дальше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей действительности ни одна школа на это не пойдет школе проще вышвырнуть он - и делов-то:( а куда потом отдавать такого ребенка - никто не знает:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маму разве не пустят, чтоб на уроках сидела или хотя бы на переменках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустят конечно. У нас ещё и упрашивали, так как она утверждала что до школы (в детском саду) и дома он идеально себя ведёт, совершенно спокоен итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и решение готовое. Не понимаю, почему мама не хочет, раз такие проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходили, прошли все и всех.. отчислить у нас таких детей невозможно..добились перевода на домашнее обучение. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть родители пишут заявление. Ребёнка могут отправить на городскую комиссию, а она сейчас проходит после заключения из больницы им. Павлова В обычной школе ему трудно будет адаптироваться, если нет психолога.К нам в логопедическую школу часто приводят детей с такими проблемами. С ними обязательно работает психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переводить ребенка с этого класса пока не поздно Кто первый успеет, того переведут. Иначе придется искать другую школу. Аргументируйте что Ваш боится идти в школу, сняться кошмары, в таком стиле... Я бы сделала так.Если у неадекватного ребенка есть справка об адекватности, то никто его не имеет права выгнать, это адаптация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение