Наслаждаться материнством

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наслаждаться материнством Как то прочла тут такое словосочетание и не могу никого , кого я знаю лично вспомнить, чтоб кто то наслаждалсяюСтандартный набор "декрет -денег нет- болячки-больницы- бессонные ночи- мечта отоспаться- мечта не сбывается- работа- садик- некому забирать -денег не хватает и можно долго продолжать...Есть тут интересно те, кто действительно наслаждается? И для них это не тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что, обязательный набор? :) Ну я вот наслаждаюсьДекрет. Деньги есть (я не залетела, я подготовилась к декрету), ребенок сначала спал почти все время и ел, потом меньше, но уж все равно больше взрослого человека спит, так что и мечты выспаться такой не было. Потом няню нашла. Так что все можно организовать, чтобы наслаждаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех кого я знаю лично - так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наслаждаюсь, но я и не в декрете) считаю, когда нет денег, то все в тягость и материнство и жизнь, т.к. страх постоянный... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боитесь рожать? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родила и давно уже все прошла, сегодня мне это напомнило, то что посидела день с 2-х летним сыном родствнницы, и наслушалась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда у них не было ребёнка у них была другая жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть возможность заработать, отдыхать, спать и т.д. Конечно, жизнь другая () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было проще намного, была свобода времяпровождения и свобода передвижения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый год было очень тяжело, но я с ребенком была одна и даже мама, которая жила в соседней комнате практически не помагала. Но после годика стало легче, и можно начинать уже наслаждаться. И даже до годика много моментов для радости: первая улыбка, узнает маму, улыбается всем. Сел, пополз, пошел. А главное ребенок знает и любит маму безусловно. Никто и никогда не полюбит вас так, как маленький ребенок. Моя малая меня в детстве всегда рисовала только, как принцессу. А лет 5 на стенке нарисовала мой портрет, который похож на Мону Лизу. Дети - это радость и безусловная любовь. Для меня мой ребенок - мое самое главное достижение и самое прекрасное творение. Мой лучший друг и человек, который меня по-настоящему любит. Да, я наслаждаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но больше детей не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что обычно наслаждаются со вторым ребёнком, рождённым в более сознательном возрасте когда разница между первым и вторым приличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что со свободой? Мы с ребёнком были и бываем абсолютно везде где хотим. Или они уезжали в Индию искать себя по пол года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень у Вас печальный круг общения. Окружение отражает нас и влияет на нашу жизнь. Я бы серьёзно призадумалась на Вашем месте. Депрессивные плакальщики это стиль жизни. Почему они возле Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наслаждаюсь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наслаждалась. Без всякой иронии - было супер! + Да, мне выдали спокойного ребенка, не было проблем со здоровьем и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут все неоднозначно... 1) принято жаловаться, ложиться костьми, страдать и прибедняться2) не принято просто жить и получать удовольствие3) натурально не все осознанно подходят к этому всему или рано слишком или наоборот, ставят себе слишком высокие планки. это ужасно, на самом деле4) хорошо, что инстинкты живы и это все компенсируют. у кого живы, конечно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала в зрелом возрасте, вроде даже поздновато для первенца. подходила осознанно. беременность легкая. ребенок в удовольствие и наслаждение, сейчас особо и не вспомню чтоб прям ужас-ужас был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с финансами и здоровьем все ок, то няни дадут поспать, а дом работницы сделают домашние дела, все дело в умении забивать и таки в доходах. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наслаждалась, но + на тот период не было матер.проблем, а это очень важно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Наслаждаюсь. До сих пор. Несмотря на...больницы, страхи и бессонные ночи. Но! не ищите своё счастье в несчастиях других, не оправдывайте своё несчастье счастьем других. У каждой из нас своя история. Главное, имхо, не делать несчастливыми своих детей. Рожая нежеланных и в угоду "обществу". А то, что Вы привели как пример-просто быт и нехватка денег. Тут и без детей не до наслаждений. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, для меня это не ужас, и в первом декрете я вообще балдела (+) ребенок спокойный, спит да ест, муж активно учавствовал во взращивании ребенка. Ни одной бессонной ночи. После моей напряженной работы, декрет казался мне просто санаторием, я наконец-то выспалась. К тому же, это всё ново для нас и нам было просто очень интересно.При хорошем муже да его активном участии в жизни семьи, жизнь вообще в других красках предстает. Трудности проходят и забываются, потому что есть взаимная поддержка, и остаются только приятные воспоминания. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшим мне пришлось выйти рано на работу, оставлять его на няню, потом он болел, потом опять работа + няня (( + В общем, наслаждаться прям на постоянной основе не выходило. Но когда я оставалась с сыном в свободные от работы дни - я наслаждалась, конечно. Самим ощущением вести малыша за ручку, слушать, как он рассуждает, брать на руки... С младшей я три года оставалась, только потом пошла работать. И то ли это я была уже постарше, то ли материально было полегче (помощница по хозяйству - очень хорошая идея в первый год жизни ребенка), но с ней я, ттт, наслаждалась все три года :) Когда вышла на работу - аналогично: всю неделю круговерть какая-то, наслаждаться некогда, только после работы часок да на выходных.Сейчас вот опять сижу дома - опять имею возможность наслаждаться, ттт. Это гораздо удобнее делать, когда дети слегка подрастут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наслаждаюсь. Если исключить из вашей формулы компонент "денег нет", то всё остальное поправимо Но у меня никогда не было серьёзных карьерных устремлений, зато присутствовали реалистичные представления о том, что такое ребёнок, зачем он мне нужен и как это изменит нашу жизнь. Боюсь, причина разочарования многих в материнстве в том, что девочки с рожденич видят его в радужных картинках рекламы подгузников и детского питания. Как продолжение игры в куклы.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах