А поговорить 3 .. О вязании)

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Марусь, ты просто гений. я в глубоком ауте смотрится великолепно. между нами, девочками, - хрен бы я себе такое решилась вязать, я уж не говорю на подарок :)))там жеж и размерчик недеццкий[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень красиво... но вы не просто гений, вы - герой... крючек - на подарок... Василиса, как правильно - А.уеть или О.уеть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиши п..ц не ошибешься помницца у Кунина в "Иванов и Рабинович"-Абраша, как пишется- паТшие женщины или паДшие женщины?-Пиши б..ди[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) дякую! это те, што на яхте плыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! (и разшаркивающийся смайлик:)) размерчик и не очень большой - десь 48. Рост у нее вроде как мой (или около) - 160. Так что немного... Юбка-то с осинки, легким движением... А вот верх рисовала выкройки... точнее живьем рисовала только линию оката и горловину в тетрадке, по ним и шла... Окаты такие крючком вообще первый раз мучала - зато угадала с первого раза... Проблема оказалась тогда, когда вдруг оказалось, что рукава нужны 3/4, а не короткие и ниток стало резко не хватать... А докупить нужный оттенок - сами понимаете, особо в Турции в Саммере (где и номеров цветов-то нет)... Но мы не ищем легких путей - купила белый и сочиняла отделку. Попробовав разные решила не изобретать велосипед и просто сделала ряд из дырок - три столбика-три воздушки, а потом как по рисунку, только крючок толще.В поясе поигралась немного еще - особо когда распускала несколько рядов и вязала по новой вверх (вся юбка сверху вниз вязана...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а что спицы, что крючок... мине как раз легче что-то новое... типа мы не ищем легких путей... А вот шапку никак себе связать не могу:( не преть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага, те самые шо на яхте ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай гоу ту хайфа! класс! мне когда-то очень понравилась)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый вечер! это снова я. В архиве ответ на свой вопрос я не нашла, может плохо искала... Я вообще вяжу сама, сейчас осваиваю вязальную машину и подружки просят связать кое-что, а я даже и близко не догадываюсь сколько может стоить работа. Я в конкуренты к вам не набиваюсь, живу не в Киеве, можете не переживать.Тусуюсь на российских сайтах, там все очень доброжелательные, но с таким вопросом помочь увы они не могут, государства разные, расценки тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет! можете не успокаивать - конкуренции мы не боимся...))))) просто уже надоело отвечать на такие вопросы. Например, вы пишите, что осваиваете машину - как я могу сказать сколько будет стоить ваше изделие. Я работаю с 2003 года. У меня отличный крой, замечательное качество, по желанию - индивидуальный дизайн. Цены для каждого изделия - разные. Начинала я с 30 грн вместе с нитками... И не от государства зависит - у меня москвички заказывают, поездами передаю, а от желания заказчика заказать именно у тебя. В мамском девочки говорили, что знают цены на "шикарные" изделия от 100 грн. Я таких цен не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Симпатичный подарок. А юбчонка у мну тоже такая есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и нам сложнова то будет с ценами помочь. Во -первых, цены разные на ручные и машинные вещи.Во-вторых, цены отличаются в городах даже по Украине.В-третьих, мы не знаем насколько платежеспособны ваши подружки.Если мы скажем, что платье стоит 1000 грн, то это не факт, что такую стоимость за него готовы платить в вашем городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Если вы тусуетесь на российских сайтах, то должны были бывать на ярмарке мастеров. Вот уж где можно цен разных всяких насмотреться.Спецом порылась в закромах родины и нашла эти ссылки:http://handmake.org.ua/http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=113214http://www.babyshop.in.ua/component/option,com_ishop/catid,14/Itemid,1/Это просто информация к размышлению )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к машинным мастерицам: чем перематываете пряжу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моталкой 1000 грн. а раньше - конус на венчик миксера - и вперед)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то что вы профи так никто и не сомневался. А то "что надоело отвечать на такие вопросы" так извините "кто вам доктор" что так не продуман форум и разбит на отдельные подтемки, и это не повод грубить - если не хотите вообще лучше не отвечать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

tbs отдельное спасибо за ссылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да LYMA вас вроде бы не обижала. Форум довольно удобный. Остается только практиковаться)Так что милости просим, места хватит всем.И не надо сразу всё воспринимать, как "грубость". Люди тут разные, соответственно одной мерки ведения раговора нет.Про цены можете ещё на Магии поспрашивать. Но чтобы задать вопрос надо зарегистрироваться и получить доступ. А доступ могут и забыть дать... кстати, как это воспринимать? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в этом до профи мне еще оооочень далеко, по другим вопросам могу и проконсультировать, если научитесь общаться )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не могли бы Вы сфотать и показать мне Вашу моталку? И расскажите, плз, где ее покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это же мне!))) слово "надоело" - не означает "грубость". На счет - "профи" - не знаю, есть и получше. Но есть и похуже. По-моему, я вам все-таки ответила довольно ясно касательно цен. Выхватить из контекста одно слово и обозвать грубостью ответ на поставленный вопрос - вот тут нужен доктор. Хотите яснее - пришлите фото готовых работ (в регу хотя бы) и вам дадут приблизительные расценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

показать не могу - сфоткать нечем. тел дам позже -есть где купить раньше покупала дешевле, но теперь кроме этого мастера больше никто этим не занимается - охамел в усмерть... цены дерет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется "хочу чего-то, а кого не знаю" все равно что спросить сколько в магазине стоит платье. какое платье? какой магазин? какая ткань? какой фасон? вопросов больше чем ответов.вслепую советы давать ИМХО глупо... [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение