Генетическая бедность или что-то другое?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я то тут при чем. я для этого ничего не делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит я не умею + командовать своим мужем. Или моего влияния уже недостаточно...Сильной женщиной я и не была никогда, это правда. Всегда пыталась спрятаться за плечо мужа. И вот теперь наступило разочарование, когда я поняла, что плечо оказалось не таким уж и широким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, это все такая фигня, я вам скажу.))+ У меня мужской кошелек черного цвета. Соответственно купюры в нем сгибаются. А еще я их часто пихаю как нибудь, хотя вчетверо сложенными, когда времени нет. И мелочь я никогда не подбираю. И не пересчитываю бережно постоянно купюры. И еще много-много "не". На доходы не жалуюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому можно относится по разному , но моя подруга которая практикует эти методы, работая медсестрой (и она не подрабатывает, а работает она там,где никто ничего не дает) может себе позволить чем те , кто кто имеют больше, ей все приходит с разных сторон как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что вы написали не является однозначным признаком того, что то, о чем говорю я - фигня :)))) Тем более, я уже не раз сказала, что все эти "магические" штуки - это лишь вспомогательный, хоть и довольно мощный (в "умелых руках") инструмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне, потому как мне удобней отметить вас в своей почте во входящих, как и всех остальных, кто мне написал, чтоб я вас не потеряла. Почту в посте выше я написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не бойтесь, берите все в свои руки - тогда будет по вашему... Конечно же это ответственность, потому что власть не бывает без ответственности. Но и успех без власти не придет! Поверьте в себя - все у вас получится и вы всех выведите на тот уровень, который считаете достойным для своей семьи! Разозлитесь на свою жизнь в конце-концов, на себя! Так всегда нужно делать, чтоб что-то изменить или преодолеть! Например: бросить курить...ведь можно сидеть думать о кучах препятствий в этом непреодолимых, а можно разозлиться на свою тупость и бросить в конце-концов, раз и навсегда решив для себя этот вопрос.[+sign]Кто увидел во злеИ во зло и со злом.Не заметит добра,И в добре и с добром.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня, например, правильно вложенные сбережения. В недвигу, ага. И толку? Нет, мы живем в большой красивой квартире, но на ее оплату уже денег нет. Да, мы одну из них сдаем. Но этих денег на 2 недели жизни не хватает. Аренда в Киеве сильно просела в цене. И да, были серьезные траты, связанные с болезнью. Потому все сбережения(их тоже хватило бы на года в нормальном режиме), ушли на операцию и лечение. Жизнь полна сюрпризов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недальновидность, имхо. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не, каждый верит во что хочет, конечно, и "каждому дается по вере его". Это замечательно что работает у кого то. Просто вспомнилось + Мне недавно одна покупатель заявила - Какое вы вообще моральное право имеете продавать кошельки черного цвета? Вы знаете что в них деньги не водятся!!!:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))) Ну, это уже совсем перебор! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю кредиты. но когда доллар стал расти с кредитных карт накупила одежды и обуви ребенку на два- три года вперед, выгодно оказалось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у всех сейчас, у нас так же, единицы сейчас в шоколаде просто мелкий бизнес сейчас в большой ж, а новый начать нереально, так что дело не в вашей генетической бедности, а в стране гондурасии. мы, например, наоборот, купили недвижимость и машины в кредит, до сих пор платим, но хотя бы недвижимость есть. И то, настояла на этом я. Мужу вечно было "потом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100., тоже самое, все купили в кредит, потом платили потихоньку, иначе бы все деньги просрали. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас без денег никакой бизнес сделать нельзя, а муж автора свой восстановить не хочет, тк видит что это бесперспективно сейчас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, еще деньги должны все время быть в движении, с ними нужно расставаться спокойно тогда придут новые, дрожать над ними нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по всем пунктам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, и главное - в мозгу, а не в генетике - это отговорки, оправдания+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, вы могли еще кредитов набрать, на волне успеха и на пике цен. И знаете, лучше остаться без жилья и без долгов, чем (как многие знакомые) выплачивать адские проценты по кредитам за жилье, которое втрое упало в цене.Или, могли вместо поездок вложиться в безнадежный долгострой. Ни поездок - ни квартиры.В общем, иногда отсутствие вложений только на руку.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, у моїх ломки немає... :( [+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неизвестно что лучше, ихмо наличие недвижимости все же лучше, чем ничего у меня все знакомые и я в том числе порешали свои кредитные дела, всем в 2 раза уменьшили кредиты и перевели в грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. После того, как вы "порешали свои кредитные дела, всем в 2 раза уменьшили кредиты и перевели в грн" - конечная стоимость квартиры - конкурентноспособна? Когда однушки за 90 штук, как горячие пирожки летели, кто думал, что их и за 45 толкнуть уже не удастся?А кто сидел на попе ровно с половиной суммы в долларах, феноменально онедвижился потом.И еще, конечно, все рады за вас и ваших знакомых, но историй, где люди с голой опой и долгами осталсь, без квартиры - гораздо, гораздо больше....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала .[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет конкретной цели и плана. Чтобы куда-то прийти, нужно знать точный маршрут. Чем более расплывчаты цели, тем сложнее их достичь.1. Поставьте цель, одну, конкретную. Я начинала с конкретной достаточно крупной финансовой цели, построив финансовую модель на 3 года вперед и понимая, когда я ее могу достичь. Можно начать с чего-то небольшого, чтобы просто закрепить навык и получить достаточно быстрый результат. Верьте в себя и в свой успех, даже не допускайте мысли "ЕСЛИ получится".2. Не убирайте из плановых расходов внеплановые траты - оставьте часть дохода в резерве. Это позволит не испытывать стресс при наступлении внеплановых трат и что-то тратить на спонтанные покупки для радости (ИМХО, жить долго под гнетом экономии вредно и снижает эффективность и мотивацию).3. Разумно взятые кредиты - не есть зло. Для меня это облегчающий фактор, я плохо умею копить, но хорошо умею отдавать обязательные платежи. 4. Контролируйте процесс приближения ежемесячно - прогресс всегда стимудирует и вдохновляет. Кроме того, вы можете по ходу понять,структуру ваших затрат и провести оптимизацию. Азарт также может сподвигнуть на новые виды заработков:)5. Достигнув одну цель, сделайте небольшой перерыв и порадуйте себя вольными тратами. Деньги не любят отсутствие движения, чем легче вы с ними расстаетесь (в пределах разумного), тем активнее они умножаются.6. Любите и уважайте леньги, но не делайте из денег фетиш, это всего лишь средство сделать жизнь комфортнее. Но не залог счастья.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах