Бывший муж не возращает ребенка после каникул

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а це сусід про молоточок для відбивних розповів чи сусідка сама поділилася? для всіх, хто читав не все. Тиждень через тиждень, та ж сама школа, але жити в тата і т.п. - неможливо, бо тато в Тернопільській області, а мама в Києві. Іще один великий мінус для тата - дитина, якій два роки? Він достатньо їй уваги приділяє? І достатні аліменти платить?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы своего готовы отдать БМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви точно все читали? дитина 9 років жила з мамою - тато не парився. Тепер захотілося підрощене дитятко, ще й хлопчика. А десь є дівчинка дворічна, з мамою якої теж розлучився. Та дитина його поки що не цікавить. Бо в 2 роки ще багато за нею доглядати треба.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы так агрессивно настроены против папы ? Ведь это все, по сути, наши домыслы. Я даже представить не могу, насколько тяжело 9-летнему ребенку, столкнувшимся насколько близко с таким горем, как тяжелая болезнь матери. Это же все на его глазах. Мы же не знаем, может ребенок сам звонил отцу, просил помощи. Конечно, каменный век - то что отец на полном морозе взял и увез ребенка. Но откуда мы знаем почему он так сделал? Может он неадекват. А может иначе ему не давали ребенка. Это все решит суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прийде до мами - мама покаже заяву в міліцію, що дитину не повернув тато [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він не на повному морозі він все розрахувавза 1,5місяці взяв довідку про інвалідністьвивіз типу на лижі (цікаво, вони на лижах, мабуть, так і не покаталися)а потім тупо не повернув[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая позиция ребенка? семья то знает. Вариант 1) - ребенок хочет к матери. Тогда как его отец удерживает? Силком что ли? Тогда конечно нужно срочно в милицию и сразу же их разыскивать2) - ребенок сам хотел уехать, возможно психика не справлялась с тяжелой ситуацией в семье (не к тому, что с ним там плохо обращались. а сам факт такой тяжелой болезни - это удар и для родных тоже, тем более для ребенка). Тогда имхо искать какой-то компромисс. Пока мать не встанет на ноги, брать ребенка на выходные, ну или что-то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседка поделилась сама опытом так сказать для снятия побоев для суда)))) + я читала всю тему и описана только одна сторона, второй слово не давали. Никто не говорит про неделю на неделю. Все наши домыслы. может ребенок попросился сам. ему сейчас тяжело у мамы - мама болеет. 9 лет - он внимания хочет. а мама физически не может. Тут бы и вторая сторона не помешала для полного освещения картины. Имхо. конечнои по поводу второго ребенка - а если да? и алименты хорошие и внимание есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай бог кому-то оказаться в ее ситуации будем желать ей от всего сердца скорейшего восстановления. но насчет брать силы - не за счет привязывания ребенка. я понимаю, Вы сопереживаете подруге. но интересы ребенка - в первую очередь. откуда мы знаем, может ему и у папы не фонтан. может у папы 20 любовниц, может он пьет, может у него нет средств на ребенка (Вы говорите, семья жены обеспечена). может папа психически не уравновешен (вы говорили о побоях). мы ничего этого не знаем. но поступать надо так, как будет лучше для ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варіанти 1) батько в Тернополі. Які варіанти у 9-річної дитини?2) батьки могли поговорити і вирішити, що дитині буде краще з батьком (і запитати у дитини).[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо так - то слава богу але зважаючи не слабоадекватність тата сумніваюсь, що там і з увагою, і заліментиами все добре.Він його повіз на лижі? А по факту що? Тягає по лікарях?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сложно если бы жили в одном городе, ребенок мог бы быть у папы, к примеру, но часто маму навещать. Конечно в обеспеченной семье ребенку лучше в Киеве - кружки там всякие, друзья, развлекаловки. С другой стороны - такая ситуация с близким человеком - это испытание даже не для слабого взрослого, чего уж говорить о ребенке. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене була така знайома після того, як тато зламав двері і все виніс з хати, поки мама з дитиною була у лікарні (включаючи сімейні фото маминих предків).Після того вона щодня вела конспект. Записувала навть ЩО саме приніс тато (три сирки, літр соку і т.п.) - все це потім дуже допомогло у суді. Дитина залишилася їй, у тата якісь там були години відвідин. Але кров він пив до тих пір, поки вона не віддала йому гроші, які він вклав у спільно куплену квартиру (на це пішло декілька років). ПІсля того як бабака пошептала - і про дитину забув.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... ......[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс неизвестно, что он уже наговорил ребенку. Мог сказать, что если маме будет доп. нагрузка в виде сына, она может умереть. Или что "смотри. мама дала все документы и хочет, что ты ушел ко мне, а тебе сказать побоялась" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как эти записи могут помочь? Не понимаю, а вдруг мама забыла половину, а вдруг намеренно неправильно записывала? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже влучно сказано, навіть додати немає чого. Дивно те, що є жінки. Котрі виправдовують сцикунів [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим, що в суді не бекаєш-мекаєш загальними фразамми а говориш про факти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы, не нам с вами давать оценку Однако же Вы ее достаточно агрессивно даете. В который раз убеждаюсь, этим "жертвам" палец в рот не клади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда и муж может принести такие же записи, чем доказать? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите поговорить об этом?) О моей агрессивности?))) если качество вашей жизни от этого улучшится, то милости прошу)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не знаем ничего о второй стороне - это слова первой. Может мать не давала видеться с ребенком? Мы ничего не знаем наверняка, а жизнь зачастую подкидывает сюрпризы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах