Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Животные в Хельсинки Пришло мне знач письмо от общества охраны животных, мол шоб была дома сегодня в такое то время, придут с полицией. Непоняв что собсно привело ко мне полицию, дождалась веленого часа, по дороге нафантазировав всякого. Пришли значит двое охранников животных и один полицай и давай такие выяснять со всей строгостью - а где животное спит? Вот, грю коврик, вот пуфик, вот диван, вот кровать. Где оно только не спит, то животное! для наглядности продемонстрировала кучу шерсти на постели. Что и сколько ест? пилять? а шо - не видно на подоконнике корм? и миску на полу? и кучу косточек/мячиков?Отойдите от собаки, позовите собаку...........я в немом ауте. Собак разумеется заходится в истерике - у него гости! Я тоже в истерике, но в другой.Спрашую - а собсно, чем обязана такому количеству гостей?Тетя начинает рассказывать, шо им пришла заява на то, что у моей собаки купирован хвост и вероятно я отношусь к собаке ненадлежащим образом! Хвосты и уши тут не купируют, ибо это нарушение прав животного. Хлопнув валокордину, грю - ну дико извиняюсь, однако я его таким заполучила и отрастить ему хвост никак не удается. Это ж надо кому-то было высмотреть где я живу и накатать заяву! трыднец, какие ответственниые оказываются жители Хельсинки!Длился допрос около часу! В заключении сказали, что они в принципе видят, что собак живет в хороших условиях (нихрена себе в хороших! надо было собирать чеки из супермаркета по моим продуктам и чеки с зоомагазина, ибо сумма его вкусняшек превышает сумму моих продуктов раза в два!) и ВНИМАНИЕ! Они через месяц еще раз объявятся проверить мои отношения с собакой! Я в ахуе товарищи!С другой стороны - как было бы хорошо внедрить подобную систему у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, класс)) молодцы, что тут еще скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Киеве недавно 5 месячный малыш умер от голода, все знали что родители неблагополучные (алкоголики), государсто им сразу 40 тыс на водку подкинуло (помощь сколько там её). И плевать не только соседям, но и милиции, и соц службе и вообще всем.Не уезжайте оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, в смысле в Украине?! Да-да-да и еще раз - да, но.... нет, зачем мечтать? Безответственность наших собакодержателей, впрочем как и держателей другой живности просто зашкаливает. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо им живется) в смысле животным в Хельсинки.Периодически на выходных попадаю на канал, где рассказывают про жизнь приюта "Хоуп". Прошлая передача меня впечатлила тем, что две чайки напоролись на какой-то там штырь на крыше костела. Тут же позвонили небезразличные граждане. В итоге вызвали спасателей - они до крыши не дотянулись. Вызвали пожарку - они тоже не дотянулись, после чеего вызвали другую команду с более длинной лестницей и чайку сняли.Смотрю и с одной стороны рада за чайку, с другой - почему-то жалко себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня когда-то впечталил закон о запрете купирования хвостов и ушей. спасибо, что рассказали, как оно бывает на практике)) нам еще до такого...эх((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бы хоть по отношению к детям и старикам такое внедрили - было бы уже супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, так обидно за Украину. У нас на людей плевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такого никогда не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нас некому написать заяву да и не принято, принято годами терпеть побои от сына или мужа алкоголика, этожесемья! а если этожесемья не хочет писать заяву, то соседи тем более [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю программу "Спасение собак" на Animal Planet+ там как раз показывают работу общества защиты собак, но в Англии.Вот бы и у нас такое внедрить:)) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю это издевательством (+) даже если животное было маленькое и скоро забудет, но когда было маленькое, ему было больно и страшно, заживало тоже не один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у меня кот долго гулял на балконе осенью, так тоже целая делегация приходила из соседей и домоуправа))) мол, стока низзя - это раз. и два - покажите на чем он там сидит, пока воздухом дышит, хоть не на голой плитке?? Неее,грю, муж толстовку свою подарил любомой Моте))) И продемонмтрировала совершенно шерстянную когда-то зеленую толстовку))Ну и про открытки на ежегодные медосмотры к его ветеринару я уже писала, когда коту на его имя и на мою фамилию приходит открытка когда и куда явиться и что будут делать))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже, если без боли - это же бред какой-то. Отрезать части тела, чтобы порода была похожа на стандарт придуманный человеком. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень обидно за нас! я, конечно, стрессанула, ибо не знала чего ждать, но как же это хорошо, что здесь так заботяться о животных+ здесь просто так животное не повяжешь, щенков/котят не расплодишь и не продашь. Все под контролем!бесконтрольно множатся только белки, кролики, зайцы и птицы. и тех комунальные службы и люди подкармливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где? вероятно делегации нечем было заниматься. но однозначно радует такое положение дел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда - слишком долгий срок. я думаю - будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехия ))) это нормально здесь. если бя не продемонстрировала кота, то в след раз уже пришла бы полиция с обществом защиты животных.здесь следят, чтоб у соседа животные были сыты,ухожены и счастливы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь проблему бездомных животных решали 10 лет. однако решили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а ко мне сразу полиция. Они еще хвост смотрели, раны искали? мож я его топором отрубила на кухне, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша тема подняла мне настроение, спасибо!!!)))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах