Вот и я за советом, английский в младшей школе !

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и я за советом, английский в младшей школе ! Хочу послушать мнения. 2 класс, английская грамматика идет полным ходом, причем в учебнике никаких грамматических тем. Ребенку тяжело, уроки английского - нелюбимые. В школе есть курсы - я позвонила, там опять покупать учебники и делать домашнее задание. Это получается около 7 раз в неделю английский. Думаю что делать:1. Подойти к учителю и попросить частным образом позаниматься2. Поднимать вопрос о смене учебников и рабочих тетрадей (учебник и тетрадь - ужасные , Несвит ( ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту старшей + смена учебников ничего не решает )))у нас 1й класс вообще никто не понял, а был ли английский то? собрались в конце года разговорились с родителями офигели ))) а школа то специализированная, но я как бы на специализацию не особо смотрела. А потом начался спор о смене учебников )) поменяли )) Учительница была горда, что у нее офигенный класс , ага ))) та половина которая была в более сильной группе все занимались дополнительно, кто у нее, кто не у нее. Была даже потуга перевести мою в более слабую группу )) ну моя у нее не занималась дополнительно )))) ниче у нее не вышло ))) зато какие результаты дети показывали АХ ))) все все понимали )))) зато рассказывали "вот видите какие хорошие учебники )))" Я вспоминаю как меня учили , без учебников вообще. Учитель в школе шикарен просто был, ему учебники не нужны были, он с нами говорил.У младшей язык есть ))) я даже задания вижу, которые выполняет ))) но ровно с 1го сентября вожу на дополнительные уроки ))) по опыту старшей очень хорошая идея, лишним не будет, а словарный запас дает хороший.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина , спасибо за мнение. Я согласна. У меня тоже есть старшая и она переводчик англ. и нем. по профессии . Она вчера села с младшим позаниматься , пришла в ужас от учебников. В тетради , к примеру, прописная I и строчная l вот такие , как я написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заниматься дополнительно в свое время я на каком-то этапе недопоняла грамматику и английский стал для меня нелюбимым, учить его не хотелось((((Поэтому я за то, чтобы проблему решать, а не накапливать как снежный комНу и для грамматики я считаю что нужен учитель, который сто раз объяснит и вложит в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла дописать - доп занятия- сложно даже время найти и те , что у нас, опять же с домашним заданием (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна, но времени на это просто нет. И еще, я что-то не пойму, к чему в младших классах грамматика, а не накопление словарного запаса (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю к чему это, но вроде у сына в мл. классе в Оксфордских учебниках уже был Презент Симпл и др
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант - учитель на каникулах для проблемных вопросов не обязательно регулярно, если нет возможности. Пусть проработает и грамотно преподаст грамматику, а дальше просто не запускать - тут уже родителям контролировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть грамматика в младшей школе, непонятно только напуркуа ( у нас школа неязыковая , а мат школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я немного не о том. Если в Оксофрдских учебниках есть грамматика то наверное они считают, что в таком возрасте она нужна.Это ж не наши какие-то книжки и методики, недоработанные, сырые и неинтересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама имеющая еще взрослого ребенка , который отлично владеет англ. и нем. я совершенно спокойна к оксфордским учебникам. Повторюсь, у ребенка не спецшкола англ. , мне жаль грузить его не нужным сейчас ! грузом. Я ищу способ как-то обойти ин яз в младшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже прикол с анг. в мае купили Оксфорд. учебники, но вот на днях учитель заявила, что хочет ввести доп. Несвит...в том году она их тоже ввела после НГ и любимый анг. перестал быть любимым у ребенка. По Окс. занимался с удовольствием, а тут нельзя усадаить за домашки, при чем, что учитель не занималась подряд, а как она выразилась "выдергивала" то там, то здесь, такая путаница.Такое чувство, что делается все для того, чтобы брать у нее доп.уроки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ведитесь , Несвит - очень печально в наших две разные буквы одинаково пишутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б замість печально щось інше написала, але не буду () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 варіант. забити. якщо стійка нервова симтема у дитини та мами) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина, тогда присоветуйте, как грамотно забить) 2 класс, уже контрольные будут и прочая лабуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность, наймите репетитора делать домашнее задание, не курсы где проходят свои темы+своя домашка, а учитель который будет разбирать школьное. У нас в школе Round Up, нормальный, весёлый учебник. Но мне кажется больше зависит от учителя, как он преподносит материал.Да, репетитор не школьный учитель, со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж типа культурная, а вчера Несвит икалось не слабо.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от наскільки тягне, нехай й пише. мозок дозріє, буде інша мотивація, вивчить вона ту мову. тут одна форумчанка пропонувала запросити автррку цього "чудового" підручника до нас на форум, щоб бажаючі висказала все, що накипіло. У нас минулого року по Несвіт в екстернаті приймали екзамени, 2 клас. Але діти займалися за оксфордськими, то без питань склали. Але я подивилася підручничок, взагалі не знаю, як дітям можна щось донести...[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот младшая щас занимается по тем ужас учебникам+ по которым был крик у старшей, дескать фуу...надо менять и мы стали покупать комплекты. И знаете что? учитель. Вот я уверена, что очень много от него зависит! Малая приходит, фразами ну пусть заученными но говорит, понимает суть фразы, ведь щас главное чем больше словарный запас тем лучше, вот они и учат, и нормально. Так что мое мнение такое, не учебник гавно...учитель (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, словарный запас в этом возрасте можно отлично нарастить а в средней школе грамматику быстренько взять, да и все. Мне уже старший ребенок сказал, раз так, пусть учитель мне даст грамматический план уроков, я малому сама объясню. А учителю обычные дети не интересны, не только у меня такие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас специализированная языковая школа. Английского много. Так вот мое мнение, как человека, который изучал немецкий все школьные годы, потом государственные курсы немецкого и потом получил диплом переводчика немецкого - все это изучение языка именно с грамматикой с 1 класса - полная ерундень и я считаю, что так, как у нас это происходит в школах - совершенно лишняя и не нужная нагрузка. Моя мама, всю жизнь проработавшая переводчиком немецкого того же мнения. Я лично, уже 10 лет не использую язык и он практически забылся за ненадобностью.По моему мнению, в младшей школе изучение иностранного должно быть в игровой форме, максимально тренироваться произношению и набирать словарный запас. Грамматика - лишнее на данном этапе. Говоря откровенно, при действительно надобности, любой язык можно выучить за год. Что учить 12 лет в школе для меня не понятно.Поэтому лично я стараюсь не отбить охоту у детей учиться и поэтому не нагружаю сильно английским, не гонюсь за оценками, не стараюсь чтобы дети зазубрили написание того или иного слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И уж совсем полным бредом я считаю нанимать репетитора в младшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и не грузите, делов-то пустите все на самотек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение