Вот и я за советом, английский в младшей школе !

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О!!! в этом году учитель выдала, почти дословно цитирую: зачем нам оксвордский учебник?? они же учат по ним СВОИХ детей, а наши дети должны учиться по украинским учебникам! В наших - украиноязычная составляющая! После такого пассажа, я учителя перестала воспринимать серьезно вообще. Терпим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких своих детей? Эти учебники рассчитаны на детей, для которых английский не родной. Веселая у вас учительница()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все смущает что делали на уроках весь первый класс? это ж с ума сойти можно целый год мусолить алфавит, при том что если глянуть Несвит 1 класс, там даже нет упражнений на чтение, сразу тирады фраз на все подряд правила чтения, я не читала методичку к учебнику, может быть методика ориентирована на устную работу?я работала в школе 3 года, правда 20 лет назад, при том, что у детей было максимум 2 урока в неделю шли по программе спокойно и я с трудом представляю как могут проходить уроки, в алфавите 26 букв, пусть на каждую букву по уроку и то это ОЧЕНЬ много, а что происходило на остальных уроках? задайте вопрос классоводу, заучу, в конце концов есть программа, которой школа обязана следовать, сходите сами на урок - посмотрите что там происходит... что записано в дневниках у детей, какое домашнее задание? что написано в тетрадях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вывод из моих слов По-вашему, не нанимать репетитора равно забить на предмет?У меня вопрос лично к вам: а вы знаете англ. язык? Хотя бы немного, чтобы помочь второклашке разобраться с заданием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как нам объяснила классная руководитель, сейчас такая методика + учат не читать, а узнавать слова. Потому в первом классе сразу тирады. Вот так ребенок глянет на них стописят раз и начнет узнавать их в конце концов... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если английский один раз в неделю, по оксвордскому учебнику успеют пройти программу за год? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 учебник отвратительный.( и для 3 класса тоже)( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, никому не надо Диски и Журналы Пізнайко c уроками Английского? Новые, запечатанные. Отдам несколько дисков+Журналы за килограмм бананов. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение