Успокойте, скажите мне, что в школе +

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У моего была ситуация один в один в саду. Платили, можно сказать, за место. + В 1 классе школы было намного меньше пропусков, но я ежедневно! 2 раза в день промывала нос солевым хьюмером (утром и сразу после школы) и утром мазала оксолином на пол сантиметра вглубь. Кроме того, с августа начали пить гомеопатию от аденоидов Аденоидин 1 и 2 ( из гомеопатической аптеки) и пил он их без перерыва ровно пол года. Под впечатлением от хоть какого-то эффекта я повторила то же самое во втором классе. За весь учебный год сопли были только 3! Раза! И все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, нос я хьюмером пшикала+ эффект слабый, оксолин так же. А про аденоидин как вы узнали? Консультировались у гомеопата или сами купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже только на это и надеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх ((( + а я собираюсь занять его после продленки спортом: три раза в неделю плаванье (уже ходит) и три раза в неделю ушу (с сентября).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю, может это Я так садик невзлюбила + что сын болячками реагирует? Ну нет у него причин и поводов ТАК болеть. Очень странно все это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плаванье я бы оставила 100%, насчет ушу подумала бы+ моя как раз 1-2 класс ушу занималась, не нагружающая такая себе физподготовка, но потом стало тяжело из за уроков, пошла нагрузка и мы оставили только плаванье, но! с вашими проблемами очень аккуратно нужно с водой, что бы в уши не попадала и что бы не замерзал после бассеина[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мужу кучу ЦУ дала + как вести себя после бассейна, надеюсь, он их выполняет.А на ушу хочу отдать ради дыхательной гимнастики, говорят, она отличные результаты дает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так, а в чем противоречие?)) Моя ходит на спорт 5 дней в неделю (хореография и гимнастика).С этого года думаю в сторону борьбы, но не знаю куда всунуть, так как есть еще рисование и английский)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да боюсь опять я этих болячек + очень жаль спорт пропускать, у меня большие надежды на него.Как же вы успеваете столько кружков посещать ))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За этим ребенком у нас закреплена реактивная бабушка и не менее активный дедушка)) Со спортом можно наловчится. У нас отдельная одежда (которую можно быстро переодеть) и даже пуховик отдельный)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас только мама и папа (к счастью, тоже реактивный ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛОР посоветовала. Купили в гомеопат. Аптеке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, моя в 5 заболела корью:) в 6 коклюшем - по два месяца:) ну и младшие прицепом:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну эти болячки раз в жизни бывают ))+ по кругу ими не болеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а они в любой гомеопат.аптеке продаются? + Может их попробовать? Иов-малыш не справился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утешили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с этого года +1 школяр, так что повеселимся))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Лучше начать до школы, гомеопатии нужно время. 1 день Аденоидин 1 , 2 день -Аденоидин 2 + По 5 гранул натощак с утра пусть рассасывает. И так по кругу 6 месяцев. Без пропуска. Если вдруг пропустили, то на след. День даем другую баночку, как-будто не пропускали . Начинать лучше , когда нет острого состояния. Попробуйте, кто-то говорит, что это плацебо , ну а нам помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя очень хотела в школу, к тому же добавился бассейн, и 1 классе не болела вообще стали много болеть с появлением младших детей.А вообще ребенок не болеет если увлечен чем-то, занят любимым занятием, поэтому отдавайте на кружки, в бассейн или муз.школу - к чему ребенок расположен присмотритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и хочу его занять как можно сильнее + чтобы времени на болячки не было. Ваш пример воодушевляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частично успокою....+ мой сын ветрянкой болел в 19 лет, краснухой в 17 .....в садике карантин по инфекционке, а мы с бронхитом или пневмонией на больничном. За 4 года садика реально ходил месяцев 7....Из болячки в болячку.Школа....всё было так же печально. Помню, с мая по сентябрь перед 2 классом было два обструктивных бронхита и две пнемонии , лечение закончилось новым д-зом : астма , с баллончиками- аэрозолями и всей фигнёй. В третьем классе во второй четверти как сейчас помню запись учителя в табели: всего 78 часов , пропущено по болезни 63...была тотальная ж**а , учились сами. А потом мы поменяли квартиру, с первого сырого этажа на пятый ....и всё как рукой сняло, даже астму через два года сняли. Перерос ребёнок этот кошмар. Обычно все детки перерастают. Будем верить , что и ваша детка перерастёт, но толкового ЛОРа я бы искала .....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение