Успокойте, скажите мне, что в школе +

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Успокойте, скажите мне, что в школе + дети болеют меньше, чем в саду!Чем ближе к школе, тем сильнее мандраж. Сын в садике болел караул как! Все сопли заканчивались синуситами, в основном гнойными. Причем, с невысокой температурой - 37,3-37,6 на пару дней, а дальше сопли, кашель, храп и остальные прелести. Первый диагноз аденоидит, который переходит в диагноз синусит иногда отит. Можно по пальцам пересчитать, сколько дней он ходил в садик. А теперь что? В школе будет то же самое? Я свихнусь! Успокойте меня пожалуйста. Что же делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дитина там буде спати? їсти шкільну їжу? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе такие же детки, такое же плотное общение, поэтому тут дело не в школе-садике ,а в иммунитете ребенка. Наш первый месяц хождения в школу закончился коклюшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от иммунитета. Болеют также как в садике. А кто не ходил в садик начинаю болеть еще сильнее т.к. не было такого плотного общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це стереотип про те, що "неходоки" до садочку в школі починають хворіти більше [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалить аденоиды до школы? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то вообще не болеет:) Все дети разные. Но мой в школе стал болеть еще больше, чем в саду. Он и до сада болел. Пошел в сад в 4,9. Чаще болел, чем ходил. Два года кое-как отмучились, а в школе вообще караул. В саду у него было 12 человек в группе, а в классе - 25. Начал болеть бронхитами (до школы такого диагноза вообще ни разу не было). За год 4 бронхита с обструкцией и антибиотики в качестве лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с Вами друзья по несчастью. До школы болели тяжело и часто. Я с ужасом думала, как же дочка будет в школе. Но все сложилось неплохо. Болеет, конечно, но не чаще других детей. Учится успевает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так же. Только сейчас ребенок уже взрослый, можно объяснить + как себя можно обезопасить хоть чуть-чуть. - мытье рук, избегание тесного контакта с кашляющими и сопливлюющими. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет на продленке + папа будет забирать его часов в 16. И есть там будет, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже к иммунологу ходила + с анализами. У нее претензий не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лор не видит необходимости + они не запущены, обострения только на фоне вируса. Врач говорит, что удалением аденоидов мын е решим проблему, а можем только усугубить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, караул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндоскопическое обследование лор делал? И такое сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, хорошо бы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делал + и смотрели его четыре ЛОРа, все говорят одно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже зашугала ребенка так + что если кто-то кашляет или чихает рядом, он задерживает дыхание и отскакивает. А однажды с ним хотел кашляющий мальчик поиграть, так сын сначала от него бегал, потом сказал очень эмоционально "не подходи ко мне, ты меня заразишь". И смех, и грех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обов"язково буде хворіти. бажано б давати щось домашнє з собою, а сніданок та вечеря тим більше мають бути повноцінними я не вірю в користь шкільної їжі.якщо не буде спати - ризик захворіти менше. хіба що переодягання на фіз-ру. проінструктуйте, щоб, наприклад, в холодні пори року не знімав з себе все, а потім одягав костюм, а частинами - зняв верх - вдягнув верх, зняв брюки, вдягнув штани. гуляйте за можливості побільше та й не напрягайте навчанням, вони ще маленькі в цьому віці. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте эндоскопию обязательно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на тимпанограмме жидкость не определялась? Это имеет большое прогностическое значение при аденоидах, если +, то будет только ухудшаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Он у меня ест, в принципе, неплохо + не всегда правильную еду, но в основном все домашнее. А вот не спать не получится ((, папа будет его забирать в 4, а сон с 15 до 16. А еще он уменя сильно потеет, когда активничает, тоже за это переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему тимпанограмму делали только + во время отита, когда в больнице лежал. Одно ухо слышало хуже, потом слух восстановился. А про жидкость ничего не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, есть смысл? + когда он здоров, то ничего не беспокоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или это была не тимпанограмма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение