Обьясните темному человеку про "боюсь быть одна"?+

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Всю мою жизнь люди вокруг считали, что внутренняя цельность и хорошесть измеряется тем, сколько людей тебя любит, есть ли у тебя семья и дети. Сколько у тебя поклонников и денег." http://dateshidze.ru/blog/pro-novoe-pokolenie-odinokikh-liudei/"Это заставляло меня притягивать и притягивать в свою жизнь толпы людей, которые снаружи подтвердили бы мою личную значимость. Если день рождения, то на много-много человек. Точно больше двадцати. А было и на пятьдесят. Если платье, то самое яркое. Если роман, то головокружительный. Если поклонники, то восторженные и много. И это все падало и падало, как в бездонный колодец.А дыра внутри так и не закрывалась, потому что снаружи ее закрыть невозможно. Это делается только самостоятельно и изнутри."Мне кажется, там правильные слова написаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины редко бывают сплетниками, женщины чаще, и еще передадут в эфир все в искаженном виде :) Зачем?Я никогда не обсуждаю с подругами ничего особо личного, а с мужем могу обсудить абсолютно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А ще одна бабуся жаліла свою подругу+ "Бідна ти, бідна. От у мене дочка є. Вона мене догляне. А тебе хто доглядати буде, в тебе ж син, та ще й в іншій країні." Бабусю дочка так і не встигла доглянути. Обірвався тромб в 65 років. А подруга дожила до 84 і доглядати її не потрібно було. Була активна до останнього дня. Так що боятись не потрібно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. Это по книге? Мы так и не дочитали ее в украинском варианте, детям не нравится. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому многие живут по 20 лет в браке, имея отношений, на которые жалко смотреть? я не о вас.я о семьях, где живут для галочки, только чтоб семья была полной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять вот " что значит выстраивать отношения" , я даже не знаю что значит и как выстраивать, мной папа почти не занимался, кстати у меня в классе например, самые первые вышли замуж девочки, кторые жили с мамами и бабушками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, аналогія не коректна. ТС не каже про розлучення з близькими людьми. Тобто, виправляючи Вашу асоціацію, Чарлі повинен був бути сиротою, сам по собі. Але тоді, я не впевнений, що він би відмовився від пропозиції Віллі.Навіть 100% одинаки не хочуть втрачати близьких людей які вже є, особливо, коли йде річ про батьків. Звісно, ситуації в житті бувають різні, але я про "температуру по лікарні"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже отношения. Я тебе, ты мне. И ты понимаешь что жизнь такая штука, что можно быть без партнёра, что партнёр может меняться. Это не тоже самое когда без другого человека конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, как можно "быть одной" когда есть дети. Скорее боятся из-за финансов, так как многие женщины не в состоянии прокормить себя.Остальное все ерунда. Секс вообще никак не связан с браком. Поддержка и досуг - друзья. И так далее.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мне не требуется такое постоянное тотальное включение, я не собираюсь никого задалбывать, ни мужа ни подругу. Я прекрасно провожу время с разными людьми, не только с мужем, не чувствую проблем в общении. Не могу придумать такую тему, на которую только с мужем и больше ни с кем.А секс - сомневаюсь, что женщины , мечтающие о мужчине в доме, заинтересованы именно в сексе. По крайней мере я знаю несколько абсолютно фригидных барышень, к-е либо уже замужем, либо стремятся туда попасть.Так же знаю несколько семей, где между супругами секса не бывает годами. Т.е. секс и брак - абсолютно разные вещи.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы вроде обсуждаем не "вцеплюсь в одного", а "не хочу быть одна". Партнер может и меняться, но это не означает, что без партнера хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети вырастают. точно так же вместо "дети" можно подставить "родители", "друзья" и тд. на самом деле это чувство вообще не зависит от окружающих, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вас же все равно никто не знает )))) про то что мужчины редко - сплетники , ой как вы ошибаетесь, то вы в мужском колективе не работали )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут о другом. Не о том что без партнёра плохо/хорошо, а о том что без него невозможно вообще и женщина готова на любые унижения, с алкголиком, бабником, но лишь бы не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала. Прозрела. Обсуждают ТАКОЕ, что в моем предыдущем коллективе, абсолютно женском, я за пять лет не слышала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам трезвым взглядом со стороны жалко смотреть, а люди живут в этом и им нормально так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот по темам типа "бейте меня" видно, как женщина не умеет выстраивать отношения Дело ж не в том, чтобы выйти замуж. Как говорила моя бабушка "Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть".Если б с детства была картинка, где хорошая семья, папа и мама любят друг друга, уважают, поддерживают и тп, то вряд ли бы женщина пришла в итоге к своему такому браку.Я б охарактеризовала скорее "как жить счастливо в семье, не потеряв при этом себя". А то зачастую наблюдаю перекосы, либо не потеряла себя и жить может только сама, либо растворилась в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метко подмечено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно вообще не означает готовность на унижения. Если без партнера не возможно, ищем другого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто занимать - несколько раз в сутки - когда захочется)) есть множитво причин жить вместе))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть подруга 62 лет, замужем не была, детей нет, родители ушли уже - ооо,у нее настолько насыщенная жизнь! Но она сознательно не хотела замуж, лишь бы выйти.очень самодостаточная.А я вот просто не могу доверять мужчинам, жить точно не с кем не хочу - так привыкла вдвоем с дочкой))) Мне бы очень подошел бы гостевой брак. Качественный секс -это вообще не проблема в любом возрасте.Кстати, и при родных детях и живом муже можно остаться без того пресловутого стакана воды....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попередьте родичів; що ви проти кремації ( я також за традиційне поховання)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обозначает. А если поиск затянется? А если вообще не сложится? Ведь "мужчины все такие", "все пьют, изменяют," "их не хватает" итд. Эта тема по следам двух последних, про жизнь с бабником и алкоголиком, так есть ответы на эти вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины такие сплетники!!! я как послушаю мужчин наших на работе,как они жен обсуждают -слышали б те жены))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я программист, я всегда работаю в преимущественно мужском коллективе, среди них редко попадаются сплетники Хотя если попадаются, то да, такие, что любую сплетницу переплюнет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах