Вот и я за советом, английский в младшей школе !

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот и я говорю детям - я не стремлюсь сделать из вас нейтив спикинг, но на уровне школьной программы язык знать вы обязаны.ничего больше я не требую[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе ставят оценки, разве у вас нет ? поэтому и тему создала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна, а вот как со школой разрулить ( потому что малой не любит уроки, потому что ему не комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Разве оценки это что-то главное в жизни? Ну получит 7, а не 12 и что? Мир рухнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там рулить? Пусть идет все своим чередом. Ну будет 7, а не 12 и что? Трагедия разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про 7, а про 2 ((((( и жалко малого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, мое мнение, как человека, который выучил англ. яз. за пару лет уже в студенческие годы и получил диплом переводчика не нужно с малых (мл. школа) лет нагружать ребенка английским.Не нужна им ни жесткая грамматика, ни написание транскрипций.Максимум - пополнить слов. запас, запомнить, как произносятся основные буквосочетания.При большом желании английский можно выучить за год-два, но когда уже придет сознательность.Мое мнение, это лет с 12.Считаю абсолютно ненужным нанимать репетитора в младшей школе, ходить на дополнительные занятия.Своего ребенка я не гружу дополнительно английским, что непонятно по школьной программе - объясняю сама.И да, учебник Несвит - это худший материал, который мне доводилось видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При хорошем словарном запасе 2 ну никак не получит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может стоит требовать замены учебника ? как считаете ? совпадающие буквы - это жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тетради ж писать надо а там жестяк (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Практически мои слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас есть возможность потребовать такую замену? у нас - нет, учебники закуплены, у учителя программа под этот учебник, другим родителям вообще однофигственно, как занимаются их дети.Если есть возможность - да, требовать однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте поговорить с учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой)) я не специально, просто действительно это так.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занимаюсь с детьми сама. но у меня есть на это время [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за индивидуальные занятия моя дочка сейчас в 3-м классе, спецшкола, английский, занимаются по Оксфорду. принимали в школу по собеседованию, строго настрого запретили дошкольные подготовки английского. репетиторов и прочее. типа у нас особая программа и не портьте детей, им потом переучиваться.в итоге, те, кто ослушался и занимался хотя бы год до школы стали "гордостью группы" (класс разбили на 3 группы к разным педагогам). остальные аутсайдеры. не успевают, не понимают, не догоняют, психуют, не люблю этот английский и все в таком духе. первый год обучение было преимущественно устным, прописывали алфавит. второй класс - сразу начались письменные диктанты, число классная работа на английском. еле домучили второй класс и летом я решилась на репетитора. (зы. пару недель назад нам только раздали таблицу с обозначением букв-звуков, транскрипция (3 класс, блинн..)а эти ежегодные срезы Гринвич по английскому - вообще стресс для детей. они расчитаны для только тех, кто занимается дополнительно и с школьной программой пересекаются по касательной.сейчас занимается с ней дважды в неделю. толк есть, прогресс вижу. главное, ребенок полюбил английский - у нее начало получаться, она активна на уроках, читает, сама делает домашку, радуется, что ее хвалят в школе.я Вам по своему опыту посоветую нагонять сейчас, чтобы дальше не завалиться и, главное, не отбить желание. [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас мат школа, мне вообще англ. в началке для сына не нужен за что его мучить еще репетитором и где на это время взять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) думаю, ей икалось не только вчера, вот только думаю, КАК разрулить все это с учителем. Просить, чтобы занималась по Окс.? НО послушается ли она? т.к. рассказала детям, КАК учебник Несвит ей нравятсяИли просто подойти к учительнице из др. подгруппы и попросить взять сына в ту подгруппу? Она занимается только по Окс. знаю точно, т.к. в том году ничего доп. не вводила.Сегодня после уроков хочу идти, вот только не решу к кому первому подходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему мучить? У нас проблема по математике, ребёнок аж трусится когда Настя придёт и поможет сделать что непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то все и дело, что вы как дипломированный специалист все можете объяснить сама, причем в любой момент, на любой стадии обучения.Не у всех детей есть родители,братья-сестры которые это смогут сделать.Как пример: мои английский учат, потому что в свое время я из-за непоняток в мл. школе полностью забила на англ. И не хотела его учить, ну никак. А во взрослом возрасте уже работа, профильное доп.образование, повышение квалификации и реально не было сил и времени на углубленное изучение языка (именно углубленное) Далее, иностранный язык, вернее его знание - это уже не профессия, это просто необходимость. К иностранному, а то и двум нужна специальность. Так вот мои дети и учат иностранный с детства чтобы потом внимание уделять уже спец. предметам для получения ВО.Да и научные работы сейчас нужно переводить на иностранный, в частности на английский. Читаю сейчас романы английских писательниц, аж бегом дети в школах учат иностарнный (французский в частности) и зубрят (именно так в литературе это подается) глаголы и пр.И в иностранных учебниках подается грамматика по чуть-чуть. То есть это тоже говорит о нужности в таком возрасте этой грамматикиЯ никого не переубеждаю, просто пишу свое мнение. И еще, то, в чем наш папа супер-спец - к этому дети вообще не подходят, потому что в любой момент, во взрослом возрасте папа их подтянет ого-го как. А другие детки на курсы ходят, в колледжи поступают, среднее специальное образование на базе училища пробуют получить. Потому что нет никого, ктоб помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если честно мне тоже было бы пофиг, если бы можно было взять освобождение от урока малой сидит как на каторге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша слова - бальзам на душу Где-то так я и сама думала.Надо вот только донести это учителю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое бы вы решение не приняли , пожелаю удачи делайте так, чтобы сыну комфортно было учится.Я вот тоже пойду к учительнице, поговорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вам также удачи! Пусть у нас все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 заинтересовать нужно а как его заинтересовать, если ребенок не в теме? начнет понимать и интерес проснется. моя раньше ненавидела английский, дома истерики с домашкой. и я бы рада, чтоб хоть 7-8 была, так не было же. дома рыдала, что она "тупая" и "двоечница" и у нее никогда ничего не получится.а в субботу с репетитором занятие сорвалось, так она растроилась. уже книжку на английском приготовила про зайца и хотела начать читать с ней. жалуется мне, почему в школе такие длинные уроки, а дома так быстро заканчиваются. спрашивала меня, можно ли два часа заниматься вместо одного с репетитором)[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение