Обьясните темному человеку про "боюсь быть одна"?+

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обьясните темному человеку про "боюсь быть одна"?+ Почему бояться ? как говорят мои знакомые,подруги, приятельницы - то многие из них бояться из-за денег, будет финансово хуже -вот и живут...Еще слышала , такое как - "вокруг никого близкого уже нет, родителей нет уже братьев,сестер нет, дети маленькие еще"Лично для себя , если б развелись, то ни с кем больше б не жила, но у меня другое, для меня муж уже как близкий родственник, которых не выбирают (слишком долго живем вместе и знакомы вообще )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо суспільство схвалює сімейність + Згадайте, як зневажливо говорять про самотніх жінок або чоловіків - бобиль, одиначка... Суспільство вважає, що дорослі повинні жити парами. Звідси й тиск. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і ще родичі та батьки доливають масла в вогонь та формування комплесів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что не в общественном мнении дело. Просто есть такие люди, которым хорошо одним, а есть такие, которые физически и психологически не могут быть одни. Хотя в случае с автором той темы, по следам которой эта, она физически одна уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що є люди, для яких є важливим інтимне, особистісне спілкування якого не буває між батьками та дітьми, а часто - і між друзями[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не боюсь быть одна, я боюсь: остаться без работы, заболеть, остаться без заботы, без устроенного быта, без тех, кого я люблю.Я даже без кота боюсь остаться)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, дома одна боится быть, если в частном доме живет?) Я-то и на даче не боюсь ночевать одна, но я храбрая )). А "боюсь" тут не то слово: "не хочу", "не нравится", "не привыкла"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня странно что боятся быть одними даже те женщины, к-е абсолютно равнодушны к сексу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откройте мне глаза, о чем таком интимном можно разговаривать с мужем и нельзя с подругой? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я боюсь одна спать в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без кота страшно; мені сьогодні приснився кошмар; що мою кішку з"їли інші кішки; аж прокинулась серед ночі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это тоже самое что остаться с неизвестным и пугающим тебя человеком в замкнутом пространстве, без перспективы быть спасённой. Непоятно что делать в такой ситуации. Гораздо проще с "Ваней" который за тебя думает, рассказывает что надо делать, что любить, что не любить. И кажется вроде бы твоя жизнь ничего, заполнена. Для того что бы человек комфортно себя ощущал сам по себе он должен себя хорошо знать, что ему нравится, что ему хочется, осознавать что у него есть возможности, способности, интересы. А если по каким то причиным человек вырос как Маугли, то ему кажется единственный нормальный способ выжить это найти Ваню и держаться за него любой ценой, иначе изоляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно не из-за денег, но самой действительно тоскливо (мне) Я люблю просыпаться рядом с мужчиной, совместные завтраки-ужины-прогулки-отпуска-поездки-планы-апоговорить и тп.Веселее все же. Приятели-друзья это все не то. У всех семьи, все заняты собой и своими делами.Ну и как-то так сложилось, что с мужем можно быть самой собой и не бояться. Даже с мамой я себя так свободно не чувствую, не говоря уже про братьев и прочих родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без кота все боятся. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С подругой можно, но если хочешь, чтобы об этом знали все остальные подруги и еще пол Киева :) Муж так информацию не передает остальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера ребенок изрек У него первый зуб выпал. Он смотрит безнадежно на этот зуб и говорит - я хочу, чтобы никогда ничего не менялось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно очень Вы написали. Люди ищут себе проводника во внешний мир. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда не понимаете?) и правда думаете, что подруга при наличии своей семьи и забот готова все вечера и ночи, а также праздники и выходные быть включенной в Вас и общение с Вами? Это не говоря о конкретно сексуальном и гендерном общении.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас какое-то все черно-белое. На практике и Ваня рассказывает, что делать и любить, и Ване рассказывают В паре оба подстраиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а є ще ті, яким в принципі добре самим, але вони бояться собі в цьому зізнатися. Бо суспільство не схвалить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то сам себе опора, а кому-о нужны костылики рожители, муж, потом дети, я за любовь и за поддержание близких отношений и за дружбу и т.д.но что б просто это не переходило в "инвалидность" - я без него никто , не смогу и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. У нас это уже на ментальном уровне - женщина без мужика неполноценна. Точка. Поэтому + очень сложно разграничить - где личные желания/нежелания, а где - влияние общественных установок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені снилося, що я завела чіхуа. І він рвонув через дорогу, три полоси в одну сторону! Теж прокинулася в холодному поту. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если проводник уже не нужен - ты уже ВЫРОС и вышел во внешний мир сам, или помогли определенные обстоятельства...и тебя этот Ваня-проводник уже напрягает сильно, и наоборот только усугубляет проблемы и их не решает. Ваня не понимает, что есть такой внешний мир, и идти в него не хочет, чтобы Катя стала для него проводником....что тогда делать? Петю искать, которому комфортно во внешнем мире...или уже одна сама Катя тогда справится со всем? Философствую )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах