Может ли женщина жить без секса?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и ещё вдогонку - не вижу противоречия в том, что многие годы жена восторгалась мужем, а спустя 14 лет решила уйти....Мы ведь не можем месяцами восторгаться омлетом поджаренным сегодня - попытаясь оставить его на выходные получим лишь тухлятину... Чтоб было вкусно сегодня - нужно готовить сегодня, а не вскрывать паёк 10 летней давности.Так и в отношениях.имхо, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: вы же ему не жена, а друг я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и есть причина того, почему я влез на женский форум... ... понять причину и логику поступка женщины... его жена домохозяйка, активная(наверное даже гиперактивная), "не дура", имеет много идей и иногда лезет "поперед батька в пекло", настойчивая и упрямая, но как сказал мне друг - все это только на словах - она инициирует , а он разгребает дальше, но это отрывки...Проследите последовательность: институт, ухаживания, свадьба друга, через год рождение первого ребенка, друг устраивается на работу, они вдвоем борются за выжывание и воспитывают дитё, друг покупает первую квартиру, они переселяются, копят деньги, делают ремонт, его жена захотела работать, друг устроил, но ей не понравилось, она ушла, через год родила второго ребенка, 2 года в декрете, захотела снова на работу, ведь ее муж сделал карьеру, а она сидит дома, скандал по ее инициативе, тк она якобы ему не нужна, перемирие, море раз, санаторий два, друг покупает ей машину, и вторую квартиру - не помешает, только с условием, что ремонтом займется она сама, ведь ей хочется "свое особое гнездышко" свить, вот и занятие у нее появилось и очень ответственное, она попробовала- оказывается не все так просто, и виноват в этом никто иной, как ее же муж, ссора, перемирие, отказ в сексе, заявление о разводе и делении имущества и тд. (Деталей и нюансов протекания ссор , яне знаю) Мне кажется ей хотелось сделать карьеру, но не получилось, но...зачем же сразу отказ, развод, оскорбления в адрес мужчины - где женская сущность женщины - рожать детей и воспитывать детей, и быть любимой мужчиной, который "приносит добычу в дом". Встретила "другого"? Значит просто ищет приключений на свою голову, но почему должны страдать от этого дети и муж? Почему женщина так поступает? я этот вопрос задавал уже женщинам, но ответ так и не получаю, а очень жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sorry... я свечку не держал, но... ...верю высказываниям друга, что он не избегает возможности заняться с женой сексом, причем регулярно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины разные бывают :) Сейчас расшифрую банальность: женщина-мать, женщина-женщина, женщина-мужчина и др.. Наверное, встречали не раз женщин-мам: родила и все - станция Петушки, поезд дальше не идет. Она всем счастлива так, что умственно закуклилась. Женщина-мужчина - тоже сценарий ясен: дети ей не нужны (от счас получу отовсюду), зато с блеском сделанное дело полностью удовлетворяет. Ну и так далее. Беда в том, что понимание, кто ты, приходит довольно поздно, годкам так к 35-40. И тут-то и начинаются метания. Чтоб, значит, успеть. Жена Вашего друга пытается что-то для себя решить, чего-то добиться. И в запале борьбы никого не щадит. А то, что женщины - добрые, нежные, отзывчивые и др., так это, извините, просто стереотип. Мы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо ответа вы не получите, поскольку, как мне кажется, ищите не то, о чём говорите, пытаетесь делать выводы на обобщениях вроде женской логики... Детали, которые вы перечислили, этого мало... нужно фактически "влезть в душу", иметь доверительные отношения с самим человеком. Можно сколь угодно рассуждать почему женщина ушла... но споткнуться и наделать неверных выводов уже рассуждая о женской сущности в рамках своего ограниченного опыта и взглядов на жизнь... Ведь даже если в нескольких словах, примитивно, то женская сущность это далеко не только "рожать и воспитывать детей"... это ещё, как минимум, быть любимой и мочь дарить свою любовь... испытывать уважение к своей половине, и чувствовать уважение к себе... Наверное и испытывать радость от того, что можно быть собой и не носить масок. Много чего... Поэтому, я считаю, что "Почему женщина так поступает?" не имеет ответа... Точнее имеет, но дать его сможет вам только сама женщина... либо человек, который очень хорошо её чувствует."но почему должны страдать от этого дети и муж"...Чтобы избавиться от страдания нужно понимать его истинную причину, иначе всё превратится просто в "пинание" страдания с одной стороны на другую. Страдать в таком случае будут все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри опять добавлю Лично мне доводилось видеть парадокс, когда супруги тихо ненавидели друг друга, в том числе и из-за сексуальной неудовлетворённости. Он жаловался на то, что он стареет, а она не даёт ему реализовать свой потенциал... Она жаловалась на то, что из-за него она уже забыла что такое (многозначительно) быть женщиной.Да и регулярное желание занятия сексом, как и сам факт занятий ещё ничего не гарантирует... Люди разные - одни взяли и слились, и руки переплелись, и губы - словно воду пьёшь...А другие - вроде и прокувыркались в постели три часа, но ничего кроме придавленных ног рук, намятых боков и придавленных волос, натёртых половых органов, ничего не получили.Нюансов всегда так много и они иногда столько весят и столько последствий дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. проверять же вы не станете...говорить можно многое. ситуация извне и изнутри выглядит всегда по-разному. пусть себе разбираются, вы все равно не сможете быть ни абсолютно обознанным, ни объективным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, о чем вы написали, к сожалению, мечта(предположим, моя), но в жизни я не видела ни одного мужчины, который бы осознавал все это и строил бы отношения в семье именно на таких взглядах. зачастую, они просто не задумываются о комфорте женщины, а считают, что она только "должна". особенный ужас начинается после рождения второго ребенка. женщина превращается в ничто... она же уже никуда не денется, обязана, думая о детях, терпеть его поведение.. мой бывший муж именно так и думал... а если его мнение послушать, то такие несчастья порассказывает... я думаю, что подобные отношения уже не спасти. и надо ли?... дети прекрасно растут и в неполных семьях. когда решаешься на ребенка, думаешь, что мужчина же осознанный человек, что не подставит... а рожаешь и понимаешь...что ты стала для него никем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) особо умные мужчины находят такое вот переплетение ног-руг-губ "как вода" на стороне, а дома играют "образец" мужа).. короче, я для себя давно решила - не заморачиваться всем этим... любить надо бога, детей и себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и жить своим призванием, творить добро и любить мир. а если кто-то, проходящий мимо, вдруг почувствует, что хорошо ему рядом, то я не мешаю идти рядышком... не погружая себя в рамки искусственные... если захочет свернуть в другую сторону, легко открою дверь. мы рождены свободными и никто не имеет права эту свободу отобрать. а жить в протухших отношениях- халатно относиться к своей единственной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне странно, что вы не видели ни одного такого мужчины ... ... я сужу по себе лично и думаю, что так мыслят остальные мужики ... (может я и ошибаюсь) Мы частенько с мужиками (из моего круга общения) обсуждали тему "банальных правил" взаимоотношений с женщиной и ни один из нас (за слова отвечаю!!!) не воспринимает свою вторую половину, как просто объект удовлетворения своих сексуальных потребностей. В первую очередь, женщина - это ЧЕЛОВЕК, который имеет немного другой образ мышления и к которому нужен специальный подход. Да мы делаем в семейных взаимотношениях ошибки, от этого никто не застрахован, но не надо судить однобоко, что "рожаешь и понимаешь...что ты стала для него никем" - уверяю вас это не так! (это мое мнение). Может мы и не говорим постоянно о чувствах, может не показываем их так, как хочется это видеть женщине, но это не значит, что их нет. Знаю, что есть разновозрасные "козлы", которые живут по количественному принципу своих "побед", типа "снял-тра..нул-следующая", но в таких ситуациях решение принимает женщина, дает согласие или отказывает. Нормальный мужик ищет именно свою половину и никогда и никому не рассказывает о "списке покинутых и разбитых им сердец" - потому что это низко. Найдя же её, он думает только о ней и не смотрит "налево".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естрь три пути: 1)жить без секса, 2) пойти к семейному психологу, 3) отпустить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифруйте... Хроническая обида - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Rusienka, переспрошу, возможно я неверно вас понял Этой фразой вы хотите сказать. что нужно любить бога, детей, себя, но не мужчину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за невнимание, за потребность в тебе только в момент секса, секса нет и ты уже неинтересна собирай чемоданы и на выход...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ... оказываете ему внимание? он - не обнимает , не целует, не говорит ласковых слов, не водит в ресторан или хотя бы в кафешку, а о театре я и не говорю, вообще не ухаживает ни за столом ни на людях (даже стыдно с ним куда-либо ходить), не подает одежду, не носит на руках, не дарит каждый день цветы, не помнит о моем дне рождения, а о детях я вообще молчу, короче, все делает не так , как ХХ лет назад и тд и тп...и он хочет секса со мной!?... никогда не получит....знакомо...А как вы обращаете на него внимание, в виде указани, типа - принеси , убери, почини, заправь машину, займись наконец-то детьми, купи, договорись, отвези... и тп...или хоть иногда спрашиваете его - как дела? иногда желаете ему удачного рабочего дня, иногда целуете его прощаясь или при встрече, иногда говорите ему ласковые слова, предлагаете вмете куда-то сходить (театр, кино, концерт). Он приходит задолб..ный после работы домой, к любимой жене с порога слышит "ты что пиво пил?", пропускает это мимо ушей(зачем ссориться), слышит снова: принеси , убери, почини... делает это...(на нежности и внимание остаются только секунды, и он думает: да ладно дорогая у нас еще ночь впереди), ложится в постель...обнимает и тут сразу же в ответ - отстань от меня, тебе нужен только секс и больше ничего другого ... дык сглотнул, и подумал - дорогая так ведь это же не так, а тут в догонку: и вообще я устала и у меня болит голова. Так продолжается ХХ лет, а потом - обида, отказ, у неё появляется "левак" на стороне, обман, выкручивание рук, претензии ко всему миру, начиная конечно же с мужа, предложение о разводе, развод, раздел, поиск нового партнера, ура нашла, ...блин так он такой же, как мой первый и все повторяется снова ХХ лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зажем же тогда отказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем соглашаться? Если это не приносит удовольствия и радости, а только подрывает психику и здоровье????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы такого мужа живописали :)) я даже не знала, что бывают такие! убрал, принес, починил! хохо! думала, мой муж неплох, но он и рядом не стоял с вашим героем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему героем... ... каждый мужчина делает так (сужу по себе), иногда по принуждению, иногда по собственной инициативе, главное чтобы было желание, руки росли из нужного места, в голове что-то было, ну или хотя бы понимание для кого и для чего ты это делаешь...только, если бы еще женщина это потом ценила, но, к сожалению, это случается редко...и, как обычно, слышишь только: Ты ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.