Бывший муж не возращает ребенка после каникул

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это существенно отличается от того как выглядело в стартовом посте лично я из стартового поста поняла что мама лежачая и полностью парализована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая молодец, всем бы так [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при любых обстаятельствахмама немедленно должна написать заявление в милициюи ребенка должны вернуть ей дальше дело доказательств где ребенку лучше сколько ему лет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд решает те вопросы, которые поднимаются перед ним сторонами. Если просят определить, с кем ребенок, то определяет Если такой вопрос не ставился при разводе, то значит родители сами договорились, и тогда зачем суду вмешиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас ужасный. Мой страшный сон и повышенная тревожность. имеется в анамнезе такой же полоумный муж, способный, даже спустя 7 лет после развода, на такого рода поступки.Накидаю вам вариантов, ищите адвоката и думайте пока в этом направлении:1) учитель в школе. Как бы это не звучало, но Вам нужно заполучить его на свою сторону + администрация. Они все должны говорить в унисон, что у ребенка нет проблем при проживании с мамой.2) если были секции или дополнительные кружки. Там тоже все тоже самое.3) если был психолог, его туда же4) если лечение в клиниках платных, то чеки все собрать. У них чаще всего база в электронном виде.5) соседи. Они тоже сыграют хорошую роль, если будет нужно.6) ВСЕ, кто участвовал в жизни ребенка, а их, наверняка, не мало, всех нужно мобилизовать.Я прочла ниже, что он бил вашу подругу. И есть справка. это отлично. Просто отлично и вам на руку. У меня, к сожалению, такой справки нет. Если нужно будет, не стесняйтесь подключать СМИ. Эта категория людей, как папА мальчика, очень не любят публичности. Категорию таких "мужчин" я знаю очень хорошо. Самоутверждение, за счет унижения и растаптывания других людей, это их стиль жизни. Не стесняйтесь, ищите всех женщин, с которыми он был ДО и ПОСЛЕ. Поверьте, если он бил вашу подругу, он бил и всех остальных. Вам сейчас нужны союзники. А если женщины будут бояться, то ваш пример, хоть как то их заставит задуматься о том, что может их ждать впереди, если у них есть от него дети.Мне очень сопереживательно за вашу подругу. Дай Бог ей здоровья! Если помощь какая то нужна, пишите. Телефон могу дать свой, если нужно.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтено [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще не выдали на руки решение суда. Точнее я отдала его в ЗАГСе в обмен на штамп. И там точно ничего не было написано относительно проживания ребенка/детей.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но это же дурдом так жить - вести какие то дневники, с кем-то ругаться... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю хороших людей все ж більше Тому нехай директор пише куди потрібно, що дитина не відвідує школу.Нехай мама (хтось замість неї) збирає характеристики в письмовому вигляді від вчителів, і директора з підписами і печатками, про те, що вона піклувалась про дитину, Складає список свідків зі своєї сторони. Довідки з клініки, що вона оперувлась, це щоб показати в який саме момент тато викрав дитину. Ну і все таке.... Удачі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете затребовать в архиве копию решения суда по вашему делу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за советы и предложение помощи+ финансово они справляются. Советы имеют значение, так как опыт иногда приобретается болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла, спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, я всі поради занотовую і передам мамі. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подонок( [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, то, что он не дает поговорить с мальчиком, то казел, НО расскажу ситуацию с другой стороны+ есть похожая ситуация, но мама после операции передвигалась, так вот со стороны она была адекватна, но проживать с ней было адски трудно, забывала, повторяла, доставала. и ребенок очень уж негативно начал воспринимать маму( может лучше пусть малой поживет с папой частично - хоть, если папа адекватный.и учтите мнение малогоне дай Бог оказаться в ситуации тот мамы(( скорейшего ей выздоровления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на восстановление 3 года нужно и не меньше(( но через 3 года уже и не так заметно, что была операция на мозге, ниже написала историю знакомой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так папа же неадекватный (((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не знаем всего, судить сложно... мог малой сам попроситься не отвозить его домой? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читали все, что написал автор? папа маму бил в браке. Есть справки. Папа адекват? Ребенку будет лучше с папой?[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок мог, а вот папа не имеет право так поступать он может в суд подать, может сделать предложение добровольно передать ему ребенка. А похищение - это уже статья и человека , который этого не понимает сложно назвать адекватным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не читала, если бил, то конечно жесть. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с некоторых пор перестала быть безапелляционной. жизнь иногда показывает такие грани...+ соседка для суда по разводу тоже брала справки о побоях. только умолчала что это не совсем побои.... синяки остались на руках когда муж отводил ее руки от своего лица, когда она его царапала в перепалке... и чтобы убедительней было себе еще достучала молоточком для отбивных((((( А так да - синяки на руках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец, да... а опекунская придет к маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему она боится, что он сможет оставить ребенка у себя? Если БМ объективно не может заниматься ребенком (постоянно в командировках или шизофреник), то да. А так... Имхо, тут можно болтать о чем угодно, но в этой ситуации важны только интересы ребенка. Он же не кошка, чтобы его на себя положить, и выздоравливать станет веселее. Будет суд, и будет решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах