Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И откуда там взялись бездомные собаки? Из космоса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что животное может выйти везде, где ему ограничить пространство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, дискуссия развивается вникуда. да - бездомные животные это результат деятельности человека+ да, в нынешних условиях, бездомные животные выживать не могут, поскольку человек жесток, по улицам ездит транспорт, по улицам разбросана отрава. К моему великому сожалению - бездомные животные существуют крайне плохо, многие не доживают до года, многие страдают, такого быть не должно. Но и цепь - не выход. мало ли что там у мусульман или еще у кого. Животное - это живое существо и всегда нужно об этом помнить.Именно потому что кошки и собаки не могут нормально существовать в условиях города, в развитых странах эту проблему решили и я считаю это мега правильным решением! Никто не страдает. ни люди, с ТДО ни звери. и это замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я впевнена, що будь-яка собака без биття і насильства може вивчити команду "витримка" і чекати своєї черги вийти з приміщення. Принаймні у мене є така собака. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я удивляюсь, что человеку бездомных не жалко, это типа природно. Да, цепь не выход, но это лучше, чем бездомное существование. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно может! было бы желание и терпение у хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цепь - это другая крайность, которой так же не место в собачьей жизни. вольер - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, цепь это ограничение свободы, не более.Вольер - такое же ограничение, но более мягкое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы можете сидеть на цепи и не видите разницу с сидением скажем в квартире, то я вам ничего не докажу))) я сидеть не могу, поэтому лично для меня это издевательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только животное? - все стремятся к свободе, школьники сбегают с уроков, зеки из тюрем. вам, как непонимающей, скажу что свобода - большая ценность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкак-то странно читаете мои посты.Где я написала, что сидение на цепи и сидение в квартире это одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і на озері Комо, ми в ньому зупинялися :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же написали что смогли бы сидеть. видимо те кто может сидеть и не считает это мучением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки не ссорьтесь! вы все равно друг другу ничего не докажете, ибо у вас разные взгляды на эти вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не приписывайте мне свои домыслы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ваш пост "Я бы сидела на цепи.Это моя работа" - я ничего не приписываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весна, знаете, великое дело, вот и срываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это соотносится с тем, что возможно все обстоит иначе и стоит лишний раз проверить? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навряд чи забиті тварини будуть охоче працювати. Видно по хвостах. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, кто знаком с животными сразу поймет - либо животное делает это с удовольствием, либо от страха быть наказанным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою бесполезно приучать))) уже 4 года приучаю, а она жрет гавно. все думаю - зачем ей корм? говна на лопате принеси и собака счастлива)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких-то витаминов не хватает. мой тоже жрал, вет посоветовал витамины и через месяц этот беспредел прекратился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращалась к ветам, - разводят руками. может вы подскажите какие витамины? я покупала что-то , давно - не помогло. хотя сама собака выглядит великолепно не скажешь что ей чего-то не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это взаимосвязано. Либо государство защищает все незащищенные категории, либо наоборот. На первый план выходит именно незащищенность. По этому признаку можно объединить рожениц в роддоме и заключенных в тюрьме, например. И люди, которые говорят "пусть над заключенными издеваются, так им и надо", не понимаю, что таким образом поддерживают общество, где процветает скотское отношение с роженицам и детям в детсаду. Конечно, может так и надо, тем заключенным, но закон либо работает в стране, либо нет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах