Вставьте мозг на место. Мой ребенок

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

остання фраза - ППКС [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000... Одна хорошая пощечина ставит границы мо-мен-таль-но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, моему 9 лет, с рождения такой,не действует ничего, учительница говорит что за 30 лет такого ребенка у нее еще не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, похоже, что в Вашей семье на самом деле два демонстратора: Вы и ребенок + он устраивает показательные истерики, Вы обеспечиваете это шоу зрителями, чтобы потом иметь право на собственную демонстрацию с показательным измерением АД . Кстати, 185/130 - это гипертонический криз, неотложное тяжелое состояние - нужно лечь, вызвать скорую помощь и уточнить по телефону у оператора, можно ли взять под язык таблетку нифедипина. Тем не менее уверены ли Вы в результатах измерений? Вы перемеряли АД через 10 минут или на другой руке? Результат был тот же? Гипотоник со 185 обычно физически неспособен пользоваться компом и писать на форум.В общем, вам вместе с ребенком нужно слегка снизить градус демонстраций, по-моему. В любом случае начать лучше с того, чтобы показаться детскому неврологу. Хотя по описанию никаких признаков и не видно, тем не менее Вы не имеете права оставить истерики без внимания, пока не увидите заключение от невролога "здоров". Во время истерики есть ли эпизоды остановки дыхания, побледнения-посинения кожи лица на высоте крика? если есть, такого ребенка тоже не нужно оставлять одного при плаче, конечно.Если все ок и невролог считает, что ребенок здоров - тогда Вы имеете полное право не быть зрителем у этих истерик. Попытки утешить, расспросить, объяснить, любой знак внимания - это подогревает интерес к истерике. Игнорирование истерик, уход в другую комнату - этого обычно достаточно, чтобы через некоторое время (несколько минут?) ребенок уже утратил интерес к продолжению демонстрации.Полностью, я думаю, склонность к демонстрациям убрать не удастся, да и незачем - что ж поделать, у человека такой склад личности, артистичный :) Удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть и разные, но я в 2,5 уже поняла что с ребенком что-то не то, так и получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишите, что это работает с ВАШИМ ребенком, точно не со всеми с хроническими истеричками это работает ну крайне редко.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не пощечина. Нет ничего унизительнее и обиднее, ребенок такого не заслужил. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что- то мне не нравится в это истории Для начала все же обследуйте ребенка. Ну а потом воспитывайте. Бывают такие кадры, испытание для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну правильно. Надо де потом кого то психологам лечить годами Родители помогут стать неврастеником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..и ребенок будет мечтать, как выростет побольше и вгасит мамулю с ноги..)))Мечты сбываются..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот смотрите передачи, ссылки на которые я вам дала выше Там такие кадры встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дик він вже б"є... [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речі, так навіть простіше окресилити межі дозволеного, коли дитина 2-3 тижні побуде на заспокійливому, для мами з"явиться фора) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моим ребенком было что-то подобное в 5 лет. Забираю из сада - мог накинуться с кулаками, дома мог бить меня кулаками в живот. Надо пресекать такое поведение. После того, как набросился на меня с кулаками в саду, объяснила, что в следующий раз развернусь и уйду и забирать его будет папа поздно вечером. Больше не повторялось.В магазинах истерики прекращались просто - бросаем тележку и на выход. Пару раз такое попрактиковали - истерики в магазине больше не повторялись. Хотя да, тяжело. Приходилось выходить из магазина с орущим ребенком.Еще заметила, что если во время истерики пытаться с ним поговорить, а еще хуже - утешать, то у истерики начинается новый виток. Поэтому выхожу в другую комнату. Если идет за мной, то говорю, что не хочу это слушать - поплачешь, потом приходи.До начала истерики помогает активное слушанье. Я сначала думала, что это полная ерунда, но потом попробовала и помогло! Например, идем куда-то по улице и он вдруг услышал, что какой-то ребенок говорит про Караван. Вдруг начинается:"Хочу в Караван". Вижу, что сейчас начнется истерика. Я начинаю говорить:"Да, ты хочешь в Караван". Потом спрашиваю:"А что ты там будешь делать?" Он отвечает:"Кататься на тележке-машинке". И мы вместе начинаем придумывать, как он будет кататься, что мы будем смотреть и т.д. Истерика не началась, мы оба повеселились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не надо. У меня есть знакомая семья. Можно сказать, родственники С детства периодически дружила с детьми. Меня всегда пугало, как мама обращалась с детьми: чуть что, могла и по лицу заехать. Мальчик вырос, но очень уважает маму. И очень любит. Была свидетелем уже во взрослой жизни: сын что-то ответил грубо маме на кухне, мама опять пощечину дала со словами:"Как ты разговариваешь с матерью?" Сын (под 2 м рост) отвечает:"Извини, мама". И дальше разговаривает с ней в нормальном тоне. Она, конечно, не постоянно била, но если истерика или неуважительный тон, то заезжала только так.Зато мою сестру мама никогда не била, тем более по лицу. Теперь сестра такого жару маме дает. И матом может. Хотя у нас в семье я никогда от родителей мата не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте книгу "Когда ребенок сводит вас с ума" Эды Ле Шан -очень познавательно для мам малышей. В свое время была моей настольной книгой)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите причину, пусковой крючек такого поведения+ я вам расскажу мой опыт.Ребенок начал истерить вот так после переезда из страны в страну. Пробовали многое несколько месяцев, как - то раз довел меня до полного изнеможения своим поведением в транспорте. Мы доехали домой, мы пришли домой с воплями, я пыталась быть спокойной.Спокойно достала папин ремень и спокойно объяснила, что сейчас сын получит потому что1.2.3.Он резко замолчал, начал молить прощения. Мы договорились, что такого больше не будет.После слудеющей попытки он ПОЛУЧИЛ по заднице.Ремень весит на видном месте. Такого безобразия с его стороны больше НЕТ.Сторонников ювенальной юстиции прошу тапки не бросать. Иногда дети (а они разные) уж слишком далеко заходят в попытках отвоевать свою территорию и установить свои правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, ну це вже перебор. дати ляпаса можна разово - коли є шанс зупинити істерику - всяке буває...а так, щоб двометровій дитині... нє... нафік-нафік...[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сыну почти 4. тоже и нытье бывает, и капризы, и упрямство дикое я даже была у нашего невролога, который нас с рождения ведет ( до года были проблемы). Она сказала - проблемы сугубо в поведении-воспитании-кризиса возраста. Теперь мы стали жестче, если наказываем- как советую девочки, доводим до конца. Вот пример свежий. Разбросал игрушки по всей комнате , убирать не хочет, просила-говорила, предлагала вместе - не хочет. Ок. Наказание - сидим дома, вернее без улицы друзей, площадок. На улицу только по моей работе и делам ( я сейчас работаю дома). Так вот день упрямо сидел. ныл периодически, но не убирал. Прошел так день. Поспал и решил. что все забыли, утром собирается на улицу - нет, убирай игрушки. Истерика, не убирает. Ок. ждем дальше. Нытья больше, чаще. я пью кофе, капли и спокойно хочу по игрушкам, которые усыпали весь пол ( у меня 1 комн. квартира). На третий день утром не успел проснуться- начал собирать игрушки. И мы только потом пошли гулять. Это мне и сыну далось тяжело, но я теперь отступать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пощечины не практикую, а вот лозина по мягкому месту спасала в периоды буйства, случается это очень редко, но хватает надолго. вполне согласна, что такой метод не для всех: например младший растет упрямый и не терпящий насилия. для него шлепок по попе - личное оскорбление. все только по хорошему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы б видели, с каким уважением он относится к маме. Но там мама - стержень Дети всегда знали, кто тут взрослый. Я к тому этот пример привела, что не всегда битье по лицу означает, что ребенок затаивает обиду и во взрослом возрасте отомстит. По моим наблюдениям, с родителями обращаются плохо те дети, которые и в детстве не имели границ и с которыми родители слишком мягко обходились тогда, когда требовалось наказание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нього дружина є? просто я знаю теж подібну сім"ю, там мама - терорист, син одружився тільки в 37, на тій, яку мама вибрала, й те вона незадоволена. ще й маму на "ви", а тата - на "ти"[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Там мама не тиран и не террорист. Сын сам выбирал себе жену:) Сначала встречался с одной девушкой, уже собирались жениться, но у нее папа умер, отложили свадьбу. А потом расстались. Встречались 5 лет. Так мама очень переживала, что он с ней расстается. Всё говорила, что в старость завел и не женился:) Но они очень молодыми начали встречаться. Не готов он тогда был. Женился в 27 на другой девушке, с работы. Тоже пару лет повстречались. Так что в этом плане всё нормально. Мама в их семью не лезет. Но вот неуважительного отношения к себе никогда не терпела. И нытья, и истерик. Дети очень хорошими выросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наткнулась на любопытный тренинг на ютубе искала по мотивации персонала, но в нем очень много просто об отношениях, в том числе и с детьми, мне стал полезен, посмотрите обязательно http://www.youtube.com/watch?v=pR9AMU1luc8[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение