Успокойте, скажите мне, что в школе +

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

То есть Ваши четыре лора знают, что у ребёнка был отит с падением слуха и они считают, что всё хорошо ?Раз слух падал, значит жидкость за барабанной перепонкой собирается.Имхо, с таким подходом Вы далеко не уедете (без нормального обследования, не зная результатов анализов и проч). Я на Вас не наезжаю, просто я в курсе что такое лечить хроническую болезнь у ребёнка.Ищите ещё одного лора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, было временное падение + на фоне пансинусита и гнойного отита (я наслушалась комаровского, и не обращала внимание на сопли), но это было два с половиной года назад, когда он только пошел в садик. Анализы крови в период здоровья нормальные.Где бы этого лора еще взять. Может, есть у вас контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то мне очень хвалил поликлинику Державного управління справами, хорошее оборудование там и лоры.Вот координатыhttp://www.eurolab.ua/catalogue/13650/Вы наберите и уточните там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мой несадиковский и частоболеющий ребенок за весь первый класс заболела один раз. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, а не подскажете + Шербул детей консультирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положительный отзыв )) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это точно, я спрашивала про мальчика 12 лет, сказал нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он мне очень понравился Из детских лоров я была у Синяченко (для текущих ситуаций типа насморк, горло) и у Гебрича (для серьёзного вопроса).Хорошие отзывы по заведующему лор отделения на Богатырской, по зав лор отд Охматдета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пагадите, почему сразу синуситы? с этого места подробнее+ Вопрос не в том, что школа=меньше болеть, вопрос в том, как вам научиться не доводить до синусита. Вам нужно найти врача, который расскажет как не доводить.Я не советчик в этих делах, но лично столкнулась с синуситом 6.5 лет назад, три врача, один из которых тут очень хваленный, второй зав отделением на Подвысоцкого и только 3й, к которому я уже просто по скорой в Добробут, только он рассказал мне схему как предупредить! И за все время я только один раз почти допустила гайморит, а так сразу схема и вперед.У меня синупрет+нафтизин+промывание Хьюмером.Детям когда насморк сразу даю синупрет детский, но я не советчик, если такая картина то нужна четкая и граммотная консультация детского врача.В школе по идее болеют меньше, да и в саду в последние пару лет тоже, но с таким вам нужно научиться не допускать просто[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нам тоже говорили, что аденоиды маленькие, смысла нет, а у нас гайморит за гайморитом был+отиты, но когда рвать полезли, оказалось, что они хоть и маленькие, но очень гнойные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы решала проблему с лор заболеваниями. такие осложнения никуда не денутся. у детей моих знакомых была такая же картина в школе, как и в саду первое время. но сын подруги болел просто не переставая в первом классе, до этого минимально, правда у них было 40 человек и постоянные болезни детей по кругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие дети имеют привычку перерастать болячки у моих обоих в садике было - как вы описали. страх и ужас, обнять и плакатья поэтому и на работу в свое время не вышлав школе -болеют, конечно, но не так сложно как в садике и как-то это быстрее и легче происходитединственный крупный больничный который я запомнила за 3 класса старшего - ветрянка в 1 классе и на ослабленный иммунитет после нее наложилась тяжелейшая ангина. все это умножьте на два, ибо болели оба по очереди :)вот поэтому я всегда говорю -не спешите после ветрянки в учебные заведения. сама по себе ветрянка - фигня, но иммунитет подрывает капитально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как ((, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Гербиче я слышала не очень хорошие отзывы + а вот за Богатырскую спасибо, там кажется тоже есть эндоскоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все ж дети разные! У подружки ребенок в 12 лет перерос и почти не болеет. я в 16: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооооот, меня этот вопрос вообще в первую очередь интересут я вместо синупрет даю циннабсин, от синупрета сильно кашляет, почти не переставая (аллергия?), сосудосуживающее обязательно, т.к. нос вообще не дышит, промываю хьюмером и чайничком (чистый физ.р-р или с добавками настойки прополиса, хлорофиллипта, календулы). Схема одинаковая всегда, плюс антисептик в нос.А вот КАК это не допустить, пытаюсь понять. Может увлажнитель поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как их решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болеют первый год активнее чем в дальшейшем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой уже переболел ветрянкой ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда уж активнее ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не вопрос, в споре рождается истина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение