бесплатная психологическая помощь

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот мои ответы (Lilya_L ) 1. я хочу за него замуж, а его поведение кажется.... холодным, сдержанным и я чувствую себя.... - ненужной ему, лишней2. сейчас моя жизнь....(какая) - хорошая, но я устала2. я чувствую что он относится ко мне как... -к любимой и проявлял это...(3 пункта) - вниманием ко мне и моим детям, участием , присутствием в моей жизни3. если бы мы поженились я бы... круто изменила свою жизнь, потому что в ней было бы.... - больше "силы" - возможностей к движению, к изменению, взаимная поддрежка4. мужчина который ровня мне должен быть...(3 пункта) - уверенным в себе, интересным себе и мне, приятным мне5. я готова ждать когда он предложит замужество....(время максимальное) - 9 месяцев6. если по истечению этого времени он не предложит ничего , я ....закончу эти отношения сама7. в последний год наши отношения.... наполненны любовью[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще и мама взрослой дочери, не застрахованная от тех материнских ошибок и комплексов,как оказалось... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное сравнение)) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1. Мои отношения с мужчинами после развода отсутствуют, потому что я чувствую себя… наконец-то свободной и полноценной, никто меня не унижает, не ущемляет мои права. Пока не хочу отношений, наслаждаюсь тем, что вернулась старая я: жизнерадостная, не затравленная, веселая, открытая, общительная.2. Самое ненормальное в наших отношениях было….(3 пункта) 1. Он был пупом земли и всем моим миром. 2. Он унижал меня при других, а я этого не понимала. 3. Я все время подстраивалась под него, не была отдельным полноценным человеком.3. позволял себя со мной… вести надменно, иногда больно задевая своими шуточками. Хотел уколоть меня, будто был какой-то комплекс и за счет унижения меня он мог возвыситься. Я была дурочкой при нем: он умный, а я глупая. Я позволяла так вести себя со мной потому что считала себя… его собственностью (ого...). Я не замечала всего этого.4. я замкнута только на нем потому что… он был центром моей вселенной. Все, что у меня было, это ребенок 24 часа в сутки и больше никакой жизни. Он был чем-то новым, кроме ежедневной заботы о ребенке.5. я была зависима от него, потому что он делал меня…(какой) никакой. Я кроме него и ребенка все это время больше ничего не видела и нигде не бывала. Я в нем растворилась.6. такое чувство что он ушел потому что я не достаточно хороша. И это чувство у меня возникает в жизни каждый раз когда я …. только тогда возникло. А нет, теперь еще когда делаю ошибки в работе или когда чувствую, что на что-то не способна. Другие могут, а я боюсь, т.к. считаю, что недостаточно хороша.7. Мне так хотелось доказать ему что… я хорошая достойная девушка.8. Мне казалось что рядом с ним я стану… спокойной, уверенной в будущем девушкой с крепкой семьей.9. Ради него я отказалась от… новой любимой работы, он был категорически против именно этой работы. Жалею.10. Из-за него я потеряла возможность… вырасти в новой отрасли и к этому моменту уже быть опытным и высокооплачиваемым специалистом в любимом деле (как же больно это осознавать). Я потеряла веру в себя. 11. Мне сложноне винить, не судить, не критиковать себядисциплинировать - когда нужно собратьсяучить слушать и доверять самому себеучить не бояться быть собойне загонять в общепринятые шаблоны и рамки - раскрывать потенциалПотому что я отношусь к себе как человеку который… недостоин, тряпка, ничего не может, пустое место (кошмар какой...)12. себя обижать, давить во мне личность, вытирать об меня ноги, потому что я достойна… лучшего, достойна уважения, нормальной жизни как отдельного полноценного человека, а не как приложения к кому-то. (господи, я в шоке, почему я всего этого не видела, когда жила с ним?)13. моя жизнь принадлежит… теперь мне. А раньше принадлежала ему. (ужас)14. каждый раз когда я думаю, о нем я чувствую… боль, унижение, чувствую себя никчемной, тупой.15. мои родители… очень любят меня, полная противоположность ему. Когда я была с ними, то верила в себя, многого добивалась...пока не встретила его.16. я могу быть естественной с… самой собой, родителями, своими друзьями. Когда он был рядом, в любой компании я превращалась в другого человека, очень зажатого.Я в шоке от своих ответов... у меня нет слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое человеческое за такую тему! Вот как прямо чувствую, как отдаете))) делитесь. Все сохранила, напишу или прийду или......вообщем очень хочется Вам запрос сформулировать корректно, а в голове сумбур такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть что-то на тему, как побороть эту неуверенность в себе? Я бы почитала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если осознал, что живешь жизнь, которую выбрал страх и желание соответствовать, то что можно почитать на эту тему? Как из этого выйти? Особенно удручает страх :( Страх сделать что-то не так, страх ошибиться, страх не справиться. Он парализует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2nalana 0. Я в шоке от своих ответов... у меня нет слов...я вдруг поняла что...1. я жизнерадостная, не затравленная, веселая, открытая, общительная и мне легко…(что)2. 1. Он был пупом земли и всем моим миром. 2. Он унижал меня при других, а я этого не понимала. 3. Я все время подстраивалась под него, не была отдельным полноценным человеком. Мне кажется все это было, потому мне казалось что в сравнении с ним я ….3. позволяла так вести себя со мной потому что считала себя… его собственностью (ого...). когда я читаю это у меня чувство что…4. как к своей собственности в детстве ко мне относился …(кто)5. такое чувство, что он ушел потому что я не достаточно хороша. И это чувство у меня возникает в жизни каждый раз когда я …. только тогда возникло. А нет, теперь еще когда делаю ошибки в работе или когда чувствую, что на что-то не способна. Другие могут, а я боюсь, т.к. считаю, что недостаточно хороша. И получается что я отношусь к себе как к человеку который не заслуживает …6. когда я была маленькой мне так хотелось доказать что я хорошая, что я достойна любви…(кому)7. Мне казалось что рядом с ним я стану… спокойной, уверенной в будущем девушкой с крепкой семьей. До встречи с ним моя семья….8. Родители всегда говорили что я…9. Меня не научили:не винить, не судить, не критиковать себядисциплинировать - когда нужно собратьсяучить слушать и доверять самому себеучить не бояться быть собойне загонять в общепринятые шаблоны и рамки - раскрывать потенциалсебя обижать, давить во мне личность, вытирать об меня ноги, потому что я достойна… лучшего, достойна уважения, нормальной жизни как отдельного полноценного человека, а не как приложения к кому-то. 10. господи, я в шоке, почему я всего этого не видела, когда жила с ним? возможно я не видела потому что каким-то парадоксальным образом он стал собирательным образом которому я очень хотела доказать что я хорошая и что я достойна любви и я была готова на все что бы доказать это им в его лице. Эта мысль кажется11. я пишу все это и чувствую…12. если бы я не старалась соответствовать ожиданиям других, не боялась быть собой я бы…(фантазируйте)13. из рисунков по ссылке http://arts.in.ua/artists/aslon/мне откликнулся ...(вставьте ссылку). Когда я смотрю на рисунок я чувствую…14. моя жизнь принадлежит… теперь мне. А раньше принадлежала ему. (ужас) и получается что сейчас я имею шанс прожить ее ….15. каждый раз когда я думаю, о нем я чувствую… боль, унижение, чувствую себя никчемной, тупой, потому что я знаю что делала себе больно и мне обидно. Но из этого урока я сделала следующие выводы…(3 пункта)16. Когда я ошибалась, родители говорили…17. Я всегда стремилась добиться большего что бы стать …(какой) что бы люди ко мне относились …(как)18. Потому что я отношусь к себе как человеку который… недостоин, тряпка, ничего не может, пустое место (кошмар какой...) и это отношение похоже не то как относились ко мне …(кто, кроме БМ)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2Lilya_L 1. чувствую себя ненужной ему, лишней и его холодное отношение проявляется в….(5 пунктов)2. при этом в последний год наши отношения наполнены любовью, которая с его стороны проявляется…3. я очень устала….(3 пункта)4. я очень хочу изменить свою жизнь потому что ….5. Мне надоело…6. В семье я хочу чувствовать себя…7. Я не хочу просить о…8. если по истечению 9 месяцев он не предложит ничего , я ....закончу эти отношения сама и буду знать что…9. Он знает насколько важно для меня выйти за него замуж и жить вместе и знает что я готова ждать не более 9 месяцев. Эта мысль является…[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно разбираться что происходит в семье. так как хоть подростки в определенном возрасте отдаляются от семьи, при крепких эмоциональных связях и здоровой обстановке в семье они достаточно управляемы и вменяемы[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально. мы все живые люди и нет родителя в мире который бы не травмировал ребенка. потому что каждый из нас носит свои травмы и комплексы, что есть человечно и нормально.никто не обретает просветление родив ребенка, инструкцию не дают.но разум и мудрость родителя - объяснить ребенку что в какой-то момент он должен взять жизнь в свои руки и разобраться даже с тем чем его травмировал даже сам родитель. дать свободу ребенку идти своим путем. способность родителя признать свои ошибки, свою человеческую природу - это шаг навстречу взрослому ребенку, для построениявостановления близких эмоциональных отношений.есть хорошая полушутка"расслабьтесь вы не сможете воспитать ребенка не травмировав его, потому что вы живой человек. лучше соберите денег на хорошего психотерапевта который поможет ему избавиться от травм"[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не торопитесь. я на связи. не нужно запоминать ссылки просто фамилию и имя запомните - в гугле первые 2 топ ссылки - это кабинет и галерея. там есть мои контакты всегда.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецептов нет. так как наша неуверенность в каждом отдельном случае растет из некой "заброшенной" в нас кем-то концепции.в целом зачастую консультация и есть расследование - откуда же человек "списал" эту концепцию. и моя задача проскользнуть мимо логики клиента и пробиться к подсознанию откуда мы вместе достаем шокирующие находки. много использую логику которая отбирает логику, вот такой парадокс. но все между строк.понимаете если бы наши травмы и эмоции были в сфере линейной логики и мышления - все бы уже давно разобрались, начитавшись книжек - все же разумные люди.все сложнее.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать корни. чем мы с вами выше и занимаемся откуда -то же маленькая славная девочка почему-то вдруг решила что с ней что-то не так, что она что бы ее любили должна быть всегда хорошей и "соответствовать". но если спросить вас прямо - вы не ответите. потому что все давно "припрятано" подсознанием, но ранка и ее боль перекашивает жизнь.но все пройдет. это лишь иллюзия, концепция, голограмма [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет чужих людей. нет чужих детей. если от встречи с нашими лучшими друзьями, нашими единомышленниками, нашими любимыми людьми, нашими самыми близко эмоционально и духовно людьми - нас отделяло когда-то лишь "здравствуй" - о каких чужих людях может идти речь?если наши самые крепкие связи и любовь - это осознанное желание и выбор, то о какой исключительной ценности продолжения именно того или иного родакрови может идти речь?если наше эго уже чуть "подстрижено" и речь не идет о том что бы увидеть именно свои "глазкиносикповадки" в другом человеке и увидеть как это существо делает что-то на что нам не хватило смелости, а речь идет о том что бы осознанно делиться любовью, заботой, помогать другому живому существу, то какая разница родного по крови или не по крови ребенка растить?нет чужих людей. нет чужих детей.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 0. Я в шоке от своих ответов... у меня нет слов...я вдруг поняла что... именно в этот отрезок времени я не была собой. До и после была я, а в этот период меня просто не было, я в нем растворилась, я исчезла. Меня унижали, но я не замечала этого или старалась не обращать на это внимание (это подавалось как шутка) и только сейчас поняла, что эти шутки подтачивали мою уверенность, унижали меня и надо было это сразу пресекать. В добавок у меня не было поддержки, муж не поддерживал мое желание пойти на новую работу, которая мне нравилась, обесценивал ее. В итоге, все в комплексе сильно повлияло на мою самооценку. Ребенком занималась только я (почему??) и это вместе с бытом занимало все мое время, я никуда не ходила, друзей растеряла, т.к. на это просто не оставалось времени. Я забыла о себе и занималась только ребенком и мужем. Я выпала из жизни. 1. я жизнерадостная, не затравленная, веселая, открытая, общительная и мне легко… теперь легко общаться с людьми, делать то, что я хочу, понимать, что я свободна в своих решениях.2. 1. Он был пупом земли и всем моим миром. 2. Он унижал меня при других, а я этого не понимала. 3. Я все время подстраивалась под него, не была отдельным полноценным человеком. Мне кажется все это было, потому мне казалось что в сравнении с ним я …. никто. И что я глупая.3. позволяла так вести себя со мной потому что считала себя… его собственностью (ого...). когда я читаю это у меня чувство что… я была дурой. Я полностью ослепла в этих отношениях. Считала, что должна тянуть и быт и ребенка, не замечала, что он в этом мало участвует и все это легло на мои плечи и отобрало у меня все время. И никто за это спасибо не скажет, а наоборот - пинком под зад.4. как к своей собственности в детстве ко мне относился … никто. Я до этих отношений была совсем другим человеком. Цвела и развивалась, было много друзей, много уверенности в себе. В этих отношениях я зачахла, от меня ничего не осталось. Только после расставания я увидела прежнюю себя.5. такое чувство, что он ушел потому что я не достаточно хороша. И это чувство у меня возникает в жизни каждый раз когда я …. только тогда возникло. А нет, теперь еще когда делаю ошибки в работе или когда чувствую, что на что-то не способна. Другие могут, а я боюсь, т.к. считаю, что недостаточно хороша. И получается что я отношусь к себе как к человеку который не заслуживает … высокой оценки, достойной оплаты на работе, уважения к своему мнению. Я никто и мое мнение смешно, ничтожно.6. когда я была маленькой мне так хотелось доказать что я хорошая, что я достойна любви…(кому) никому. В детстве я купалась в любви и внимании. И от родителей и от противоположного пола.7. Мне казалось что рядом с ним я стану… спокойной, уверенной в будущем девушкой с крепкой семьей. До встречи с ним моя семья…. была образцом для меня. Папа уделял внимание маме и мне, мама никогда не ругала, не кричала (что меня до сих пор удивляет, у меня так не получается), родители очень доверяли и давали много свободы, мы путешествовали, вместе ужинали за большим столом, как-то вечером папа учил меня кататься на велосипеде, на пикниках мама и папа участвовали с нами в играх. Я хотела бы такую же семью, а получилось совсем наоборот. Муж не уделял внимание ребенку, теперь я понимаю, что была как прислуга (??), жлоб какой-то (мы никуда не ездили, хотя деньги были). А сейчас его прорвало, но не со мной (недостойна?). Он свободен от заботы о ребенке, у него масса свободного времени, все вечера свободны. Конечно, с ней ему проще и веселее, без забот и хлопот. Она не отвлекается на заботу о ребенке, не устает от этого, они могут ходить и ездить куда угодно и когда угодно. 8. Родители всегда говорили что я… молодец, верили в меня и поддерживали самые бредовые идеи. Даже когда с бредовой идеей случался провал, они не упрекали, а старались поддержать меня. Давали много свободы и безгранично доверяли. Почему я выбрала полную противоположность и не заметила как по-тихоньку вся свобода и уверенность давилась во мне? Я не понимаю, как я не заметила этого! 9. Меня не научили: не винить, не судить, не критиковать себядисциплинировать - когда нужно собратьсяучить слушать и доверять самому себеучить не бояться быть собойне загонять в общепринятые шаблоны и рамки - раскрывать потенциалсебя обижать, давить во мне личность, вытирать об меня ноги, потому что я достойна… лучшего, достойна уважения, нормальной жизни как отдельного полноценного человека, а не как приложения к кому-то.Да, не учили, но я верила в себя до этих отношений и никогда не испытывала подобных проблем. Хотя может если б научили или просто обратили мое внимание на то, что бывает и по-другому и что это надо сразу пресекать, то может и сложилось бы все иначе.10. господи, я в шоке, почему я всего этого не видела, когда жила с ним? возможно я не видела потому что каким-то парадоксальным образом он стал собирательным образом которому я очень хотела доказать что я хорошая и что я достойна любви и я была готова на все что бы доказать это им в его лице. Эта мысль кажется .... я не нахожу такого в своем прошлом, вообще не помню таких тиранов рядом с собой. Ни среди родных, ни среди друзей и подруг. До него я встречалась с совершенно с другими парнями, полная противоположность. Они на меня не давили, не угнетали. Я не понимаю откуда он вообще взялся (в смысле, почему такой). Единственным, кому я хотела доказать свою хорошесть, был он. Я перед ним выслуживалась как собачка. Может потому, что в начале отношений он выбирал между несколькими девушками и я хотела доказать, что он не ошибся с выбором? А через несколько лет декрет и я уже не уважаемый специалист, а просто мама в окружении памперсов и пеленок? И снова пытаюсь доказать, что я все равно человек...11. я пишу все это и чувствую… что ожидала одного, а получила совсем противоположное. И не заметила этого. Ушла в это с головой и увидела всю картинку только когда вышла из отношений. 12. если бы я не старалась соответствовать ожиданиям других, не боялась быть собой я бы…(фантазируйте) добилась очень многого в жизни: пошла на любимую работу, сделала бы там хорошую карьеру, к этому времени стала бы опытным специалистом в любимом деле, попросила бы мужа больше времени уделять ребенку, а не тянула бы все на себе, заявила бы вслух о том, что хочу внимания, отдыха, отпуска, а не молча изображала всемогущую лошадь. Была бы не такой замученной, у меня бы было время на друзей и я бы их не растеряла. У меня была бы более насыщенная жизнь. Я была бы счастливее.13. из рисунков по ссылке http://arts.in.ua/artists/aslon/мне откликнулся ...vintage 1 - Слонь Антонина - Arts.In.UA Когда я смотрю на рисунок я чувствую… что это я после тех отношений: немного поникшая, с опущенными руками, но заслуживающая на что-то хорошее. Надеющаяся.14. моя жизнь принадлежит… теперь мне. А раньше принадлежала ему. (ужас) и получается что сейчас я имею шанс прожить ее …. совсем по-другому. Как же жалко то время, этот урок дорого мне дался.15. каждый раз когда я думаю, о нем я чувствую… боль, унижение, чувствую себя никчемной, тупой, потому что я знаю что делала себе больно и мне обидно. Но из этого урока я сделала следующие выводы…(3 пункта) 1. Нельзя давать себя в обиду. 2. Нельзя забивать на себя. 3. Моя жизнь не менее важна, чем чья-либо еще.16. Когда я ошибалась, родители говорили… я не помню каких-то конкретных фраз. Помню, что если я делала какие-то глупости, то меня не ругали, т.к. понимали, что я и сама знаю, что сглупила (была очень сознательным ребенком), могли погрустить со мной, обнять и деликатно промолчать вместо обвинения и разбора полетов и сразу оказывали поддержку в исправлении ситуации. 17. Я всегда стремилась добиться большего что бы стать …независимой, уверенной в завтрашнем дне, обеспеченной, счастливой. что бы люди ко мне относились … легко, с уважением.18. Потому что я отношусь к себе как человеку который… недостоин, тряпка, ничего не может, пустое место (кошмар какой...) и это отношение похоже не то как относились ко мне …(кто, кроме БМ)никто кроме БМ так ко мне не относился :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам очень благодарна за то, что помогаете со всем этим разобраться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2nalana 1. я вдруг поняла что... именно в этот отрезок времени я не была собой. До и после была я, а в этот период меня просто не было, я в нем растворилась, я исчезла. Меня унижали, но я не замечала этого или старалась не обращать на это внимание (это подавалось как шутка) и только сейчас поняла, что эти шутки подтачивали мою уверенность, унижали меня и надо было это сразу пресекать. В добавок у меня не было поддержки, муж не поддерживал мое желание пойти на новую работу, которая мне нравилась, обесценивал ее. В итоге, все в комплексе сильно повлияло на мою самооценку. Ребенком занималась только я (почему??) и это вместе с бытом занимало все мое время, я никуда не ходила, друзей растеряла, т.к. на это просто не оставалось времени. Я забыла о себе и занималась только ребенком и мужем. Я выпала из жизни. Сейчас когда я смотрю в соц сетях на их жизнь, на него и чувствую…2. я жизнерадостная, не затравленная, веселая, открытая, общительная и мне легко… теперь легко общаться с людьми, делать то, что я хочу, понимать, что я свободна в своих решениях, и это похоже на….(образ)3. я отношусь к себе как к человеку который не заслуживает … высокой оценки, достойной оплаты на работе, уважения к своему мнению. Я никто и мое мнение смешно, ничтожно. Потому что я …(какая)4. может потому, что в начале отношений он выбирал между несколькими девушками и я хотела доказать, что он не ошибся с выбором? Может быть, мое желание во всем быть лучшей, добиваться своего, неумение отступать и сдаваться, в этом случае стало тем что подталкивало меня победить в борьбе за него. Эта мысль кажется….5. я пишу все это и чувствую что ожидала одного, а получила совсем противоположное. И не заметила этого. Ушла в это с головой и увидела всю картинку только когда вышла из отношений. И эта картинка кажется такой…6. если бы на моем месте тогда был мой ребенок, и я знала что происходит, я бы сказала…7. vintage 1 - Слонь Антонина - Arts.In.UA Когда я смотрю на рисунок я чувствую… что это я после тех отношений: немного поникшая, с опущенными руками, но заслуживающая на что-то хорошее. мне хочется взять этого мишку и….(3 действия)8. каждый раз когда я думаю, о нем я чувствую… боль, унижение, чувствую себя никчемной, тупой, потому что я знаю что делала себе больно и мне обидно. Но из этого урока я сделала следующие выводы…(3 пункта) 1. Нельзя давать себя в обиду. 2. Нельзя забивать на себя. 3. Моя жизнь не менее важна, чем чья-либо еще. И в дальнейшем что бы никогда больше не попасть в ловушку я смогу перепроверять отношению людей ко мне спрашивая себя «что бы я всезала если бы так поступали с моим ребенком?». Эта мысль кажется….9. когда мы расстались родители сказали….10. Мне кажется люди уважают меня если я ….(какая)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что касается запросов - не нужно, не нужно писать длинное письмо первое.часто мы его формулируем в процессе. консультация может быть начата с 2 строк. просто пишите: я чувствую ....все равно задаю в фразах вопросы которые все структурируют и "достают". ситуация так или иначе проявится[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это любить себя? самый часто задаваемый вопрос в консультация - что значит любить себя?это относиться к себе как будто к ребенку, которого растишь:уважать как личность, безоценочно, безусловно, не за достижения, а просто как живое существо, которое заслуживает любвине винить, не судить, не критиковать - анализировать и делать выводы и работать над ошибкамидисциплинировать - когда нужно собратьсяне заставлять - объяснять и искать компромиссбыть терпеливыми и терпимыми - внимательно слушать и пониматьучить ребенка слушать и доверять самому себеучить не бояться быть собоймотивировать, находя то что важно и интересноне загонять в общепринятые шаблоны и рамки - раскрывать потенциалзаботиться об эмоциональном и физическом состояниикогда нужно давать свободу. когда нужно чуть ставить в рамкипожалеть - когда тяжело и страшнопрощать если даже ошибсядать отдохнуть - когда усталпринимать в любом состоянии и эмоцияхстать тем человеком к которому ребенок может всегда обратиться что бы не случилось, человеком который не осудит, а поможет, который согреет и позаботиться о ребенке...о своем внутреннем ребенке.единственный человек который будет с нами от первого до последнего вздоха - это мы сами.мы никогда не будем относиться к другим лучше чем к себе. что мы не прощаем себе - мы никогда не простим другим. в том числе своим детям. принять и полюбить себя ради них.все начинается с себя.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 2 от Lilya_L 1. чувствую себя ненужной ему, лишней и его холодное отношение проявляется в….(5 пунктов) - отстраненность, закрытость, молчание, притворство что нет проблемы, отсутствие телесного контакта2. при этом в последний год наши отношения наполнены любовью, которая с его стороны проявляется… - внимание, словесное общение, совмесное времяпроводжение, эммоциональный контакт и физический3. я очень устала….(3 пункта) объяснять всем свои потребности, заботится о других, давать что-либо без равноценной отдачи (работа и отношения)4. я очень хочу изменить свою жизнь потому что …. - хочу больше расслаблености и отдыха5. Мне надоело… - обьяснять, заботится, делать все возможное и получать меньше чем затрачено своего ресурса6. В семье я хочу чувствовать себя… - спокойной, любимой, ценной7. Я не хочу просить о… - внимании (хотя не гордая и могу прямо попросить, предложить что при необходимости делаю, но мне это обычно дается после "выдоха")8. если по истечению 9 месяцев он не предложит ничего , я ....закончу эти отношения сама и буду знать что… - я сделала все что от меня зависит, значит не моей вины, челове не нуждается в семье со мной9. Он знает насколько важно для меня выйти за него замуж и жить вместе и знает что я готова ждать не более 9 месяцев. Эта мысль является…для меня эта мысль есть фактом и реальностью, а для него мне кажется, проблемой, тяготит его - сложно брать ответственость [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, на жаль, він не дуже управляємий мама не розуміє, що їй робити - кидається з крайності в крайність. Вітчим той взагалі перестав звертати на неї увагу (тіпа нєдостойна, ну історії були). бабуся перетягує на свій бік "ой, біднюсінька, іди в нас поживи", старший брат такий же кіпішний, як і мама. І як мамі між ними всіма вирулити...[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про созависимость и судьбу человека из семьи с алкоголиком очень рефлексирующая девушка, которая действительно готова работать и стать свободной много важных вопросов озвучено в этой консультацииhttp://psycheforum.ru/topic111674.html[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно непоследовательность линии поведениявзрослых, противоречия как в действиях так и в транслируемых сообщениях порождают в ребенке его собственные противоречия, и отягощают и без того сложный возраст.если у вас есть контакт с подростком - можете предложить написать мне в онлайн кабинете, у меня часто подростки консультируются, особенно когда в семье не могут найти опору.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах