Ваши аргументы, что 40 лет женщине - не повод ползти на кладбище

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши аргументы, что 40 лет женщине - не повод ползти на кладбище В силу нынешней своей деятельности мне довольно часто приходится общаться с людьми (чаще женщинами), и, откровенно говоря, я прозрела от того, как жестко этот "эпический кошмар" про "А мне ж УЖЕ 40!" засел в головах наших женщин и то, как часто этот штамп встречается. Откуда ноги растут я приблизительно понимаю - похоже, отголоски совдеповской психологии (хотя даже именно те времена породили известную фразу: "В 40 лет жизнь только начинается!"). Но можем и этот аспект обсудить.... Я все равно недоумеваю, как можно в 40 считать себя списанной со счетов? В 40 можно быть роскошной женщиной! Даже родить можно при желании. И мужчину можно найти всегда - благо технологии сейчас это позволяют, а границы вообще стираются как возрастные, так и межгосударственные. Но мне все-таки больше хотелось придать этот теме не сколько "обсуждательный" характер, а сколько "позитивно-настроительный" - может какие-то из ваших слов смогут запасть в душу женщине, которой они очень нужны в данный момент, и ее жизнь изменится к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, как в 40 быть роскошной, так и в 30 обабиться до безобразия. Причем тут дело не в весе и стиле одежды. (+) Если бабец в 40 лет таки баба, я бы не нашла слов))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в ваших словах есть... "Обабиться" - это таки страшно... ну, и последствия соответствующие... :(. Хотя, вот более чем уверена, что женщины, которые зацикливаются вот на этом "Мне уже 40!", скорее всего, нифига не согласятся с тем, что они "обабились". :)Так что принимается как аргумент :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пам*ятаю, як сварила свою подружку, жіночку сонячну, веселого нраву, коли вона викинула одні чудові штанці, мотивуючі "Ну мені уже 40..." [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут спорный вопрос. С одной стороны я согласна, что не стоит загонять себя в рамки, (+) с другой "молодящаяся бабушка" довольно печальное зрелище.Хотя я сама в вечном когнитивном диссонансе в своих драных джинсах и пидарках))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ніфіга вона не бабуся, вона як раз у дертих джинсах :))) А от ті штанці даремно викинула :)) я теж вічно в джинсах, мені зара 43, в 40 мені і в голову не прийшло, що настав якийсь поріг. Хоча та моя подруга в свої 40 виглядала краще і була стрункішою, ніж я в свої 40 :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но повод следить за здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего печального в молодящейся бабушке. Считаю, что это работают наши "савецкие" стереотипы - взрослая тетка/бабушка + должна одеваться строго и солидно, усе темное, юбка длинная и пр. Не дай боже яркая кофточка - и усе, капец)))Наоборот, в таком возрасте женщина может позволить себе не обращать внимание на комплексы/стереотипы/мнение окружающих. И делать то, что ей хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не повод, могут быть дети еще маленькие, или подростки да даже уже как бы взрослые , но не совсем, тоже помощь нужна,я смотрю на куму , у нее внук родился - какое там кладбище - вторая молодость (щас тапкой получу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то, по-моему, даже тут, на Ликаре, прочитала мнение, что женщина к 40-ка или после выглядит зачастую лучше, чем 30-летняя. Потому что уже осознано начинает за собой следить - здоровье, спорт, косметолог. Ухоженность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, самый приятный возраст! старость с болезнями и внуками еще не наступила, на мнение + окружающих по большому счету можно не обращать внимания, дети чаще всего уже взрослые, карьера сделана, деньги какие-то имеются, еще есть красота и энтузиазм - можно делать все, что хочешь, и жить в свое удовольствие! (Пока есть еще время.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тонкая грань) Я видела слишком кричащие примеры, на которые сама оглядываюсь который год)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых дети еще совсем не взрослые:) но это только дополнительно стимулирует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бывшая одногруппница в 36 лет бабушкой стала :)). Смотрю на ее фотки с внучкой - ну, что с доцей :). И похожи так! :) Прикольно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, шедевр от моей маман хотите?+ 40 лет это ты не на базар идешь, а уже с базара) Т.е., все, хошь-не хошь, а полжизни прожила ужо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем этой женщине наши аргументы? она хочет их услышать? ;) может ей комфортно в том положение, в котором пребывает.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круть!... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу...это вы просто так на них реагируете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких аргументов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 40 лет еще рано ползти на кладбище: 1) надо заботиться о детях, об их благополучии, -это первый и главный фактор для меня не торопиться примерять белые тапки))2) надо вдохновлять не только детей, но и мужа (мужчину), для этого самой быть всегда в форме , ухоженной, подтянутой, цветущей (а это тоже работа о-го-го), нести позитив.3) поддерживать родителей или Вы думаете, что им сейчас легче , чем Вам?4) подумать, а что хорошее я сделал не для себя, а для других (не только семьи), какой добрый след я оставлю после себя, если не на планете, то хотя бы в своем небольшом мире: стране, городе, дворе? А вообще в жизни еще столько всего интересного и не испытанного, что хочется увидеть, попробовать и испытать, так много мест, куда надо успеть съездить (слетать), столько книг, которые надо успеть прочитать, столько людей, с которыми хочется еще встретиться и наобщаться.В общем "А помирать нам рановато, Есть у нас еще дома дела."Поэтому спинку расправила, и от бедра....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про одну конкретную женщину... К сожалению, и моему искреннему удивлению, очень частое явление... Если честно, то я как-то верю, что может и поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю страдают из за возраста как раз в чем то не реализованные женщины. Так же как и мужчины вообще то. Время подводить какие то результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и соглашайтесь с ними ). Они же, наверное, ждут от Вас: "Ой да перестаньте, что вы что вы, как можно, больше 25-ти не дашь", ну кокетство такое. Вообще, это озвучивание возраста к месту и не к месту, я не знаю, есть еще такое где-то? Куда ни глянь, о чем ни заговори: "Кофе будешь? (Погода хорошая/ Который час)" - "Да куда мне, мне ж уже 40 ((" - "??". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах