Мужчина, скорее парень, иностранец, живет в Америке, кому надо?)

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильного о переезде в целом, но не конкретно об этом мужчине зачем это все писать с оттенком что он говно и я вам сейчас расскажу почему, а дальше выкладывать факты о стране, а не о конкретном человеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если влюбилась - то любовь таки зла, а если не вполне влюбилась, но чувства ее подогреваются якобы высокими доходами претендента... Лучше бы им было заранее знать, как по мне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды я так ошиблась по фото. Думала, что чел- алкоголик и вообще, невменяемый. Шла на встречу- так, по приколу, от нечего делать, чтобы лишний раз убедиться в своей проницательности, ага. А он вскоре после встречи уладил все мои текущие ужасные проблемы и любит меня. С таким подходом, как тут пишyт- многие женщины могут проворонить свое счастье.ЗЫ. вспомните мужа Камалии, он той же расы- она вытянула счастливый билет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у своей знакомой какова месячная стоимость медицинской страховки на семью и я вам скажу, каков их официальный доход. И есть ли вообще медицинская страховка у них Это может отличаться от того, что говорят вам. Вот ради инетреса спросите. Очень легко просчитать сумму уплаченных налогов. О на счет принципиальности непокупки дома. Аренда хороших аппартаментов дороже своего дома. Например, чтобы снять дом такого плана как у моей семьи, нужно 3000тыс долларов в месяц неучитывая расходы воды, света газа, вывоза мусора. Мы платим за "свою" недвижимость в районе 1700-1800 приблизительно. Смею предположить, что люди арендуют в русском районе небольшой простенький аппартмент, в районе 1000. Можно и за 700 найти, но если есть дети, то места будет маловато. Нет, ну можно и в среди афроамериканцев за 500. Если люди живут в чистом ухоженном месте, аппартменты меньше 1200-1300 не будут. Нежелание покупать свою недвижимость может быть продиктовано тем, что указанные в декларации доходы малы для того, чтобы банк дал кредит. Они проверяют декларации за последние три года. Дальше, кредитная история не меньше 700 баллов обязательна. Ни один банк не повесит на себя клиентов, которые не смогут оплатить кредит. Возможно у них просто нет денег на первый взнос+ расходы связанные с покупкой дома. Я не верю, что семье лучше жить в чужом доме, чем стремиться купить свой. Вам не всю информацию договаривают. У меня тоже есть подруга, живет в апартаментах за 800, муж дальнобойщик зарабатывает 100-120 тыс долларов. Медицинская страховка практически нулевая. Их ребенок лечил зубы бесплатно, мой ребенок при наличии страховки за 1000 долларов. В чем разница? Мы платим налог с белой зарплаты, они не платят налогов, работают за наличные. Сидят на соц пособии и получают карточки на питание. .Ездили в Украину и в Домникану в прошлом году. Не подумайте, что подруге завидую. У меня приоритеты с ней разные и цели тоже. Я учусь в коледже, получаю профессию, совершенствую английский, возможно легализирую свой диплом. Нам нужна белая зарплата, как минимум, чтобы мы могли отложить немного денег и купить следующий дом, в залог текущего. Потом продать второй дом и заработать еще доп.деньги. Цели разные. Мы из разных социальных слоев.Но говорить что зарплата в 120-150 тыс это ах как много, я бы не стала. Как думаете разница в 40 тыс уплаченных моей семьей налогов сделала бы моей семье погоду съездить отдохнуть? Думаю да. А мед.страховка 10-12 тыс долларов и страховка 500 долларов в год есть разница? К чему я это рассказываю? Обычный ликбез для женщин, которые мечтают об иностранце. Все может быть очень грустно, особенно если в своей стране у девушки был средний уровень дохода, высшее образование и она не считала копейки. Для женщин вырваться из бедности, да верю - это один из шансов улучшить свою жизнь, но нужно быть очень осторожной. Допишу, я не пишу здесь цифры, чтобы "меряться письками", условно говоря. Привожу эти данные чтобы женщины на пальцах могли посчитать и обдумать все "за" и "против" . Идеальный вариант ехать своей сформировавшейся семьей, тогда будет легче и адаптироваться и быть друг другу поддержкой и опорой, но такой вариант не у всех возможен. Обидеть и доказать свою правоту не было в моих целях, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что в Украине успешных девушек среднего уровня все меньше, беднеют все стремительно. Для многих жизнь социальщиков там- богаче работающих в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что страховка есть, у нее и детей бесплатная, муж платит Сумму страховки не знаю, правда. Дом реально не хотят, мы с 7 лет дружим, не те отношения, чтобы пытаться казаться кем-то другим. Аренда квартиры у них 1700 в месяц, в Бруклине. Вторая подруга, кстати, в том же комплексе за 2100 снимает.Сейчас она тоже тоже учится в колледже, тк у нее диплом мед сестры есть, но колледж даст возможность работать медсестрой более высокого ранга, что ли. Параллельно работает 4 дня в неделю (чтобы успевать на учебу). замужем за нашим, то есть никаких историй про сказку[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно общалась с отцом дочкиной подруги - ему около 40 лет, он закончил университет в США + и до сих пор выплачивает кредит за обучение!Говорит, это очень хороший университет, но я уже призабыла, какой именно )) Какой-то технологический.У них с женой просто не было возможности взять там кредит на дом, так как у обоих часть зарплаты шла на выплату этих студенческих кредитов.А так - банковские работники, зарплата вроде неплохая.Но дочь они собираются учить где-то в Европе ))))И что интересно - они выехали из Штатов, но все равно платят налоги туда. Ну по крайней мере, они мне так объяснили, может, я не вполне их поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумма страховки здесь ключевой вопрос. От нее пляшет офиц доход и уплаченные налоги Предположим. Я не буду считать садик, возможно его нет. Я не буду считать алименты(это минимум 20% от дохода мужа), если они есть, хотя дети есть.Также опущу обязательные ежемесячные платежи за страховку машины. Опущу, возможный кредит за машину. Не считаю бслуживание машин и бензин, шмотки, еду, рестораны и прочие развлекательные мероприятия.Считаем:120 тыс зарплатаНалоги: от 90 тыс зарплаты только федеральный налог 28%, к нему добавляется налог штата и города. Налог прогрессивный, то есть при зарплате в 100 тыс - это уже не меньше 30% только федерального налога.Итак:1. налог: 36 тыс2. мед страховка на троих при доходе в 120 тыс не может быть меньше 250 долл на человека - в год на семью - это 9 тыс3. квартира с комулнальными в районе 2000 в месяц - в год 24 тысСчитаем:120-36-9-24= 51 тыс.В месяц 4,25 тысЕсли есть садик, то в год еще минимум 8400 долл минус и з дохода.Но мы этого не будем считать, как и то, что может быть в кредите одна или две машиныОставим 4,25 тыс в месяц. Эти деньги мы будем тратить на детей от предыдущих браков, бензин, питание, развлечения, одежда, обслуживание машин(ы), фитнесс. Средняя стоимость посещения мероприятия в районе 20 долл на человека. А бывает и 60.Хлеб - 2-4 доллара за буханку. Лосось 7-8 долларов за 450 грамм, говядина есть и по 12 долл за 450 грамм и 5-6 долларов за 450 грамм. Кефир 3,60, картошка 1,49 за 450 грамм. В Америке очень большая разница в цене между качественными продуктами и нет.Возможно, они и летают 4 раза в год на отдых, но предположу, что едят скромно, вещей не покупают, развлечений игрушек по минимуму. Если садик есть, то отнимите еще 700 долларов в месяц или же от 8400 в год. И у них выйдет вообще 3500 вмесяц на троих.Приблизительный прожиточный минимум в США на человека 1500 долларов. ДЛя Нью-Йорка это вообще весьма сдержанный доход . Если бы 4 тыс на человека, то можно иммигрировать :)Почему ей пришлось идти работать и учиться? Учиться в коледже не тяжело, но домашнего задания очень много, ОЧЕНЬ. Наверно таки потому что все-таки не хватает финансов. Я бы сказала, что в США легче конечно, чем в Украине, но никто здесь не шикует и расходы свои фильтрует очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего такого не написано, просто расписаны моменты менталитета, чтобы понимать хоть размыто что это такое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю и вам, и ему хорошего отдыха и ему найти судьбу:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не эксперт по американским вопросам, но как мне говорили знакомые в Бруклине снимают только наши эмигранты, потому, что дешево и среда там их. Америтканецу если снимет в бруклине, значит его доход упал низко.Спасибо Лампусик за интересную информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему пришлось? В первую очередь - достали декреты И работать она всегда хотела. Само собой, что деньги тоже лишними не бывают. Что касается еды, то у них как раз пунктик на этом - муж готовит много постоянно морепродукты на столе (судя по фоткам), выходные то на даче (дача имеется, кстати), то какие-то поездки на 2-3 дня в загородные отели. Мне тяжело судить объективно о каких-то мелких нюансах, но летать 2 раза в Европу недели по 2-3, мама ЕГО в круиз как минимум раз в год (ОН платит). В чем-то отказывают себе, наверняка, как все мы, но в целом не выглядят семьей, которая еле-еле сводит концы с концами[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах