Бывший муж не возращает ребенка после каникул

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не опускайте руки. Место жительства ребенка должен установить суд. А может, папе надоест играться, и он сам его вернет? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто из служб не любит влазить в типасемейные разборки На мой взгляд самый рабочий вариант это ехать за ребенком.Нанимать адвоката, брать еще какого-то охранника, маму в машину, решение суда с определением места жительства ребенка в руки и ехать по месту жительства отца.Там вызвать наряд полиции и при них забрать ребенка и увезти.И пусть судится. Года два или три. Потеряет только время и деньги. Мудак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем разговариваем, пытаемся что-то обсуждать+ но у него есть цель, он к ней долго готовился и он не отступит просто так.Опекунской из Киева он ответил, что ребенок не учится, так как сильно болен, у него стресс, он писается и папа будет класть его в стационар на лечение :(Это ложь, ребенок не писался дома, обычный 9 летний мальчик, Я слишком взволнована и устала, чтобы обсуждать тему "ему с папой будет лучше". Возможно через некоторое время я с удовольствием подискутирую на эту тему, но не сейчас.Всё о чем прошу - это советы как вернуть ребенка сейчас и как отстоять в суде своё право быть матерью женщине с инвалидностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите, я дам Вам контакты Моей подруги. Я там выше писала про её ситуацию. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вернуть сейчас+ на данный момент есть решение о суда о том, что ребенок проживает с матерью. Чтобы изменить-отменить это решение, отец должен обратиться в суд. Может, все таки приехать туда, с решением и адвокатом идти хотя бы к участковому, и пытаться заставить его выполнять решение суда. Может, замотивировать как-то участкового.... Когда им надо, они умеют поговорить доходчиво. В истории, которую я знаю, родители даже не разведены были, т.е. ребенок мог быть как с отцом, так и с матерью, но милиция несколько дней наяривала по телефону, причем от участкового и до начальника горувд, короче таки убедили отца вернуть ребенка. Но там мать била во все колокола и подавала все именно как похищение. Сил вам и удачи![+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а з малим говорив хтось? як він там взагалі? Незалежно від того, чи він реально хоче у батька жити, лікарі і лікарні замість обіцяних лиж не тільки стрес викличуть, тут і пісятися почнеш.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка сейчас опекун - бабушка. он отсудит ребенка, надо договариваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо консультироваться с юристами. На полное проживание не отсудит. Тем более есть фин.возможность на суды, а это долго. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, звоним, теребим, рыдаем, начинает запускаться со скрипом процесс+ бюрократия сумасшедшая, адвокат есть уже, очень помог даже за последние пару часов. Будущее видится уже не так мрачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка быстро вернет опекунство маме, а он будет судиться три года и ничего не отсудит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скиньте, пожалуйста, на почту отпишитесь когда увидете,спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама парализована и не может сейчас полноценно ухаживать за ребенком. а если судиться будет по месту своего проживания маму туда возить на каждое заседание тоже не просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совершенно не обязательно. Будет ездить адвокат() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но показательно что мама физически сейчас не может полноценно ухаживать. С адвокатом все понятно. однозначно придется судиться, но у папы есть неплохие шансы именно в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Это будет все потом. Бабушка сейчас официальный опекун. Это тоже не просто так статус. А вот папа сегодня - вышел за рамки. Он не опекун и проживание судом определённо не в его пользу. Как потом суд решит - другое дело. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам написала() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, папа тоже может найти зубастого адвоката. я про то что шансы у папы есть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не пишу, что их нет. Другой вопрос шансы на что? На опеку, на проживание, на 50/50. Бедные дети... хорошо бы, конечно, договориться. Но если способны найти общий язык таких ситуаций не возникает([+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень важно упоминать во всех сообщениях властям - с ребенком связи нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что хочет БМ. скорее опека и проживание, эх. конечно, б лучше договориться((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам очень хороший совет выше дали - - все записывать с датами - когда пытались с ребенком поговорить, а папа не дал, когда звонили, а телефон выключен был ит.д Абсолютно все, что говорится и делается с датами - это потом может очень помочь во время суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую заяву на поліцію про бездіяльність. Заяву омбудсмену про порушення прав дитини. І робіть це все з адвокатом. Вам заяву про викрадення дитини зареєстрували в ЄРДР? І так, всюди про те, що зв*язку з дитиною немає. Де дитина і що з нею - не знаєте. Ще мені здається, що треба якось доносити до них, що з суботи до понеділка намагалися зв*язатися з БМ щодо дитини і як саме. Щоб потім не було: в суботу їх не парило, де дитина, а в понеділок прокинулися, бо школа.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах