Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня нечто подобное растет ))) 9 лет уже помогает моя непреклонность и юмор. хотя истерики по поводу помыть руки, почистить зубы, и т.д. и т.п. еще бывают. но уже в разы меньше, чем в 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но мы поталогии исключили в свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение : обратитесь к гомеопату. Только к классику, чтобы однократный прием препарата, и дальше наблюдать. Похоже, ребенок Ликоподиум. Моя такая же: идеальная в саду, тиран дома. Помогает здорово, становится ласковая, нежная, контактная. Другие есть проблемы со здоровьем? Запоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка ведет себя похоже, но с меньшей степенью выраженности - весь мир должен плясать под ее дудку пока я не осознала, что весь мир (и я в том числе) не должен плясать под ее дудку было тяжелоя вывела золотое правило - какой я хочу видеть себя, такой я и должна воспитывать дочку. я задала себе вопрос: я хочу третировать близких своими бесконечными просьбами? я хочу доводить маму до истерики? я хочу бегать и визжать когда засыпает маленький братик? я хочу чтобы мои дедушка и бабушка читали часами мне книжки в надежде, что я усну и дам им возможность вздохнуть спокойно?ситуация осложнялась "синдромом золотого ребенка в садике". долго казалось, что проблемы как таковой-то и нет. проблема остро проявилась когда дочка в садик не ходила (в летнюю жару, когда я была на последних месяцах беременности, зимой, когда второй ребенок был совсем маленьким)осознав необходимость воспитания, я перешла к второй стадии - поиску наиболее еффективных приемов. Вyaka очень хорошо написала - я бы советовала вам прислушаться. мессидж следующий: "сынок, у нас семья, потому что нам хорошо вместе. а хорошо вместе нам потому, что у нас есть определенные правила поведения. ты себе представляешь чтобы папа вот так истерил и бросался машинками по любому поводу? нет? вот и сам так не делай. а если не смог сдержаться и сделал - то посиди в своей комнате, подумай над своим поведением. успокоишься - и выходи к нам - мы будем очень рады тебя видеть!" душа болит, рвется на части - но ребенок должен увидеть адекватную реакцию на свое поведение. один раз дочка меня так достала своим "хочу и не хочу", что я ей заявила: доця, я тебя очень люблю. но дружить с тобой не хочу. потому что тебе плевать на то, чего я хочу. дочка заплакала и стала задавать мне вопросы - что-то ее зацепило, заставило задуматьсяпостепенно мне стало легче воспитывать дочку. и она перестала реагировать слезами и топаньем ножками тттавтор, главное выбрать правильное направление и мелкими-мелкими шажочками двигаться к улучшению ситуации! и все наладится! обязательно наладится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - надо учесть быструю нервную истощаемость таких деток, приводящую к истерике +_ внешне ребенок выглядит жизнерадостным, ведь от повышенной активности до истощения один шаг. только что было хорошо - а сейчас ему уже плохо. ребенок чувствует себя уставшим. ему плохо - а почему плохо, он и сам сказать не можетв такой момент любой раздражитель вызывает истерику. ребенок просто как наполненная дождевая туча - готов разразиться слезами и громом по любому поводуребенок устал. его организм требует восстановления, а нервная система покоя для таких случаев нам гомеопат назначил гранулки. ну и я в принципе научилась распознавать "капризы усталости" и не реагировать на них. ну есть - и есть, надо просто пережить) ребенка помыть и спать уложить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя фосфор) и примерно то же самое) поддержку насчет гомеопата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремня ему не хватает. ИМХО. Отцовского. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не кричу- Пошли домой!, я спокойно объясняю что есть ещё дела и что ему++ включу мультики или фильмы. Плюс всегда на обратном пути заходим в магазин и я что-то ему покупаю вкусное. Вчера с истерикой возле магазина прошли мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу сильно раздувать тему ремня вы в жизни видели, чтобы этот метод воспитания кому-то помог, не будем уже говорить о противозаконности такого метода. Как правило ремнем родители откупаются за свои упущения. То есть сами сделали ребенка таким, потом влом исправлять ошибки, ему еще и ремня ввалили сверху, как-то не справедливо, учитывая, что дети это такие же люди как мы, ничем не хуже.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме мамы есть еще многое в жизни. Как ребенок будет в будущем относится к подобным унижениям? Какова будет его самооценка, будет ли он терпеть пощечины от жены, будет ли бить своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого она спасла, если Вы сами признаетесь, что звереете от детского воя? Родитель с период детских припадков должен думать как помочь ребенку (т.к. очевидно, что истерящий по-настоящему ребенок страдает). А если у матери самой припадок агрессии начинается, то это полная лажа и бессилие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь в части "поощрили". материнская любовь с трудом отыскивает золотую середину, по себе знаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно! +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я че-то сомневаюсь, что это чисто на пустом месте такое поведение. Не родился ли у вас еще один ребенок недавно? Не произошло ли каких-то значимых изменений в семье? Явно у ребенка стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это условие триангуляции:). Если просто за то что ведет себя плохо - ремень малоинформативен. А если за то что унижает маму - в самый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите сами к врачу, будете сппокойнее и ребенок ваш таким будет что он такого сделал, не пойму вашей реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене схожий. теж болить голова від крику. + пояснююрозказуюнаказуюпсихоневрологЕЕГлікиСДВГале психоневролог сама каже, що проблему треба вирішувати полведінковою терапією, на таблетках ніхто не трматимену і переростають такі діти років до 10, май мені, Боже, здоров"я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОдождите, Ваш двухметровый пример до сих пор грубит маме,что ж хорошего? Нагрубил-ударила-уважает! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не настолько тяжело , но(+) в свое время пытался практиковать такое повелений. В итоге биться для с табу, у нас еще па вмешался и объяснил, что бить маму нельзя. Да и я довольно решительная в таких случаях и истерики не остановят меня в наказании. Помню, когда он ударил и не захотел перестать ушел плакать в детскую. И уже старший минут через 20 пришел спросить не хочу ли я что-то сделать, ведь это его брат))) объяснила, что в плане кулаков это воспитательный момент и пока не поймет не выйдет из комнаты, инципиально не наказуемое в этих случаях физически, чтобы не думал, кто сильнее тот и прав. Важное правило для меня, которое помогло убрать истерики при уходе с площадок, выключении мультиков, обеде и т.д - предупреждать минут за 15, типа "Яся, граємось 15 хвилин та йдемо додому, добре?" нужно отдать должное сыну, он всегда держал свое слово и когда я предупреждала, что осталось 5 минут завершил игру. Очень редко просил еще чуть чуть времени, но спокойно воспринимаю в этом случае нет, если я не могла подоить время.Еда, я утром в обед или вечеромтуточняю, что он будет есть. Особенно удобно пока он сыт))) и потом готовлю то, что договорились ( с опытом это то, что я и планировала) ребенок доволен, думает, чтоьон выбрал и я довольна. Если хочет что-то другое, что есть на столе (как писала Бяка) договаривается с братом))Руки: это правило, он всегда приходит и моет руки. Пару истерик года 3 назад и теперь уже проверяет помыла ли руки я, муж или брат ( так же с креслом и пристегиванием в машине) Кино и истерику. Я училаьговорить, что он хочет, так как мы с папой не можем угадать. Подойди и спокойно скажи, что тебя расстроило и что ты хочешь(в моменты истерики мы не разговаривали с ним, так КПК сказали, что не понимаем его). И потом вместе находили решение. Папа мог сказать, что фильм неинтересный был или наоборот интересный и он вкачает его и они вместе посмотрят на выходных.Прогулки и все такое мы пытались решать все вместе с обоими детьми и иногда путем голосования))) младший просев, что ему нужноьдоговориться с братом, если что- то хочет очень)Терпения вам, последовательности(это очень важно ) и уменя договариваться. Это просто другой характер и нужно учить его с ним жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что когда так говорят, то это образно больше. В том плане, что надо ребенка поставить на место, потому что сейчас он руководит родителями [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это случается очень редко. Но поверьте, дети относятся к маме намного лучше, чем, например, моя сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение, но я не склонна к показательным выступлениям и демонстрации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, запоры бывают, потому что брезгливый и в саду в туалет не ходит, или очень редко+ дайте контакты гомеопата такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, дай Бог чтобы гомеопат помог, но, как по мне, слишком много церемоний. Зачем уговаривать, выспрашивать и прочая? Раз попросить. два - спокойно повторить. Третьего - не будет, дальше действуют такие же спокойные, но твердые, и если надо, то и жесткие, меры пресечения. Истерика в доме - увести в другую комнату, или в ванную, умыть водичой холодной. Самого не оставлять, конечно, поначалу, хотя...иногда помогает, уже 5 лет ведь. Никакой реакции на визги, и - запрет на то, что вымогалось. Главное, без нервов со стороны родителей, очень доброжелательно и твердо. Пойдете на уступки - будет хана. А уж обещать награду за то, что ребенок и так обязан выполнять - верх неразумности.Не хочет эти машинки - не надо, забираете, и не будет никаких вовсе. Не хочет есть - не надо, пусть сидит голодный. До завтра ничего не случится, в саду поест. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение