Таор Сходница

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таор Сходница Как и обещала отзыв. Пока, только первые впечатления. Дорога от Киева до Львова супер, доехали за 5 часов, от Львова до посорота на Трускавец - отличная, до Трускавца - муж сказал, как одесская трасса -нормальная, самое интересное началось от Борислава - участками дорога просто ужас, яма на яме, последние, примерно 5 км дорога без ям но больше 40 км не поедите. От Львова до Таор доехали за 2часа 20 минут. База расположена в очень красивом месте, горы, лес, речка. Домик(мы сняли маленький семейный за 800 грн) он идеален для семьи с 2 детьми( 1-двухспальная кровать и 2 односпальные). Домик очень хорошо сделан, матеииалы качественные, как и написано на сайте халаты, тапочки, есть такие мелочи,как бумажные полотенца на кухне, крем для обуви, дорожный набор иголок, ниток и.т.п. Мне он даже где-то больше понравился, чем домики в Червоной Руте (Шаяны). Есть терасса небольшая с стульчиками и столом, вечером там хорошо посидеть с бокалом вина. Единственное, нет кондиционера, кактам будет в жару, даже не предполагаю. По располажению домиков, на мой взгляд самое удачное это большие домики, 12, 6, 7, Маленькие это 4, 5. Самое плохое ( это 1-й). По 11 -му, его недостаток, втом, что в бассейне окна выходят на него, постоянно будет куча глаз, если вы будите сидеть на терассе. Бассейны, сауны - все точно, как на сайте, отличное, новое. Вода в основном бассейне прохладная, в детском - теплая. Муж вчера ходил на массаж - понравилось очен. Я сегодня пойду - отпишусь, но массажистов 4-ро, они работают по 2 человека посменно. По процедурам отпишусь позже. Есть хорошая детская площадка, батут бесплатный. Есть отдельностоящий домик для детей, там с 10 - 19 с детьми занимсется аниматор, уже есть программа на каждый день, при хорошем заезде, родителей с детьми, я думаю будет супер . Продолжение следует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв ждем продолжения. и если возможно узнайте есть ли кондиционеры в номерах- я хочу поехать к гостинницу. насколько там жарко?[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Мы к вам присоединимся в субботу 14 июня:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзывы по еде напишите, плиз:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с Вами не встретимся, 14 уезжаем)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение. Есть выход к речке, уже там сделана разметка и завезен песок, предполагаю, те, кто приедут в июле, смогут позагорать на пляже. Сегодня утром видела там людей, ноги мочили. Бювет современный, на сайте полная информация по воде. Внутри есть одноразовые стаканчики - очень удобно. Есть кинотеатр - афиша есть на две недели, мультики и фильмы для взрослых. Это бесплатно. Есть платные развлечения - квадроциклы, походы в горы, на сайте информация есть. Прокат велосипедов 30 грн в час. С 14 числа начнут работать пчелиные домики, для меня не актуальна, т.к у свекра пасека и он такой домик сделал. Персонала много, очень внимательны все. Везде стоят камеры наблюдения, территория огорожена, охрана на воротах. Хороший сигнал вай-фай везде по территории. Много комаров, особенно вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение 2 Ресторан. Завтрак включен в стоимость, при заполнении от 20-человек утром шведский стол. Сегодня был омлет, нарезка мясная(очень вкусно, их производство), сыр твердый, масло, творог, мюсли, молоко, два вида молочной каши - одна точно манная, вторая неопознана, 4-вида хлеба, тоже вкусно, скорее всего сами пекут. Сок, (именно сок из пакетов, не юпи), чай, кофе. Еще были слойки с черникой. Огурцы, помидоры. Джемы еще были какие-то. Если были бы сосиски, я бы сказала, что 100% европейский завтрак. Комплексное меню, заявлено на сайте за 180 грн. Егоне нужно заказывать предварительно, можно брать только обед 100 грн и только ужин 80 грн. Предлагают два меню на выбор. Порции не большие. При заказе 2-х меню(для двоих взрослых), мне не удалось накормить 6-ти летнего ребенка, ему брала отдельно по детскому меню. Итого обед нам обошелся в 311 грн, из них 40 грн за 400 мл их домашнего вина. Покомплексному меню был борщ с пампушками, салат из капусты и вареники с картошкой с шкварками и узвар. Повторюсь порции небольшие, пампушки вообще малюсенькие - но какая вкуснота, это Вчера мы взяли салат цезарь -69 грн( мне он не понравился, 2 помидорки черри разрезаны пополам, четыре тонюсеньких кусочка курицы, посыпано папрезаном и зеленый салат, все это заправлено майонезом, картошка жаренная с брынзой, вареники с вишней-41 грн, две бутылки львовского пива и один фреш апельсиновый заплатили 209 грн кажись, это мы ещедоедали свое мясо( в ресторане была свадьба, работал бесплатно рум сервис).Цены я сфоткаю и выставлю, то, что запомнилось, кофе 20 грн, латте и капучино по 25 грн, домашнее вино белое и красное по 10 гр за 100 мл, сок по 10 грн, фреш от 24 до 46 кажись, узвар 8 грн. Банош по 39 грн к нему дополнения по 50 грн(например, белые грибы). Меню нас не впечетлило, а цены очень высоки. А самое плохое альтернативы рядом нет. Есть тут маленький сельский магазин - еще там не была, но не особо пытаю иллюзии. Сходница 9 км из которых километра 4 просто жесть. Были бы цены адекватными на ресторан, этому месту просто цены не было. Посему, кто на авто запасайтесь, продуктами не требующих холодильника, которые вы кушаете, как перекус, спиртное , пиво, печенье, сок и т.п заранее до приезда сюда, также советую обедать во Львове - дешевле, очень вкусно. Продолжение следует, по мере проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв! Ресторан дороговат как по мне. Немного расстроилась((( Будем брать прицеп еды))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв оч познавательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю вопрос: колбаску привезенную с собой реально "впихнуть" в их холодильник-бар? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите в нарезке, так проще впихнуть.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение 3 Есть небольшая библиотека, на период прибывания можно найти, что почитать, также есть детские книги - это бесплатно, есть настольные игры - хорошие, по типу монополия, эрудит и т.п бесплатно ли это не знаю, там же есть маленький магазинчик в котором можно купить беруши, прокладки, зубную пасту , шоколад свиточ за 16 грн и печенье к чаю за 8 грн. )))))) Утром сегодня делали мне массаж спины - понравилось, вечером был подводный массаж(110грн) - делала впервые, пока ощущения не поняла, нужен он мне или нет. Порадую собачников - тут разрешают проживание с маленькими собаками и котами. Сейчас тут есть три семьи сгрудными детьми, еще в глубоких колясках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а что есть в домике с еды? + Мне сказали, что чай есть. Или все же купить и взять лучше с собой? И еще, там один ресторан? Или есть еще колыба? Спасибо![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чая нет, только соль, сахар, перец. Еще в минибаре есть пиво, сок, вино, шоколад Цена ниже чем в минибаре. Цена на кофе и чай еще ниже в фито баре в бассейне. В ресторане цена на чай 20 грн. Кроме ресторана больше ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, метров 300 от комплекса есть частные дома Там есть корова, для тех, комуинтересно, можно договориться и покупать молоко. А где-то в 15-ти минутах быстрой хотьбы есть и корова и коза, тамже небольшой магазин, что в нем есть я не знаю, когда я туда пришла он был закрыт, работает с 10-18 в понедельник выходной. Еще в 1,5 км от этого магазина есть бар, или магазин-бар в селе Ластивка он работает без выходных до 23-00. Но туда далеко идти, без детей можно, а так только на авто,может завтра поедем. Добавлю, в ресторане никто никуда не спешит, ждать15-20 минут чек нечего делать. Ну и сделав заказ изначально Вам могут принести салат, потом борщ, а затем напитки -пиво, вино))))) Фруктов купить негде, это только в Сходнице, сегодня приезжали оттуда туристы, сказали, что если земляники хочешь, то нужно до 8-30, после уже нет. И продают две тетеньки. Еще сегодня спросила цену соляной комнаты -50 грн, чистку лица у косметолога -280 грн - девочки это не дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чистка у моего в киеве французскими и немецкими 350 грн. это в салоне подороже, в попроще она же снимает -там 300. [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ваши ответы:) Вы - золото! () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно берите фумигаторы от комаров, те, которые в резетку Малой за две ночи, капец, как покусаный. Сегодня съездили в Сходницу, там не нашли, но и базар не работал, но в магазинах нет,в аптеке видели только сменные пластинки. Мы дома забыли резетку, а баночку взяли, уже не надеялись, случайно в малюсеньких хозтоварах по дороге назад купили отдельно резетку - это просто удача. Обедали в Сходнице в кафе гостиницы Тустань, вкусно, порции нормальные счет составил 187 грн на 3-х с пивом. Пиво там по 12 грн, кофе по 10, сок 5, квас 8. Комплексный обед 50 грн. Рядом на кафе видела вывеску салаты от 8,5 грн. Решили ездить туда раз в день, в обед, или вечером. По времени 20 минут, может и 15-ть зная дорогу проще. По дороге нужно переезжать речку, если нет дождей можите ехать, проходимость нормальная. Тут нет парикмахеров и мастеров маникюра, педикюра. За этим нужно в Сходницу ехать, или дома делать))))? Нарядов и каблуков брать сюда смысла нет, спортивное направление наше все. Вроде написала все. Надеюсь никого не отпугнула, место на самом деле очень стоящее, расстраивают только цены на еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены на еду, мягко говоря, киевские..бизнес-ланч в центре киева столько стоит как в селе сходница комплексный обед. да ещё и ездить. спасибо за подробный отзыв с ценами. думала про Таор, теперь не поеду. мне он в такие деньги встанет с моими-то 2-мя мясоедами, которые привыкли завтрак-обед-ужин и не бутербродами, а как положено, по-мужчински...[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меню фоткали? если да, вышлите на [email protected]что-то меня цены напрягли, а хотелось бы финансово спланировать более точно.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меню не фоторграфировала, но выслать фото смогу только по приезду, я не знаю Как это сделать с планшета, а флешку с фотика некуда воткнуть))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду очень благодарна!!! с меня мохито! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как СПА и сауны? в хамаме много людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сауны пустые, время от времени кто-то заходит, сауны чистенькие Нет запаха , новенькие. Про бассейн я писала выше, там нареканий нет вообще, шкафчиеи, душевые, фены все есть, полотенца выдают на все процедуры и в бассейн тоже. О массаже тоже писала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за отзыв! Мы тоже собираемся в Таор в июле. Переживаю за питание для младшего. Подскажите, там в ресторане есть какие-то супы пюре, что протертое? И можно и заказывать обед и ужин к определенному времени?Цены в ресторане, конечно, недетские...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах