Ваши аргументы, что 40 лет женщине - не повод ползти на кладбище

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы это отнесла к после 30.... Начинают именно после 30ки и через пару лет расцветают, кто начал к 40м, уже все-равно в такой форме не будет. Нужно раньше начинать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо просто отделить социальное от биологического Да, о кладбище в среднем еще рановато задумываться, и для карьеры самый удачный возраст: уже что-то достигнуто и еще многое впереди. Но для деторождения, опять же в среднем, уже не самый оптимальный возраст, и прежде всего биологически. Да есть примеры, но если брать статистически, то после сорока родить здорового ребенка шансов значительно меньше и хорошо восстановиться после родов тоже. "Уровень смертности из-за осложнений беременности и родов у женщин после 40 лет самый высокий по сравнению с другими причинами смертности. Другими словами, у беременной женщины после 40 лет шанс умереть в результате осложнения беременности и родов выше, чем от других заболеваний." http://www.komarovskiy.net/faq/pro-rozhdenie-rebenka-posle-40-let.html Мы привыкли смотреть на человека прежде всего как на социальное существо, и очень часто ето оправдано. И в социальном плане 40 лет - это время расцвета. Но когда мы говорим о возрасте, не стоит забывать и о биологической стороне, она влияет на самовосприятие и как следствие в идеале на планы. С биологической точки зрения, 40 уже начало увядания. Да, приятно считать, что это не так, что биологически мы так же молоды, как и социально, но, мне кажется, лучше не обманываться, а дать себе понять и принять это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стою у рЭсторана, замуж поздно, сдохнуть рано ))))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ППКС [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!!! завидую по-белому))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... 30 - мои САМЫЙ любимый возраст)) + 40 - нормально50 - самое худшее (пока что) из того, что было...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, з цією Ібіцею...) Вчили ми острови Іспанії, і тут викладач каже, обережними будьте на Ібиці, там на вулицях займаються сексом, ми всі украньянорусо випали, сама назва то яка) Викладач - корінний іспанець[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) /[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю вас! Пусть растет здоровым и счастливым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау! тогда точно надо ехать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) То вікова короткозорість :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая стала бабушкой в 34!!! А через 4 месяца сама родила 7-го ребёнка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, имеется в виду, что в 40 многие имеют уже взрослых детей и типа можно заняться собой и любимым делом. Правда, в моей юности раньше замуж выходили(в 19-20) и раньше детьми обзаводились. Сейчас и 60 лет -не повод ползти на кладбище, между прочим))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тээкс, будем меряться? я про свои ... вообще молчу -у меня есть старое фото, на котором я в мои 50 с 17-летней дочкой -на пляже в бикини)) (когда-то выкладывала его здесь). Когда вижу "ай-яй-яй какую новость" в сми вроде "Валерия похвасталась идеальной фигурой в 45" -так у меня в 50 получше будет имхо))В общем, надо стремиться в любом возрасте к получению положительных эмоций, культивировать в себе оптимизм (трудно -знаю!) и самой излучать позитив, и шоб глаз горел! И любить себя, любить! себя![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а ведь действительно [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кагбе да)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши аргументы, что повод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не у всех женщин это страх присутствует)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, промазала с ответом () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, какая Вы позитивная и мотивирующая! Как бы Вас почитать хотелось бы еще)А Вы пишете в "достаточно зрелом возрасте" - это уже после 40?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может какие-то из ваших слов смогут запасть в душу женщине, которой они очень нужны в данный момент, и ее жизнь изменится к лучшему" - и я решила, что речь идет о некой конкретной женщине, которую вы хотите убедить. Простите, ошиблась[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот даже из-за того, что пусть вы одна высказались в необходимости и возможной поддержке этой темы - это уже того стоило, чтоб заводить ее! Очень надеюсь, что тема смогла действительно как-то вас поддержать и в чем-то быть полезной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ничего, все ок! Это естественно в интернет общении - часто могут быть мелкие недопонимания ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 25 я думала, що я вже старородящая женщіна і рахувала зморшки на обличчі, 30 зустріла за кордоном, подивилася на гарних 40-річних матусь і зрозуміла, що я ще юна орлиця, ближче до сорока розумію, що мені все одно скільки мені років і скільки моїм друзям, їм від 25 до 50, коли був день народження,то я думала, що мені на рік більше, подруга спустила на землю, стояли і разом рахували). Не знаю, чи западе у душу,хотілося б, що запало,хоча не скажу нічого нового, - життя, не дивлячись на складнощі,вік, прекрасне, скільки у ньому є цікавого та незвіданого. Згадую Катаріни частенько підпис, спасибі їй за це, - Ж з дивана піднімати теба для початку), додам, у будь-якому віці, ну, іще Чукотку процитувати можна там , де "Без паніки...")[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах