Животные в Хельсинки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дадада!!! классная программа! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, я сама радуюсь. такое ответственное отношение к животным не может не радовать. Нам бы хотя бы половину такого сервиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а вы там по-английски общаетесь или уже финский начали изучать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь даже дворники говорят на английском. с общением нет проблем вообще и знаю людей, которые живут здесь 5 и больше лет и на финском не говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моей беременной подруге котенка не продали (+) т.к. когда у неё родится ребенок, она не сможет должного внимания оказывать котейке. Дело в Британии было.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и собак спокойно продемонстрировал хвост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну спокойным он никогда не был, он очень радовался приходу гостей. но если у него что-то смотреть, то он замирает. но и по хвосту видно, что не вчера я его рубанула на кухне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, теперь ваша история у меня наравне с историей как лечили ежика в Германии:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верно. любители животных, понимаешь, и ценители красоты породы (+) а мне всегда такими жалкими казались собаки без хвостов. особенно когда они ими типа виляют, показывая настроение. Сюда же и лысых котов. Ради не понятно чего (лень пылесосить или хочется голый бочок гладить) вывели совершенно безобразную породу животных, у которых нарушена терморегуляция (вне отапливаемой квартиры они жить не смогут), которые вынуждены больше обычного есть и так далее, склонны к аллергиям.... не могу понять, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это очень верно (+) еще и гнобить кота может потом, что к ребенку лезет или шерсть везде или еще чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))затейники. собака офигела от повышеного внимания наверное))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что не было у меня счетов за его перелеты в казахстан и в хельсинки :) я бы им предоставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой на счет лысых котов вы не правы. Они шикарны! и очень умны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно. верно, только там акцент был именно на возможном отсутствии внимания для кота :)))) (+) Я тоже считаю, что те кто в ожидании малыша, должны повременить с приобретением животного.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, если там так относятся к животным, могу представить как же там живут люди. Вспоминаю вашу тему про Европу в Украине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он в принципе за любой кипиш, посему - прыгал и радовался как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сегодня своей йорке делали прививку. Так в Польше надо бирочку носить на ошейнике что собака привита от бешенства. Полиция может проверить. Это + обязательная по всей стране прививка. А есть еще необязательные, но желательные. Пойдем через 2 недели опять делать. Это от чего-то там не знаю чего.. в общем если собака что-то умудряется съесть на улице, то тоже нужна прививка. А наша дурепа жрет все что найдет.Еще должен быть ошейник от клещей. Еще все собаки чипированные сразу продаются.Может что-то и еще есть обязательное, но я не знаю.Да, налог есть на собак. Но я не плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо к людям относятся, я бы сказала - избаловали они их тут. столько разнообразной помощи от государства - невероятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет лысых котов - попрошу))) Любую породу собак или кошек можно назвать или безобразной, или умопомрочительно прекрасной, все зависит от точки зрения говорящего.Они не склонны к аллергиям - это два.Их не вывели, а закрепили естественную мутацию - это три.И у них очень много достоинств, за что их и любят - это четыре.P.S. Если я не ошибаюсь, это месть за крыс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть прививка от "чего то сожрал"??? вы знаете, здесь даже сожрать нечего! хотя мой и не жрал на улице ничего никогда. но отсутствие какой-либо еды очень радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а есть прививка от "чего то сожрал"???" - ага есть. Там целый комплекс. Но мне пока сложно понять названия болезней на польском. Есть наклейка от прививки в паспорте собачьем. Можно попробовать по коду найти от каких болезней де делали?Эту прививку "от жрет все подряд на улице :)" ей делали год назад. Тогда она была щенком. А сегодня спросили ест или нет на улице. Если ест, лучше сделать.Я пока только бешенство на польском выучила )))Пойдем сделаем через 2 недели я вам отпишусь от чего. Самой уже интересно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, если женщина весь день на работе, котенку не сильно лучше будет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну стыць моя радость. любую искусственно выведенную породу (читай- отличающуюся от волка) - можно назвать издевательством над животными всю группу брахицефалов - сразу туда же, мелкие собаки - туда же, гладкошерстные, которые в дикой природе не выживут - туда жебезобразная- это на твой, сугубо индивидуальный взглядна мой - они прекрасны и неотразимы. и, кстати, очень умны. конечно - жить захочешь - не так раскорячишься :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот же ж непорядок, в доме чужие, а он им хвост и еду продемонстрировал :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, можна я перепощу на фб? чи ви там теж написали?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах