Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да, мой муж так в детстве и думал, когда его ремнем и шлангом лупили: своих детей пальцем не трону. Ну да, хороший вырос парень и своих таки не бьет, но не потому, что его лупили[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще слабо себе представляю, как вообще потом общение происходит...по идее мама должна извиниться за свою распущенность эмоциональную перед сыном, а тот еще бы подумал, стоит ли с таким невыдержанным человеком общатьсяя бы стерпела одну пощечину максимум[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу... я тоже в общем-то так считаю:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорю, что он вырос хорошим от того, что его лупили. Я говорю, что он вырос и не затаил на маму обиду и с ноги у него нет желания её ударить, как писали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я неправильно выразилась. Это скорее не пощечина - она по губам дала. Понимаете, мама очертила границы и считает, что за эти границы её дети выходить не должны Дочка по губам не получает, а сын иногда забывался. Это не случалось каждый день и даже не каждый месяц. Она считает, что нельзя таким тоном с ней говорить. Сын считает, что правильно его ставят на место, поэтому извиняется. В каждой избушке - свои погремушки. Для меня в детстве было дикостью, что та мама так решает любые вопросы. Я-то могла и поныть и истерику закатать. Дети на меня смотрели и пробовали делать то же самое со своей мамой. А с их мамой такие номера не проходили. И они больше не повторяли попыток какое-то время. Потом опять пробовали нарушить границы. Мама не избивала их постоянно, не била посторонними предметами. И вела себя с детьми очень ровно - без сюсюканья и без ора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего опыта - - таки иногда нужен))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хороший тренинг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему ребенку не хватает ласки и тактильности от мамы и он привлекает к себе внимание и вы все больше будете отдаляться если отлупите или накажете за его истерики. Просто так истерик не бывает, что-то у него болит (может не физически, а в душе что-то беспокоит) и может даже в саду не так что-то, а он вам не говорит, я бы копала... Хитростью выуживала информацию, повела бы к психологу и т.п., поверьте, если проанализировать рисунки, задать правильные вопросы, узнать что ему снится, узнать что было в саду - вы многое для себя откроете, что для вас может и мелочи, а для ребенка основы жизни.Дать ремня - это отбить охоту вам что-то рассказывать и это от собственной слабости и бессилия, не так надо показывать кто в семье главный, а умом и сообразительностью. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не ремень ему нужен, а игнор истерик. Бесполезно выяснять, что случилось во время истерики. Надо просто переждать. А так ребенок привык: он закатал истерику, с ним носятся как с писаной торбой: обнимают, разговаривают и пр. Ему выгодны эти истерики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня реб не по настоящему истерит))) давит на чувства раньше такого не было - как младший подрос, появились конфликты. я присекаю эти поползновения старшего истерить в начале - то есть если сейчас я буду пускать все на самотек, потокать капризам старшего (ну что ж тут сделать, ну родился он старшим, уже все таки поведение должно отличаться от полуторагодовалого младшего брата), то что будет потом? и раньше я так не психовала, т.к. и сын так не выл. горловой вой и визг действительно на меня действуют разрушающе. может и мне персенчику нужно. но попускать старшему я не планирую. можете быть не согласными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно. вы ж лучше меня все знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б даже сказала что после 7-ми в разы лучше, а так-да, на всех кружках хвалят за поведение+ а дома у него "крышу срывало"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к психологу сначала исключить органическую патологию у неврологов(они скажут какие обследования нужны), а потом к специалистамвы не авторитет для него, а должны им быть[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно надо переждать, они глухие во время истерик, но потом надо обсудить во время приятных игр или в постели.. просто поговорить. Или сочинить сказку про героев, которые так себя вели и спросить его мнение и почему они так себя вели, а ребенок ответит что думает.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осетрова добробут [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так же считаю. а автор вообще пропал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пропала, записала ребенка к врачу. Отпишусь по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к какому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекохалы кажется . я малую в свое время за шкирку и в комнату-реветь,ныть тут, спектакли катать мне не нужно.Успокоишься -приходи обсудим . И как бабка пошептала .А то бегали по психологам нервопатологам. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невропатологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение