Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут один з основних постулатів: ніякого стресу :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь тоже есть собачьи дет сады. там содержатся днем те, кому скучно без хозяев дома и те, у кого хозяева в командировке. вот надо своего сводить на разведку.+ читала про эти детские сады, как там развлекают собак - це капэць товарищи. тетя грит: у меня сегодня одна собачка не хотела идти гулять потому что дождик моросил, я ее, грит пол часа уговаривала и я смогла ее уговорить! В ее глазах и жестах столько восторга и радости, что я поняла, что в этом детском саду я своего оставить могу. Там у каждого зверя своя комната (не клетка!) и выгул 2 раза в день, ну как в садике. завтрак, прогулка, обед, сон, полдник, прогулка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс)) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну просто я консервативна очень (+) люблю животных максимально естественной наружности, природной. поэтому у меня вызывают ужас лысые коты без усов. Неестественно это. Как непривычно видеть человека абсолютно без волос, бровей и ресниц. Туда же и собаки с плюснутой мордой, к примеру (бульдоги, пекинесы и прочие мопсы). Они своей неестественностью, неприродностью отталкивают. И форма морды такая здоровья не добавляет ведь притом. У меня сейчас дома два помоечных кота, вернее, кошка и кот, взятые в дом уже взрослыми. И вот оба удивительно умны. Кот у меня вообще как собака. Спокойно одеваю на него ошейник и выгуливаю на поводке на улице, слушает мои команды. К примеру, когда взяли вторую кошку, он ее гнобил первое время и пытался скушать. Вижу, что готовится к нападению, говорю: "нельзя" - сразу отступает. Или делает вид, что он совсем не то имел в виду. К примеру, на днях запрыгнул на диван, подбежал к спящей там кошке и замахнулся уже лапой над ее мордой. После моего "нельзя" он резко потянул свою лапу начал себе в пасть запихивать и старательно вылизывать. Мол, такой и был замысел и никто на кису не посягал. Или когда бежит резво за ней, чтобы наброситься, и слышит вдруг "нельзя", может каким-то чудом в прыжке развернуться на 90-180 градусов и как ни в чем не бывало, не уменьшая скорости, мчаться уже в другом направлении, словно и не было дурных намерений. Короче, смешные они животные, коты. :)и не принимай на счет своего животного мое ворчание по поводу депилированных котов. Это ж исключительно мое личное восприятие, а оно у всех свое, как и свое видение прекрасного.:)если говорить о породных котах, то моя любовь - тайские кошки. И голубые глаза на месте, и оперенье красивое - все при них. Если о собаках, то мне нравятся из породных скотч-терьеры и таксы. И хоть они совсем не природные внешне, нравятся мне за то, что как на них глянешь, то становится как-то сразу весело, кажется, что у этих собак есть определенно чувство юмора. А, ну и бассеты тоже моя слабость. За характер упрямый и ленный люблю, что-то в этом есть такое, не собачье. Может, и с лысиками бы я могла смириться, если бы было в них что-то такое, чего нет в моих волосатых котах, и только в лысиках и было - как знать. Но пока реально в своих домусах я не вижу каких-либо недостатков и чего-то такого отсутствующего, что есть у лысых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я имею очень умного волосатого кота просто (+) так что поэтому все остальные меркнут и не впечатляют,)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы там смотрите осторожнее. на ФБ была история, как в Штатах девушка вывесила фотку на ФБ, где собака была с перемотанной скотчем мордой и подписала - одна минута воспитания, зато теперь не лает!Итог - настучали, девушке штраф и отработка часов 150 или типа того. Еще и повезло, могли собаку отобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с историей? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкие собаки - смотря какие :) Чихи практически не менялись, поэтому у них крепкое здоровье и они долгожители.Насчет безобразности - точно, все очень индивидуально. Мне лысые коты кажутся красивыми :) Как впрочем и бульдоги :) да многое нравится из того, что кому-то другому может показаться некрасивым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пошутить и лишиться животного. тупо по незнанию законов страны Никто не поверит, что все оставшееся время вы собачку свою в попу целуете. Увидят такую картинку и все.Я не говорю, что надо морду скотчем перевязывать, нет. Но кота в коробку посадите на секунду и сфоткаете, а потом окажется, что вы жестокий хозяин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на мой взгляд перевязывание морды скотчем с последующим выкладыванием фото в инет - это идиотизм. А вовсе не шутка. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, идиотизм. но вы никогда не знаете, где вы можете нарваться в западном обществе Я своей знакомой американке, любительнице собак, выслала на ФБ видео, где собаки строго по команде выходят за ворота по одной. Собак много, сидят в ряд, раздается команда и они выходят. Это видео насобирало много лайков и я выслала как пример послушания. Ее реакция была - мне кажется, надо собаками издеваются, раз они так четко исполняют команды! Они наверное в страхе!От так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы уверены, что их не наказывают, не бьют? Пусть лучше нарвется пару идиотов с глупыми шутками, чем люди безнаказанно издеваются над животными. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем знакомом селе собаку кормят первой "бо вона на ланцюгу" , хотя мне все равно цепных жалко вот бездомных не жалко - он в естественной среде, а цепная собака, ужасно. так что это отношение не всех сельских. а конкретных людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть... подурели... а у нас муж недавно соседского кота, охотившегося на нашу кошку обрызгал водой... вот думаю, надо воздержаться... только вопрос, че с ним делать, когда он вламывается ко мне в дом ??? одна надежда, на то, что бельгийцы все-таки попроще в этом плане...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже усыпила, но я себя не корю, считаю, что дать животному мучиться и умирать долго своей смертью - это эгоизм + моей было 14,5 лет, очень болела, постоянно на капельницах, на улицу на руках каждые три часа...Я очень ее любила, как ребенка... Из клиники поехали на Байковое кремировать, потом через 3 часа забирала урну, поставила в машине на заднее сиденье и всю дорогу с ней разговаривала, успокаивала, когда трясло на ямах...И да, собаки у меня нет, не знаю будет ли еще... 4,5 года прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо хоть в Польше не так. Дают больничный до полного выздоровления ребенка. и что мне было оочень удивительно + работодатель спокойно смотрит что у женщины маленький ребенок и она ходит на больничные раз в месяц на неделю.В Украине уже уволили бы давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать, решили проучить приезжего.... ну и не везде так много фины курят+ Хельсинки - это еще не вся Суоми.... кстати, в 120 км столицы -город с укр названием - Сало. Мне лично встречались только спортивного вида юноши, девушки то ужас, так вот если кто-то из них и курил, то все было украдкой[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не говорю что это плохо! что полиция приехала и прочее+ я бы была первой кто бы звонил - ненавижу, когда выхожу на балкон подышать а тут на тебя дышат чистым никотином. И штраф в 100 евро - супер причина отказаться от сигарет вообще! Вопрос еще в том, что у нас в стране за то, что я вызову полицию, мне потом в глаз дадут и очень сильно. А там - ничего такого.Про стиралку - ну не набегаешь каждый раз спрашивать - мешает ли. С суомалайнен не пройдет - низзя, даже в подъезде одного дома видела черным по белому правила, и там было - до 22 -00.Вопрос еще, скорей, в другом - вот в случае Анны - все видят что она иностранка там, что собака у нее не такая как все, ты думаешь, что те соседи что настучали в полицию - это из-за животного? отнюдь нет, я считаю. Думаю что из-за того что она не такая как они, у них так не принято и все такое. Тут уже или мириться и учить новые правила, так сказать или тю-тю. Найдут способ, как выгнать. Я видела иностранцев, которые живут и работают там много лет - они тише воды, ниже травы. Они знают, что то, что можно финнам - им нельзя. И опять же, Хельсинки - еще не вся Финляндия, точно так же как Киев не вся Ненька.....Скажем, когда я приехала в Хельсинки рано утром, мне въелось в глаза - мусор летящий от ветра, бомж, правда почище чем наши но все же, что-то там хотел срубить. В то же время, в маленьком городке типа Турку - ну нету такого. Да, они шумят, танцуют во время концертов разных там певиц, на ноги друг другу наступают, сидр дудлят литрами (как они от него так пьянеют, я не знаю) но внешне - все чисто и хорошо. Многие сидят тупо на социалке - им не нужно работать, но проверяющего боятся как огня - одежду подороже, ресторан, супермаркет - это анриал, увидят, и настучат. Ну правильно, каждый выбирает - или работать или на социалке.Общество - вроде хорошее, да - все улыбаются, приятные, вежливые, но лицемерные - жуть. Ну почему просто не подойти и не спросить - ой а что у собачки с хвостом? а как зовут? это - нормально, как по мне. Просто, другой менталитет у них, но я уверена, что у нас так никогда не будет. Если хочется, как там - надо туда ехать и там жить, быть Дон Кихотом нас в стране - ну себе и нервам дороже.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой еще "естественной среде"? Собака - домашнее животное, выведенное человеком. Для него естественная среда - жилище человека.Бездомные животные-результат безответственности людей, в норме их быть не должно.Как по мне, лучше сидеть на цепи и получать свой паек за работу, чем быть типа свободным, но голодать, мерзнуть и терпеть издевательства прохожих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это миф, друзья переехавшие развенчали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сало есть еще в Италии на озере Гарда, я это городишко тоже безумно люблю))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про Сало я уже наслышана :) но таки в Хельсинки курят все и везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю. ко мне все на улице на финском обращаются. я вот думаю - мож из ветеринарки настучали? я к ним ходила наши зубы показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как что делать? настучать в полицию на соседей чей кот. Это покушательство на вашу кошку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах