Таор Сходница

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таор Сходница Как и обещала отзыв. Пока, только первые впечатления. Дорога от Киева до Львова супер, доехали за 5 часов, от Львова до посорота на Трускавец - отличная, до Трускавца - муж сказал, как одесская трасса -нормальная, самое интересное началось от Борислава - участками дорога просто ужас, яма на яме, последние, примерно 5 км дорога без ям но больше 40 км не поедите. От Львова до Таор доехали за 2часа 20 минут. База расположена в очень красивом месте, горы, лес, речка. Домик(мы сняли маленький семейный за 800 грн) он идеален для семьи с 2 детьми( 1-двухспальная кровать и 2 односпальные). Домик очень хорошо сделан, матеииалы качественные, как и написано на сайте халаты, тапочки, есть такие мелочи,как бумажные полотенца на кухне, крем для обуви, дорожный набор иголок, ниток и.т.п. Мне он даже где-то больше понравился, чем домики в Червоной Руте (Шаяны). Есть терасса небольшая с стульчиками и столом, вечером там хорошо посидеть с бокалом вина. Единственное, нет кондиционера, кактам будет в жару, даже не предполагаю. По располажению домиков, на мой взгляд самое удачное это большие домики, 12, 6, 7, Маленькие это 4, 5. Самое плохое ( это 1-й). По 11 -му, его недостаток, втом, что в бассейне окна выходят на него, постоянно будет куча глаз, если вы будите сидеть на терассе. Бассейны, сауны - все точно, как на сайте, отличное, новое. Вода в основном бассейне прохладная, в детском - теплая. Муж вчера ходил на массаж - понравилось очен. Я сегодня пойду - отпишусь, но массажистов 4-ро, они работают по 2 человека посменно. По процедурам отпишусь позже. Есть хорошая детская площадка, батут бесплатный. Есть отдельностоящий домик для детей, там с 10 - 19 с детьми занимсется аниматор, уже есть программа на каждый день, при хорошем заезде, родителей с детьми, я думаю будет супер . Продолжение следует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за отзыв ждем продолжения. и если возможно узнайте есть ли кондиционеры в номерах- я хочу поехать к гостинницу. насколько там жарко?[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! Мы к вам присоединимся в субботу 14 июня:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отзывы по еде напишите, плиз:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы с Вами не встретимся, 14 уезжаем)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжение. Есть выход к речке, уже там сделана разметка и завезен песок, предполагаю, те, кто приедут в июле, смогут позагорать на пляже. Сегодня утром видела там людей, ноги мочили. Бювет современный, на сайте полная информация по воде. Внутри есть одноразовые стаканчики - очень удобно. Есть кинотеатр - афиша есть на две недели, мультики и фильмы для взрослых. Это бесплатно. Есть платные развлечения - квадроциклы, походы в горы, на сайте информация есть. Прокат велосипедов 30 грн в час. С 14 числа начнут работать пчелиные домики, для меня не актуальна, т.к у свекра пасека и он такой домик сделал. Персонала много, очень внимательны все. Везде стоят камеры наблюдения, территория огорожена, охрана на воротах. Хороший сигнал вай-фай везде по территории. Много комаров, особенно вечером.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжение 2 Ресторан. Завтрак включен в стоимость, при заполнении от 20-человек утром шведский стол. Сегодня был омлет, нарезка мясная(очень вкусно, их производство), сыр твердый, масло, творог, мюсли, молоко, два вида молочной каши - одна точно манная, вторая неопознана, 4-вида хлеба, тоже вкусно, скорее всего сами пекут. Сок, (именно сок из пакетов, не юпи), чай, кофе. Еще были слойки с черникой. Огурцы, помидоры. Джемы еще были какие-то. Если были бы сосиски, я бы сказала, что 100% европейский завтрак. Комплексное меню, заявлено на сайте за 180 грн. Егоне нужно заказывать предварительно, можно брать только обед 100 грн и только ужин 80 грн. Предлагают два меню на выбор. Порции не большие. При заказе 2-х меню(для двоих взрослых), мне не удалось накормить 6-ти летнего ребенка, ему брала отдельно по детскому меню. Итого обед нам обошелся в 311 грн, из них 40 грн за 400 мл их домашнего вина. Покомплексному меню был борщ с пампушками, салат из капусты и вареники с картошкой с шкварками и узвар. Повторюсь порции небольшие, пампушки вообще малюсенькие - но какая вкуснота, это Вчера мы взяли салат цезарь -69 грн( мне он не понравился, 2 помидорки черри разрезаны пополам, четыре тонюсеньких кусочка курицы, посыпано папрезаном и зеленый салат, все это заправлено майонезом, картошка жаренная с брынзой, вареники с вишней-41 грн, две бутылки львовского пива и один фреш апельсиновый заплатили 209 грн кажись, это мы ещедоедали свое мясо( в ресторане была свадьба, работал бесплатно рум сервис).Цены я сфоткаю и выставлю, то, что запомнилось, кофе 20 грн, латте и капучино по 25 грн, домашнее вино белое и красное по 10 гр за 100 мл, сок по 10 грн, фреш от 24 до 46 кажись, узвар 8 грн. Банош по 39 грн к нему дополнения по 50 грн(например, белые грибы). Меню нас не впечетлило, а цены очень высоки. А самое плохое альтернативы рядом нет. Есть тут маленький сельский магазин - еще там не была, но не особо пытаю иллюзии. Сходница 9 км из которых километра 4 просто жесть. Были бы цены адекватными на ресторан, этому месту просто цены не было. Посему, кто на авто запасайтесь, продуктами не требующих холодильника, которые вы кушаете, как перекус, спиртное , пиво, печенье, сок и т.п заранее до приезда сюда, также советую обедать во Львове - дешевле, очень вкусно. Продолжение следует, по мере проживания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за отзыв! Ресторан дороговат как по мне. Немного расстроилась((( Будем брать прицеп еды))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за отзыв оч познавательно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю вопрос: колбаску привезенную с собой реально "впихнуть" в их холодильник-бар? ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берите в нарезке, так проще впихнуть.)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжение 3 Есть небольшая библиотека, на период прибывания можно найти, что почитать, также есть детские книги - это бесплатно, есть настольные игры - хорошие, по типу монополия, эрудит и т.п бесплатно ли это не знаю, там же есть маленький магазинчик в котором можно купить беруши, прокладки, зубную пасту , шоколад свиточ за 16 грн и печенье к чаю за 8 грн. )))))) Утром сегодня делали мне массаж спины - понравилось, вечером был подводный массаж(110грн) - делала впервые, пока ощущения не поняла, нужен он мне или нет. Порадую собачников - тут разрешают проживание с маленькими собаками и котами. Сейчас тут есть три семьи сгрудными детьми, еще в глубоких колясках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, а что есть в домике с еды? + Мне сказали, что чай есть. Или все же купить и взять лучше с собой? И еще, там один ресторан? Или есть еще колыба? Спасибо![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чая нет, только соль, сахар, перец. Еще в минибаре есть пиво, сок, вино, шоколад Цена ниже чем в минибаре. Цена на кофе и чай еще ниже в фито баре в бассейне. В ресторане цена на чай 20 грн. Кроме ресторана больше ничего нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю, метров 300 от комплекса есть частные дома Там есть корова, для тех, комуинтересно, можно договориться и покупать молоко. А где-то в 15-ти минутах быстрой хотьбы есть и корова и коза, тамже небольшой магазин, что в нем есть я не знаю, когда я туда пришла он был закрыт, работает с 10-18 в понедельник выходной. Еще в 1,5 км от этого магазина есть бар, или магазин-бар в селе Ластивка он работает без выходных до 23-00. Но туда далеко идти, без детей можно, а так только на авто,может завтра поедем. Добавлю, в ресторане никто никуда не спешит, ждать15-20 минут чек нечего делать. Ну и сделав заказ изначально Вам могут принести салат, потом борщ, а затем напитки -пиво, вино))))) Фруктов купить негде, это только в Сходнице, сегодня приезжали оттуда туристы, сказали, что если земляники хочешь, то нужно до 8-30, после уже нет. И продают две тетеньки. Еще сегодня спросила цену соляной комнаты -50 грн, чистку лица у косметолога -280 грн - девочки это не дорого?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну чистка у моего в киеве французскими и немецкими 350 грн. это в салоне подороже, в попроще она же снимает -там 300. [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ваши ответы:) Вы - золото! () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обязательно берите фумигаторы от комаров, те, которые в резетку Малой за две ночи, капец, как покусаный. Сегодня съездили в Сходницу, там не нашли, но и базар не работал, но в магазинах нет,в аптеке видели только сменные пластинки. Мы дома забыли резетку, а баночку взяли, уже не надеялись, случайно в малюсеньких хозтоварах по дороге назад купили отдельно резетку - это просто удача. Обедали в Сходнице в кафе гостиницы Тустань, вкусно, порции нормальные счет составил 187 грн на 3-х с пивом. Пиво там по 12 грн, кофе по 10, сок 5, квас 8. Комплексный обед 50 грн. Рядом на кафе видела вывеску салаты от 8,5 грн. Решили ездить туда раз в день, в обед, или вечером. По времени 20 минут, может и 15-ть зная дорогу проще. По дороге нужно переезжать речку, если нет дождей можите ехать, проходимость нормальная. Тут нет парикмахеров и мастеров маникюра, педикюра. За этим нужно в Сходницу ехать, или дома делать))))? Нарядов и каблуков брать сюда смысла нет, спортивное направление наше все. Вроде написала все. Надеюсь никого не отпугнула, место на самом деле очень стоящее, расстраивают только цены на еду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цены на еду, мягко говоря, киевские..бизнес-ланч в центре киева столько стоит как в селе сходница комплексный обед. да ещё и ездить. спасибо за подробный отзыв с ценами. думала про Таор, теперь не поеду. мне он в такие деньги встанет с моими-то 2-мя мясоедами, которые привыкли завтрак-обед-ужин и не бутербродами, а как положено, по-мужчински...[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меню фоткали? если да, вышлите на zapnata@ukr.netчто-то меня цены напрягли, а хотелось бы финансово спланировать более точно.спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меню не фоторграфировала, но выслать фото смогу только по приезду, я не знаю Как это сделать с планшета, а флешку с фотика некуда воткнуть))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду очень благодарна!!! с меня мохито! ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как СПА и сауны? в хамаме много людей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сауны пустые, время от времени кто-то заходит, сауны чистенькие Нет запаха , новенькие. Про бассейн я писала выше, там нареканий нет вообще, шкафчиеи, душевые, фены все есть, полотенца выдают на все процедуры и в бассейн тоже. О массаже тоже писала выше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за отзыв! Мы тоже собираемся в Таор в июле. Переживаю за питание для младшего. Подскажите, там в ресторане есть какие-то супы пюре, что протертое? И можно и заказывать обед и ужин к определенному времени?Цены в ресторане, конечно, недетские...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас