Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Угу, а поскольку родители уже много раз велить, то потребуется раз 5-10-15, пока усвоит, что номер больше не пройдет. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Автор пожалейте себя! Пожалуйста. Ребенок не должен вас жалеть. Ему пока рано. Но вы просто обязаны пожалеть себя! Ради себя. Ради него. Ради мужа. Тут - как с кислородной маской в самолете. Взрослый в первую очередь должен позаботится о себе. Потом - о ребенке. ПОтому что спокоен родитель - ребенку проще. А если родитель психует, дерется, плачет или за сердце хватается - ребенок страдает, даже тогда, когда кажется, что он - монстр.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-перебирал бы у он у меня "компот/какао" и за машинку огрёб бы по полной, а за улицу так вообще. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в углу стоять будет, только раз 40 туда надо вернуть/поднять с пола [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень поддерживаю, и еще Пока вы не помете, что воспитание ребёнка таким образом вас убивает, разрушает семью, подрывает здоровье, вы не помете, что жалеть нужно себя. А в целом. Мы же не знаем основных факторов, что бы посоветовать. Например: может ему не хватает мужчины в доме, вы говорите мужа нет дома большую часть времени, чтобы перенять поведение мужское. Может вы со всем соглашаетесь и не выстраиваете границы где можно, а где нельзя. Я ходила на курсы по воспитанию детей. Психолог рекомендовала посмотреть сериал Перевод с собачьего. Основная идея какая. В вашей семье ребёнок главный, не папа, не мама. Он видит свою роль и ответственность но не справляется с ней - ему всего 5 лет. Так снимите её с него. Покажите кто в семье главный - это взрослые. Расставте границы - это можно это нельзя, так поступают так нет. Просто с собаками это легче увидеть - не так травматично для взрослых, и нет домыслов, что все подстава . [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он в школе тоже "золотой ребенок"? Только с вами так себя ведет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Караул. У вс детеныш ведет за собой стаю. Если не никаких проблем со здоровьем, то оба - и Вы, и муж - допустили недопустимую ситуацию. Во-первых, Ваш муж не должен позволять конкуренции: хозяин в доме один и во-вторых, никто не имеет права обижать его женщину, пусть даже ребенок. Ну а Вы сами себя довели. Не один Ваш ребенок такие истерики устраивает, что слова вымолвить не может. Вы удивитесь, но каждый второй. И кто там у вас взрослый человек, чтоб не позволять этому цирку влиять на здоровье и правильно оценивать происходящее? Как-то, похоже, нет таких. Вы для того, чтоб внушать ребенку уверенность в жизни, показывать, что есть незыблемые и постоянные вещи, а вы впадаете сами в истерику каждый раз от его фокусов. И как ему жить? Рядом с ним нет людей, с которыми ему безопасно, эти люди не взрослые, они теряются и не могут справиться с ним. Ему трудно еще как. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вы чего! Ребенок явно испытывает большой дискомфорт и это причина поведения. Копайте глубже - взаимоотношения в семье, то, как семья проводит время. То как мама и папа умеют ребенка занять, переключить, договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Он видит мамину слабость и очень умело ею пользуется [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у моего истерика подобная была ровно два раза, (с первого не дошло :)) ), года в три. Отвела в комнату, закрыла дверь. Раз 15. Чего мне это стоило, отдельный разговор, потому что я сама терпением не отличаюсь и уже через минуту готова была взять ремень :)). Но обошлось за час :))) - он выходит, я его спокойненько обратно. "Успокоишься - выходи", на 15-й раз вышел, сопли до пола, красный, мокрый - "я уже успокоооился" :). Потому, что я - сильнее, с тех пор такого не повторялось, мама - крепкая опора, а не хрупкая тростинка, которая от каждого писка сама в истерику впадает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и моя так может;) Еще ей очень помогает обнять ее, когда начинается истерика. Говорит: хочу обниматься или обними меня, я плачу.Пообнимаемся и становится легче.Не хочет объятий и успокоения - предалагаю выйти в другую комнату, обычно сразу идет на мировую. А если от родителся будет исходить агрессия - штопор неизбежен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас есть своя территория? На этой территории хозяйка Вы.Это должны быть правила:нельзя шуметь когда мама..., нельзя то нельзя сё, у меня есть прекрасное правило: все вопросы до 8ми часов и никаких "я хочу пагаварить!" Правил должно быть минимум но эти правила Вы сначала устанавливаете для себя. А потом требуете беспрекословного их выполнения для других. Несогласные отправляются на цугундер:). Пока Вы лично не усвоите эти правила - Вы не сможете их выполнение потребовать от других.Вам посоветую почитать инфу по поведенческой терапии.Нежелательное действие сначала наказывается, затем игнорируется. Желательное одобряется. Вы должны быть непреклонны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор! Никогда не выясняйте у ребенка в процессе истерики что случилось Это глупо и безнадежно. Истерику необходимо пресечь, а вы своим поведением и вопросами только усугубляете. Подумайте о причинах такого поведения сына. Истерики начались с началом сада? Может была смена воспитателя? Возможно в саду ваш сын тратит слишком много моральных сил чтобы быть хорошим и во всем первым, а дома расслабляется и сбрасывает напряжение таким образом. Вам нужно научить его расслабляться по-другому. Отдайте его на спорт. Говорите сним. Спрашивайте о чувствах. Обсуждайте ситуации на предмет как еще можно было бы поступить, и что получилось бы в результате. И соглашусь с теми, кто выше писал о копировании отношения к вам вашего мужа. Есть в этом рациональное зерно, политое ревностью и соперничеством. Вы с мужем должны единым фронтом прекратить это безобразие. И зря вы переживаете что отдалитесь от сына. Вы всегда будете для него самым главным человеком в жизни. А сейчас ваша задача сделать свою жизнь и жизнь всех членов семьи комфортной. Для этого надо научить ребенка справляться с ситуациями без истерик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про правила. СПОКІЙНО ОЗВУЧИТИ І НЕУХИЛЬНО ДОТРИМУВАТИСЬ а якщо в дитини істерика - спокійно чпитати, в чому справа, не допомогло - сказати - поговоримо, коли заспокоїшся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закидайте тапками, но я бы отлупила за такое поведение сына я не имею ввиду зверское избиене, но лозина - самое оноу меня старший тоже любит повыть, если что-то не то - младший обидит, или стукнется. я зверею, когда он воет.... вот просто аж в глазах тенеет, когда слышу это..... причем повод может быть совершенно пустячный - малой, например, машинку ему не отдает и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный у вас ребенок!!! А вы попейте персен, руки не убудт тярстись и т.д. Вы сами нервозны и ваша нервозность ребенку передается, домой позвать можно спокойно, а не кричать я сказала, домой! Привлечь чем то дома. например мультик или что то еще. Если ребенок болен, то ведет себя одинаково везде, а ваш в саду нормально, потому, что там нормальная обстановка. начинайте с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А папа где в этот момент?Когда сын его жену доводит?Надели куртку и ушли на улицу одна, вокруг дома пройтись, пусть папе поорет() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Бяка ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как хорошо вы написали а то тут уже и диагнозов наставили и автору, и ребенку.Это такой темперамент у ребенка., надо уметь найти подход.А вообще, автор, сочувствую: у меня такая же девочка, 6-летка. И посоветую быть последовательной в своих решениях. Ребенок всё видит, понимает, что вами можно манипулировать с помощью своего поведения. Если вы сказали, что будет так - значит, доводите свое решение до конца, даже если оно в ущерб например вашим планам. Во всяком случае, у нас именно такая линия поведения дает результаты. Я вспомню и допишу название одной книги - мне она понемногу мозги на место ставит, когда меня начинает плющить от поведения ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу ничего странного, ребенок самоутверждается, экспериментирует с поведением, пытается научиться добиваться желаемого.Пара подзатыльников его отрезвят.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело скорее не в профессии, а в отношениях и, так сказать, их режиме + что влияет на то, что имеется.Наверное, не следовало мне как специалисту писать, но захотелось Вам отписать, уж понятно было, что Вам не до шутокНе пишите здесь, просто подумайте "для себя", что с отношениями в семье... Хотя и это только 1 сторона проблемы.Думаю, по сути - ребенку не хватает папы - и его любви и запретов. Это уже возраст, когда в отношения мать-ребенок уже отец входит. А Вы это дать не можете - это наверное Вас и истощает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так вот :) сын в образе, мама в образе, папа мечется :) красота! не болейте и держите себя в руках. в конце концов кто-то в вашей семье должен быть взрослым () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок пробует и попутно расширяет границы, имхо. В саду он понял, что подобное не пройдет, поэтому ведет себя нормально. А вы запустили немножко(. Моему хватило трех истерик, чтобы понять, что таким способом ничего не добьется. Если истерика из-за игрушки, значит игрушка выбрасывается. Мне не нужны дома вещи из-за которых подымают скандалы.Не хочешь компот, не пей. Какао нет. Можем позже сходить в магазин и купить.Никогда не выясняла во время истерики подробностей. Молча брала на руки и прижимала к себе. Все эти разговоры только добавляют масла в огонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО,+ у него аффективные вспышки...Это может быть из-за незрелости нервной системы и неуравновешенности процессов торможения-возбуждения.вполне вероятно,что в саду он держится, а дома наступает истощение и расторможение.Сводите ребенка к неврологу.может,банальный курс нейровитана или глицеседа все ваши проблемы сведет на "нет"...Но нужна консультация.Если исключат патологию(а ее НЕ исключат),тогда будем думать.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение