Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в 34 на крышу за котятами лазила)) сначала на дерево, потом по трубам, потом на дырявую шиферную крышу мужа не пустила, он бы там точно провалился. Он стоял внизу и ловил меня с котятами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я свою усыпила... и хоть по сей день, считаю. что поступила гуманно, а простить себя не могу...() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что характерно, страшно становится потом, пост фактум ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по назначениям ничего сказать не могу, ибо детей своих нет, излагаю услышанное от барышень с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такова природа человека. действуем, потом эмоционируем, в противном случае не выжили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец(( Мы в Турции с таким столкнулись это жесть(( Антибиотик по любому чиху и пейте до посинения(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже своего усыпила... Привезли в больницу, врач сделал полный осмотр, долго, а потом сказал: "Почему вы так долго мучите животное?". К нам ветеринарная скорая каждые несколько дней приезжала долгое время - наколят, наколят его, он, вроде, нормальный... 18 лет было коту.10 лет прошло, а я помню каждую минуту того, как я везла его в машине, что в больнице было, как потом хоронили на даче, в лесу...Со мной была мамина подруга, она меня в момент укола вытолкала из кабинета, я забыть не могу.. ой, не могу писать... С тех пор ни котов, ни собак, я не могу, я их очеловечиваю.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тяжело. не мучьте себя воспоминаниями. мне кажется - сколько бы лет ни прошло , воспоминания всегда болезненны. невозможно к этому привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%((( дед и бабка моего мужа тупо не кормили собаку и кошку,бо "це дармоїди" При этом собака сидела на цепи... Я дала как-то собаке помои, мимо шла мать мужа."Зачем собаке даешь, собака бесполезная, курочкам дай, курочки полезные"(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут таке саме, у Німеччині. Для того, щоб отримати продовження лікарняного має бути дуже важлива підстава. Наявність соплів, бронхіту не є підставою для перебування вдома. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На властному прикладі підтверджую - антибіотик в зуби, копня в дупу і всі пішли на роботу. Було запалення гайморових пазух - три види антибіотика протягом місяця випробувала, поки подіяло. На лікарняному була тільки три дні[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не можу, бо НЕ усипила [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я завела через 8 років і шкодую, що не зробила цього раніше. Але не захотіла взяти немолоду не зовсім здорову сусідську кицьку ,коли вони від*їжджали. Я не готова ховати чергову тварину.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это капец конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже обещала себе никогда больше не заводить собак после смерти моей овчарки в 98г. по тем же причинам. как видите - продержалась 11 лет и с ужасом думаю о том моменте, который когда-то наступит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом продолжительность жизни там выше. Что? Экология, медицина, меньше стрессов, здоровый образ жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрессов меньше однозначно! здоровью тоже уделяется масса внимания. вокруг все либо бегают, либо пьют и курят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит не будет? На выставки уже сколько лет не пускают купированных собак. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу:((( [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собсна, это я к тому. что наш менталитет врядли допустит подобное отношение к собакам и котам как в Финляндии и т.д. () [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что нельзя из-за шума? в том случае и дом частный, и помещение для стиралки отдельноечто-то типо бойлерной в подвалетам и стиралка, и сушкаа насчет кляуз))) приехали мы в гостимуж хозяйки имеет инвалидность, у него плохо работает одна рука, и на мужскую работу всегда приходится кого-то наниматьхозяйка попросила помочь спилить одно дерево у нее во дворе, мой муж спилилно это же видели все соседи! и чтобы они не накляузничали, что она какого-то мужика наняла, и заплатила наличкой, без налогов - мы демонстративно сидели на террасе, пили пиво)) ну чтобы все видели, что это просто друг был, и дерево пилил по доброй воле и бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все болезни от нервов (кроме тех, что от любви, гг ) ), они не нервничают просто - пьют, курят, бегают совершенно спокойно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга в Швеции завела кошку, т.к. с собакой нужно было сделать столько процедур (в том числе и оформить ее в какой-то собачий детский сад, ибо как песику дома будет грустно и одиноко), что пришлось отказаться от идеи. Кошка, кстати, обслуживается по обязательной медстраховке и все такое... (грустно) мяяяяяяууууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в цьому і питання основне: якщо власний дім, то перешкод для прання хоч цілими домами немає. Тут на законодавчому рівні заборонено Після 22:00 до 7:00 ранку проводити будь які роботи, що супроводжуються шумом[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах