бесплатная психологическая помощь

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

любой родитель калечит психологически своего ребенка. это факт и это нормально и естественно.потому что любой родитель носитель собственных травм и комплексов, а не просветленное существо, а ребенок иное существо - с другими потребностями в любви. и только каждый из нас (как ребенок) - знает сколько именно любви нужно нам на самом деле и дать ее в нужно количестве себе можем только мы сами, каким бы не было детство.когда мы становимся взрослыми - это уже наш выбор - носить за собой детские травмы и обиды, или разобраться и освободиться и принять ответственность за свою жизнь на себя и пройти свой путь.часто тотальный контроль в детстве калечит излишне и порой для размышлений даю выросшим детям:"....мои родители: совершенные люди, высшие существа, которые обрели совершенную мудрость, когда у них появился ребенок, они идеальны, они безупречно живут, никогда не совершают ошибок, только их мнение истина, только они знают, как мне прожить правильно жизнь и я обязанна посвятить жизнь выполнению их виденья моей жизни, я не долженна верить себе – только им, потому что они самые великие человеческие существа, и моя жизнь принадлежит им, я не долженна быть свободенна и пройти свой путь так как чувствую, потому что ребенок это лишь вещь родителей и со своим ребенком я буду поступать также - оценивая и диктуя его жизнь, не давая делать собственный. Эта мысль…."нет? так почему же нужно жить под "диктовку"?как бы мы не любили и не уважали своих родителей, друзей, наставников – мы не должны жить и строить свою жизнь в угоду их концепциям, желаниям, идеям.их представления о том, что правильно и неправильно для нас – это лишь их понимание и концепция. выбор своего пути в жизни не должен становиться средством выражения почтения и любви.жить свою жизнь и знать что каждый выбор это собственный, а не продиктованный,каким бы он ни был. чувствовать себя свободными.единственный эксперт в нашей жизни - это мы сами. никто во всей вселенной не знает как именно мы должны прожить свою жизнь, что правильно для нас. [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто нас поддержит? часто можно услышать в консультациях и не только - "мне нужна поддержка извне что бы я могмогла поверить в себя/сделать/начать/жить/ и т.п." да, это хорошо когда извне есть понимание и единомышленники, но не это главное.в течении жизни мы встречаемся и расстаемся с тысячами людей,и любой самый близкий, любимый человек может уйти из нашей жизни, в том числе и по причине своей физической конечности.единственный человек который будет с нами каждую секунду, от первого до последнего вздоха, пока мы в создании, наш самый близкий друг, который позаботиться, поддержит, где бы мы ни были и что бы не происходило - мы сами.ни одно живое существо кроме нас самих не может разделить с нами каждую секунду.и мы не одиноки – когда у нас появляется друг, мы сами.если мы не умеем дружить с собой и относиться к себе с уважением – мы не станем хорошим другом другим живым существам, не будем любить искренне отдавая и оставаясь настоящими, потому что будем приходить в отношения только что бы сбежать от себя, что бы компенсировать дефицит внутренней неуверенности.мы не относимся к себе лучше, чем к другим. поэтому действительно все начинается с себя.с балансом и доверием к себе - приходят и настоящие искренние друзья от сердца, и настоящее призвание, и уважение, и любовь, и понимание своего предназначения. потому что столь великолепен и притягателен для других людей - настоящий, внутренне свободный, естественный и искренний человек, который верит в то что делает, который с детским восторгом рассказывает про то что любит, про то что вдохновляет, чем бы это ни было, который заражает своим легким безумием и верой. мы все интуитивно любим все настоящее и живое.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доказать? если в лексике или мыслях есть форма "я хочу доказать..." - да, это повод обратиться за помощью и разобраться, где же так себя не любим и от кого этого набрались, что хотим принять себя через принятие других.жить не доказывая, не борясь, не разрушая, а создавая, развиваясь, наслаждаясь, влюбляясь в то что делаем, в свою жизнь, в людей, и в желании созидать - выходя за рамки собственных убеждений и каждый раз находить новое в себе и мире, плавно "обтекая" тех кто не понимает. мудрости жизни можно поучится у такого явления как вода - не борясь протекает в нужном направлении, меняя форму, но не ломаясь.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простые слова отражающие суть «... нужно учить всего лишь трём вещам:Простоте, терпенью, состраданию.Эти три качества – ваши величайшие сокровища.Простым в действиях и в мыслях,Ты возвращаешься к источнику бытия.Терпеливый к друзьям и недругам,Ты находишься в согласии со способом существования вещей.Проявляя сострадание к себе,Ты примиришь все существа в этом мире..."(с)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З Днем Психолога!!! Задоволення від праці Вам морального та матеріального
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное Вам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) это призвание, осознать свое призвание - это дар. так что каждый день как праздник профессии)))[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги и призвание. иногда новые люди задают вопрос "медведей *карины продаешь? на консультациях зарабатываешь? идеи продаешь? за публикации получаешь что-то?" - нет, нет и нет.почему?потому что пока есть интересная, любимая и по душе работа в маркетинге, за качественное выполнение которой платят деньги, которых хватает на умеренную жизнь, считаю правильным не жадничать, а отдавать все остальное в мир бесплатно, просто так, отдавать то на что хватает сил и времени. то чем могу помочь.оказывается...достигнув умеренности и свободы от отождествления себя с вещами которыми владеем, не жадничая в части накопления "пасочек", освободившись от навязанных стереотипов "маст хэв" набора вещей (которые тянут времясилыденьги), и определенных социальных стереотипов "какой должна быть жизнь" - оказывается есть и время, и ресурс делиться. да, для большинства - это строгая аскеза, а по сути свобода:) путь специфический, но полностью осознанный.деньги в принципе не должны определять нас и то что мы делаем - потому что если представить что нас кормят и одевают бесплатно - то что определяет наш выбор призвания и нашу степень ответственности в том что мы делаем? какая сумма денег становится определяющей нас и нашу глубину вовлеченности?деньги вообще очень забавная штука - которая сегодня есть, а завтра нет, как и все материальное, и ставить в зависимость от такой иллюзорной и навязанной по сути категории, свой жизненный выбор призвания и понимания своей роли в мире, выбирать основываясь на деньгах то чем мы по сути себя развлекаем 70% жизни (чем по сути есть наша деятельность) - как минимум недальновидно и не гуманно по отношению к самим себе, это значит что мы не уважаем себя и не ценим свою жизнь. жить надо с удовольствием и весело.ведь абсолютно определенно :мы успешны в том, во что влюблены - ведь только любовь к делу помогает во всем видеть ресурс и каждый разговор, каждый человек, каждый момент становятся источником вдохновения и идей.быть успешным = быть счастливым и наполненным, "похрюкивая и повизгивая" от восторга рассказывать про то что любишь и делаешь, очаровывать собственным легким безумием и завораживать других верой, чувствовать что идешь своим путем и проживаешь свою собственную жизнь, веришь в смысл того что делаешь. это успех.слава и деньги - лишь пустой звук.все происходящее сейчас в мире в очередной раз для всех нас подчеркивает это, что бы каждый вынес урок, так как это большой дар - вовремя проснуться и оставшийся путь пройти внутренне свободным человеком.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как красиво и мудро написано, лучше и не скажешь...три вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если для осуществления своей идеи, мечты - нужны именно деньги? И без них она не воплотится... Как тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

strong recommendation 1. обращаться анонимно (лучше даже открывать отдельный ящик - что бы вам было свободней, так как получается вроде как "пишет кто-то, но не я" ).2. в теме письма нужно написать - "нужна помощь" [email protected] 3. или в google Антонина Слонь - первая ссылка - онлайн кабинет.именно полная анонимность и письменная форма имеют очень серьезные набор целительных для психики качеств[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если завтра не настанет - не будет ли жаль? жизни потраченной на зарабатывание денег на некую далекую мечту, до которой есть шанс не дойти, и фактически если мы живем "ради" мечты - то все что "до" как бы "черновик". жизнь течет в одном направлении "меньше - да больше" - искать то что наполняет здесь и сейчас. лучше чуть-чуть мечты каждый день - чем "когда я заработаю"...[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос задали в блоге в ответ на этот пост "всегда удивляло, как сострадаете к себе может повлиять на сострадаете к другим) Наверное, мне ещё предстоит понять это." ответ: "потому что нет навыка. условно: если вы не умеете готовить еду для себя - то как вы собираетесь готовить для других?"http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПТСР - это должен знать каждый. каждый день с войны возвращаются люди, они возвращаются на рабочие места, в семьи в которых их не понимают, в которых не знают как им помочь, в которых не видят что это уже другие люди. понять до конца что переживает человек прошедший войну не может никто, кроме тех то был там. кажется парадоксом - но ребятам без ранений сложнее - потому что те кто проходят через госпиталь, больше понимают про свое состояние и +-знают куда бежать от волонтеров. на уровне общества мы все должны знать, как называется то что с ними происходит, знать что такое ПТСР, знать что помощь есть - уже есть психологические службы которые помогают. иногда человеку просто нужно подсказать. каждый должен понимать - человек возвращается с войны иным. все для него становится фальшивым, наигранным, его система ценностей разрушена, мир разрушен, человек переживает горе - горе потери себя прежнего и необходимости восстановить себя настоящего, это также как человек прошедший потерю близкого, поэтому 5 этапов горя есть в любой ситуации прохождения психологической реабилитациикаждый из нас сейчас должен учиться эмпатии и состраданию, так же как мы сострадаем тем кто переживает потери близких и горе, и каждый знать что такое ПТСР - люди которые проходят это рядом с нами и им очень сложно.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9B.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалость vs. сострадание. когда рядом с нами плачет от боли, обиды, горя другой человек – есть 2 варианта:1. начать плакать в унисон, разделить горе впав в истерику за компанию, усугубить причитаниями «все пропало», загонять в дефицит ситуацию - это жалость2. взять за руку, обнять, дать выплакаться и успокоиться, дать опереться, дать понять, что рядом, высказать понимание, дать выговориться, выслушать и дать понять что услышали, дать воды, дать отдохнуть и когда пройдет истерика и наступит готовность - можно перевести беседу в направлении анализа, поиска ресурса для жизни, профицитарного подхода к использованию того что есть, для продолжения жизни – это сострадание.каждый раз в консультации, прошу человека проявить сострадание к себе самому - подразумевая именно второе.нужно учиться относиться к себе по-человечески.все начинается с себя и тут без вариантов.уловки самообмана «люблю других больше чем себя, все во благо других - ничего для себя» и т.п. - лишь желание подсознания обмануть и защитить нас от того чем на самом деле этот фокус является – нелюбовью к себе и желанием через принятие других принять себя и внутренним криком «я готова на все лишь бы меня любили».и мы не относимся к себе лучше, чем к другим – потому что нет навыка.простой повседневный образ который прекрасно раскрывает почему же именно с себя придется начать: «как вы будете готовить омлет для других – если не умеете его готовить для себя?»[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про самопринятие и "фокусы" перед самими и собой. часто задаваемый вопрос:"я должна ещё лучше ко всем относиться. Потому что мне кажется, я очень многое себе прощаю и принимаю в себе. Не все, но практически все. Может, если нет равного принятия других, как себя, то это повышенный эгоизм?"ответ:" это значит что вы все же не принимаете себя и ваше отношение к себе, не любовь, а пока что интеллектуальное позерство перед самой собой. в эпоху психологической литературы - все знают "что любить себя" - маст хэв. но любовь к себе начинается после того как решен вопрос: "за что я так не люблю себя?" что мне нужно самоутверждаться внутренне за счет других или искать их одобрения"поэтому в свое время убрала из консультаций вопросы, теперь мы играем в "обхитри логику" и человек просто ведет повествование о самом себе, такая себе переписка в форме структурированного дневника...продолжая казалось бы очень безобидные фразы...и в какой-то момент такими "танцами" пробираемся к подсознанию - и начинают освобождаться и эмоции, и слезы, и видим откуда боль и где ранка.p.s. в раннем детстве настольными книгами были Шерлок и Блокадная книга Ленинграда (дневники людей переживших блокаду). вот и стала следователем по эмоциям - просто в центре расследования боль и поиск источника ее возникновения. так что нужно обращать внимание что читают дети - можно много понять)))[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весна прекрасное время цветения…ОКР, ПА и иже с ними. или откуда «цветочки». если вы вдруг знаете, что значат эти аббревиатуры – то значит уже знакомы с неврологомневропатологом или консультировались с google и уже что-то себе назначили вкусненькое:).так вот, если радостно кушаете таблеточкикапельки в периоды обострений и ваш лечащий за все время вашего с ним знакомства и не намекнул что кроме приема волшебных таблеток что нужно бы еще сходить к психологу и поработать с первопричиной приятных симптомов – то уверенной походкой удаляйтесь от него – этот человек вас не любит.ОКР и ПА – это не причина, а следствие, симптом.симптом подавления эмоций, закопанных поглубже травм, боли, страха, неуверенности и непринятия себя и много другого. это дикое внутренне напряжение которое провялятся именно в таком виде. и чем сильнее давить – тем сильнее симптомы. а чем дольше ждать – тем скорее наступит органическое перерождение в хроническую болячку абсолютно физического порядка (помимо всех неприятных штук связанных с нервной системой). потому как нервная система она командует парадом в организме – в части того где блоки поставить и кислород перекрыть, а заблокированные органы начинают болеть (это очень-очень грубо про психосоматическую природу возникновения болезней).нет ничего плохого в том, что помогать нервной системе и психике медикаментозно, но это не все.так как сколько бурьяну подавленных эмоций листики ножничками таблеточек не стричь – пока корешок не будет выявлен и обрезан, каждую весну будут распускать новые прекрасные листья и цветы ПА и ОКР.относиться к себе по-человечески никогда не поздно [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем кто консультируется! если вы не получали от меня ответ - более 5 дней - напишите еще раз так как несколько человек написали что не получали ответ 10 дней - а я не получала письма. отвечаю в рамках 3 дней обычно.если что-то меняется по срокам - ставлю изменение в автоответчике в почте.вы со своей стороны можете делать паузы любые - и возвращаться к консультации хоть через год. и не нужно объяснять. [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про самопринятие и "фокусы" перед самими и собой. часто задаваемый вопрос:"я должна ещё лучше ко всем относиться. Потому что мне кажется, я очень многое себе прощаю и принимаю в себе. Не все, но практически все. Может, если нет равного принятия других, как себя, то это повышенный эгоизм?"ответ:" это значит что вы все же не принимаете себя и ваше отношение к себе, не любовь, а пока что интеллектуальное позерство перед самой собой. в эпоху психологической литературы - все знают "что любить себя" - маст хэв. но любовь к себе начинается после того как решен вопрос: "за что я так не люблю себя?" что мне нужно самоутверждаться внутренне за счет других или искать их одобрения"поэтому в свое время убрала из консультаций вопросы, теперь мы играем в "обхитри логику" и человек просто ведет повествование о самом себе, такая себе переписка в форме структурированного дневника...продолжая казалось бы очень безобидные фразы...и в какой-то момент такими "танцами" пробираемся к подсознанию - и начинают освобождаться и эмоции, и слезы, и видим откуда боль и где ранка.p.s. в раннем детстве настольными книгами были Шерлок и Блокадная книга Ленинграда (дневники людей переживших блокаду). вот и стала следователем по эмоциям - просто в центре расследования боль и поиск источника ее возникновения. так что нужно обращать внимание что читают дети - можно много понять)))http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне всегда было интересно, что это за вопрос такой "а если завтра не настанет - не будет ли жаль" Будет уже все равно. Или кто-то сможет в гроб забрать все свои достижения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее вопрос нужно ставить: не жаль ли своего "сегодня" которое живем на черновик, постоянно откладывая ? было и будет - нет.есть - сейчас)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хоть чем-то полезно - очень рада) пусть во благо будет[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"это не про меня" жертвы эмоционального и физического насилия любят объяснять поведение карателей тонкой душевной организацией, детскими травмами и тем что на самом деле каратель транслирует, это отражение его внутреннего конфликта и боли. и да.они правы - это от боли. и да любой психолог прекрасно понимает это.но тут такой момент - если каратель не способен осознать проблему и необходимость помощи, а вполне рад и счастлив жить так как живет, а жертва вдруг случайно не является научным исследователем в области психологии и не собирается писать диссертацию на тему травмирующих событий в жизни домашних тиранов, то это как раз "про меня" - потому как с какой такой радости человек так себя ненавидит, что считает правильным допускать в отношении себя насилие любого рода и готов принести свою жизнь в жертву "любви". так что если мы не на психотерапевтическом сеансе - то для жизни нужно выбирать людей которых не нужно спасать от них самих.З.ы.в ситуацих насилия жертва является созависимым лицом, которое бессознательно выбирает палачей и пока проблема аутоагрессии (проще говоря - желания наносить себе боль в следствии непринятия себя) не будет решена, жертва будет радостно менять палачей сохраняя единую модель. [+sign]Антонина Слонь online психологметодика письменной помощи[email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет большего заблуждения нет большего заблуждения чем искать внутреннюю свободу и умиротворение по всему миру. главное путешествие начинается когда мы набираемся смелости что бы закрыть уши, рот и дверь.[+sign]Антонина Слонь online психологметодика письменной помощи[email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах