Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, Аделиночка, муж побежал в аптеку, меня трусит прилично и внутри и снаружи. Ещё болит голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хорошо так советы давать, когда сам с таким не сталкивался У меня похожий. Уже 10 лет дурдома. Ты его в угол-он за тобой двери выламывает, ты его в игнор-он ходит воет и канючит. Ты его ремнем-он на тебе в ответ бросается и уже с матами. Церкви, бабки, психологи-неврологи...Перечитано уйма книг-ни под одну методику нельзя подстроиться...Пройдено все. Я уже опустила руки. Сейчас уже проще, но это 10 лет!!! Раньше как автор на корвалоле-папазоле сидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или я с сегодняшнего дня буду менятся отношением ко всему, или через год буду там, где мне ещё не место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, в угол не получается, он будет ходить следом, и если двери закрою - будет их либо лупить, либо хлопать ими++ а если буду держать с той стороны- будет вой как у сирены, с выносом дверей. Это про нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискну предположить + что в Вашей семье есть мама-домохозяйка, которая угождает папе и сын просто копирует (в какой-то мере) папино поведение. А папа деньги зарабатывает - и его пожелания выполняются беспрекословно. Или может подобная ситуация с другими членами семьи. Или может есть младший ребенок и ему море внимания уделяется.Извините, если ошибаюсь, обидеть не хотела.Полностью согласна по поводу необходимости выстраивания последовательного поведения. Хоть это и непростая задача. Другие задачи тоже есть, но в зависимости от причин проблемы. В общем, нужно понять причину напряжения/тревоги, которое ребенок так выплескивает и постараться объяснить ему доступно, т.е. научить "переваривать" тревогу/ напряжение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вот как есть в одежде хватаете в охапку, несете в ванную и ставите под холодный душ. осле истерики пусть сам отжимает мокрую одежду и развешивает на батарее. он должен понять, что от истерики бонусов не будет, только штрафы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не сталкивался? Истерики у всех детей бывают в определенные периоды Понятно, что все индивидуальны - но ключ есть к каждому! Как-то же они вырастают потом :) У моей и сейчас истерики случаются (в 9 лет) - но мой ключик (описанный выше) сразу помогает. К Вашему ребенку значит другой. Но то что однозначно нужно что-то менять в поведении автора по отношению к ребенку, у Вас сомнений не вызывает, надеюсь?[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу Вам только посочувствовать мне полегчало только в его лет восемь...Кстати у нас в классе таких пять человек. Бедная учительница...Мама одной девочки потихоньку спилась на этой почве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу читаю и такое впечатление,что это я написала)))))) Все тоже самое,только у меня дочь и ей 2.5.Только что еле спать уложила,орала с криками "Хочу есть!",при этом я знаю,что она есть не хочет.Могу вам только посочувствовать и поддержать.Выхода я пока тоже не нашла((((Пока пытаюсь твердо стоять на своем,но истерику не всегда удается прекратить.Послушаю,что вам еще посоветуют)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к моему ключиков НЕТ! Он шелковый, ласковый пол дня потом его перемыкает и все...Ни одна методика, уговоры, покупки, обнимашки-целовашки, углы-игноры ему не помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит ваш вот такой уникальный. Потому что у большинства отписавшихся выше ключи нашлись А вдруг и автору чей-то опыт поможет.[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою лупила за истерики. Было дело, на улице вдруг что не так-брык на пол и лежит, стучит по земле ногами и кричит. Стыдобища такая...Я за шкирки и домой. Дома всыпала пару раз. Помогало сначала ненадолго. Потом стала понимать, что истерика чревата. Не знаю, кто там кричит, что детей бить нельзя, некоторых надо бить. Нормальное дите, слава богу выросло. А если б попустила?К неврологам водила кстати-все разводили руками и говорили, что это характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не домохозяйка. А вот папа дома очень редко- чаще только в 21 домой, а в 8 утра его уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы сравнили 2,5 года и 5 лет! Это абсолютно разные миры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, что он делает сейчас - он научился у Вас. То есть Вы ему показали такую модель поведения, поощрили где-то, т.е. Вам это зачем-то нужно. Ищите в себе зачем Вам сын-истерик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас терпения меньше чем у вашего ребенка :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока есть зрители, будет и театр. Мой знает, что мама на подобное не ведется, еще и наказать+ за подобное поведение может. А с няней, которая ему хвост на поворотах заносит, поведение примерно такое же, как вы описали. Зачем вы успокаиваете, что то обещаете, кудахчете над ним??? Пусть проорется, Как только поймет, что его истерики даром никому не нужны, орать перестанет. Своего я еще учила спокойно мне говорить, что он хочет. Он твердо знает, что когда он плачет, мама его не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая девочка. Я не терплю от детей то, что не терплю от других людей. Бить меня нельзя, орать на меня нельзя, вытье я слушать не желаю. Несогласные выводятся в детскую на паузу. Там орем.Нет, что могу я делаю. Но если какао нет, то его нет. Вчера было. - Кто что будет кушать? Мика - рыбу, Савва - пиццу. Сели есть. Савва взял второй кусок пиццы со своей тарелки (больше нет), Мика в крик. - Я хотела пиццу! И рыдать. Говорю. - Ты просила рыбу. Пиццы больше нет. Разговор окончен. И слушать ор за столом мне неприятно. Потому или ешь рыбу или выходишь в детскую плакать. Считаю до трех. Мика попросила ее покормить и перестала плакать. Покормила конечно..Но это не с первого и не со второго раза так. Это она уже знает, что на три я ее выведу и оставлю в детской. Такой ребенок. Я ей искренне сочувствую и помогаю чем могу, но и ей самой надо научиться справляться со своими эмоциями. Ну и терпеть такие закидоны ни я, ни остальные члены семьи не обязаны. Да, я спросила сына, готов ли он поделиться последним куском пиццы или поменять его на что-то другое. Он отказался. Имеет право.З.Ы. Моей 4 и 8 месяцев и в садике "золотой ребенок".Допишу. Очень важно следить, чтобы она высыпалась и во-время кормить. Если встала рано и было много активностей, надо несмотря на ее очень бурные протесты уложить днем, иначе вечером всем наступит капут.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к первому абзацу. Когда я младшую забирала из школы, она мне и ныла, и все не так было, и еще сбрыкивала как-то. Со всеми шелковый ребенок, а со мной ужас-ужас. Как-то, когда все это уже достигло апогея, я в сердцах спросила ее, почему она так ведет, то ответ меня просто поразил - а кому я еще могу поныть, как не тебе? и меня попустило, а немного позже и малую. Нагрузки в школе ого-го какие, да и ребенок себя постоянно контролирует, а потом идет сброс напряжения. А до школы, да и в младшей школе я с ней не могла ходить в магазины, вот ровно до половины Фуршета ее хватало, а потом истерика - купи ВСЕ! Хотя ребенок был неизбалованный и прекрасно понимал, что можно, а что нельзя. Сейчас я то понимаю, что это тоже была усталость и перетягивание моего внимания, а тогда я тоже была на гране срыва((((((Но собранные и спрятанные в кладовку однажды игрушки таки помогают, как и выключенный компьютер молниеносно убирает в своей комнате)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете! Так автора опустить на ровном месте! :)))))))))))) У меня, например, мама - манипулятор. Я - вообще не такая, и муж и сын. А дочь очень похожа на маму. Действует теми же схемами, хотя и не видела ее практически. И до появления дочери мы даже и не знали, что такое может быть на ровном месте.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детскую психику надо беречь. Кто вообще в доме взрослый? Что уже без вранья и манипуляций с 5-ти леткой не совладать?! Не надо вешать ребенку чувство вины и ответственность, к которой он не готов. Ему 5 лет и он готов следовать правилам, даже когда протестует. А родитель врослый. Он должен спокойно и четко эти правила озвучить и следить за выполнением. На хрен этот цирк с сердцем?! Как можно себя не жалеть?! Мама должна себя пожалеть и не психовать по-пустякам, мама должна быть СОЗНАТЕЛЬНОЙ, а не 5-ти летка.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не назло это делает. А неосознанно. Щупает границы. Убедится, что границы есть, выяснит, что вожак - реальный вожак и успокоится. У него это природой заложено, проверки. Потому что наличие этих границ и сильного вожака обеспечивают его выживание в этом мире. Это природа. И это - нормально.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - выбор взрослого, так себя накручивать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение