Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жжоте))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а какой же смысл тогда в ночном тарифе на ээ? я так поняла, что эти отсрочки на электроприборах как раз для этого...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вкус и цвет :). я вот терпеть не могу природную наружность и в жизни не поглажу обычную серую дворовую кошку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от работодателя. Кумовья в Польше - всю зиму приходилось старшую дочь с уроков срывать, чтобы с больным младшим сидела (( у девочки успеваемость упала (( на больничных сидеть не может. 2-3 дня, пока температура у мелкого - да, а так чтоб вычухать - нет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек изобрел собаку? - нет он ее приручил, собака падальщик и санитар, она автоматически селится рядом с человеком тк ей это выгодно - подъедать объедки, охотится на крыс, мышей - спутников людей. точно так же как есть дикие козы и есть домашние. тех кого одомашнили - жлко, но тех кто вырос в горах, совсем необязательно жалеть))) точно так же как и коты, им выгодно селиться где мыши, а мыши где люди. а собак на цепи мне бесконечно жалко. вот вас бы посадили на цепь и кормили. чтоб вы предпочли - сидеть на цепи за похлебку или бегать по улицам голодной (не всегда), но свободной?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикая собака это волк.Собака домашнее животное и должна жить с человеком. Еще раз: бездомные животные это НЕ НОРМА, это результат безответственности людей.Вряд ли в том же Хельсинки есть бездомные животные.А то, что собака сидит на цепи - так это ее работа.Корове может тоже не нравится, что ее доят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другое мнение, мне не нравится сидеть на цепи, в ллюбом случае это издевательство над собакой дойка коровы - неуместное сравнение, тк если ее не доить, корове будет хужедомашнее животное живет при человеке, уличные собаки там родились и выросли это их ест среда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все уличные собаки выросли на улице.Очень большую часть люди выкинули. Потом часть погибает от голода и мороза (зимой) часть убивают или калечат люди (что в общем одно и то же, животное -калека на улице не выживет) часть размножается.У меня такой пример перед глазами.Взяла тетка щенка деткам поиграться, потом собачка выросла, перестала быть няшной и ее выкинули( Тетка своей вины не видит вообще(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни на цепи, нибегать по улице собака не должна. собака не волк, ей очень тяжело прокормиться и остаться здоровой в нынешних условиях+ сколько их умирают в страшных мучениях, от голода, под колесами машин?В Финляндии бездомных собак и котов нет, они решали эту проблему в течении 10 лет и решили. По улицам бегают только зайцы/кролики, белки, в водоемах живут утки, лебеди и еще кто-то. Всех диких животных кормят, для лебедей и уток есть домики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тех кого выкинули - жалко, но тех кто там родился нет. вы не ответили что вам лучше жить на цепи или все-таки бегать по улицам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом.Бездомные животные это НЕ НОРМА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сидела на цепи.Это моя работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дикие животные живут меньше домашних, увы. я не говорю что это прекрасно, я говорю что лучше жить бездомной собакой, чем цепной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж собаки убегают, если сорвутся с цепи? они не вы, им это не нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в курсе обо всех собаках?) Откуда статистика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы всех цепных опросили?))) сняли с них цепь, а они ее назад себе повесили?))) освободите цепную собаку и посмотрите что будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же тогда в цивидизованных странах бездомных животных нет? Если они такие же как дикие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это животное, разве непонятно? Из зоопарка, если бы клетки открыли, тоже бы все убежали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как-то странно читаете мои посты)) я не написала что бездомные собаки прекрасно и правильно, да это плохо и с этим надо работать - расселять в нормальные приюты, стерелизовать я только написала что бездомных мне не жалко как цепных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в хорошем зоопарке они не в клетках а просторных вольерах, где создается микромир. у них хоть и ограничен мир, но все-таки не 3 метра вправо 3 метра влево. и на веревке, с бесконечной удавкой на шее. собака - друг, у нее другая психология, она стайное животное. на цепи нарушается вся собачья сущность . поставьте собаке хороший вольер , как в зоопарке, заведите ей друга и я не буду ее жалеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.з понятна, но сравнение с дикими животными неуместно с данном случае. Дикие живут в природе, бездомные - результат "деятельности" человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если этот микромир открыть, они тоже могут выйти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну порядні господарі і в Україні прививають своїх собак від "что-то сожрал" це парвовірусний ентерит, лептоспіроз, чума плотоядних, інфекційний гепатит, аденовіроз, парагрип. Мені дивно, що ви своїй собаці, яка гуляє на вулиці і пилососить, не ставите такі прививки. Ну і займатися з собакою треба, чого вона у вас пилососить? Йорк - це теж собака, теж вимагає дресури. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цепная собака - еще больший результат деятельности, тк его посадил на цепь реальный человек, а не какой-то гипотетический предок в ореоле обитания которого, завелись бездомные собаки вон у мусульман вообще это грязное животное, они не держат собак, как мы, а бездомные есть, тк самим собакам выгодно жить рядом с человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и в степи-лесу мигрировать могут и что? но они ж не сидят на веревке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах