бесплатная психологическая помощь

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

к чем должна привести консультация консультация должна приводить к тому что Клиент не понимает с чем работать дальше :)становится ближе к себе, делает осознанные выборы , слышит и понимает себя и сам себе лучший Учитель и Психолог, который сам себе задает отрезвляющие вопросы.задача психолога - сделать человека Свободным... и от психолога в том числекак-то так обычно это выражается со стороны Клиентов:" ...я научилась задавать себе верные вопросы, доверять себе и жить осознанно. А так же, обрела утерянную уверенность в себе и научилась распознавать манипуляции не только на уровне ощущений, но и сознательно....Так что, Антонина, получается, что изначально проблема, обозначенная в названии темы, была не во мне. Зато я узнала очень много нового о себе и научилась тоже многому, благодаря чему смогла увидеть то, что происходит на самом деле. ...""...Попробуйте переформулировать - с чем сейчас работаем .возможно немного уточнилосьДа, поменялось. Я ощущаю, что обрела внутреннюю гармонию и снова получаю удовольствие от жизни, это важно. Проблема одиночества осталась, то есть я снова чувствую позитивные эмоции, находясь одна, могу находить радость в уединении, но временами мне все же не хватает любимого человека, нежности и т.п. Но думаю, тут лишь одна судьба сможет мне помочь. Хотя, что существенно, за время консультации я поняла (или уверенно предположила), что у меня нет каких-то серьезных внутренних проблем, которые мешали бы мне обрести личное счастье (с оглядкой на то, что мне наверное стоит больше позволять о себе заботиться).Написала все и не поняла, над чем еще можно работать... С одной стороны, вроде бы все решилось, о чем я обращалась к Вам (спасибо Вам огромное за Вашу продуктивную работу!) , с другой стороны, жаль, что все закончится, поскольку во время консультирования я получала удовольствие, отвечая на вопросы, так как много думала о себе и своей жизни, сделала много полезных выводов. Поэтому, к сожалению, мне кажется, что сейчас не над чем работать из того, что в сфере моего контроля..." [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вниманию всех кто консультировался или консультируется - вы можете писать в любом удобном для вас режиме- вы можете делать любые паузы и возвращаться к переписке через любое время - хоть через год- объяснять ничего не нужномы работаем в том ритме который удобен вамчеловек должен быть хотя с психологом свободен:)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полюбить себя через признание другими? «….мне кажется если я буду знать, что кто-то любит меня я буду более уверен в себе и полюблю себя…» + «…если я приму ответственность за свою жизнь на себя я боюсь совершить кучу ошибок и меня пугает больше всего не сами ошибки, а что «люди скажут» про меня и будут ко мне относиться…» = пока мы обнаруживаем в себе подобные мысли и страхи - живем, пытаясь получить от других, то что не даем сами себе – принятие, уважение, любовь, доверие, и тем самым загоняем себя в бесконечный цикл «эмоциональной проституции» и бесконечной зависимости и вечных выступлений за «печеньку похвалы». нужно искать – откуда «корешки» нелюбви к себе и кого мы научились так о себе думать и так к себе относиться. личность у которого налажены отношения с самим собой, есть эмоциональный иммунитет - легко переносит неидеальностиm жизни и человеческих взаимоотношений[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сила найти себя в какой-то момент жизни каждому нужен человек с которым мы можем поговорить о том что по-настоящему тревожит, поговорить о страхах, о смыслах, о поисках, и не казаться сумасшедшими, человека который поможет увидеть в себе и вспомнить хорошее, чистое, славное человеческое создание, которым мы приходим в мир изначально. просто поможет вспомнить себя самих и стать чуть ближе к себе, начать слышать себя и жить став своим собственным лучшим другом. обратиться за помощью, что бы разобраться с самим собой - не признак слабости, а признак мышления, развития и стремления прожить свою жизнь в мире с самим собой, легко и радостно.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невроз "имитации сумасшествия офисного сотрудника" невроз "имитации сумасшествия офисного сотрудника" к эффективности труда и кпд - имеет очень мало отношения, вернее - вообще никакого, просто шаблон бездумно впитанный из системы...хочется взять за руку и сказать "успокойся, все хорошо, все успеешь, просто чуть сосредоточься, чуть вернись в сознание, не нужно истощать себя, превращая каждый свой день в невротический припадок, от этого эффективность только падает"...конечно все глубже -такой невроз лишь одно из проявлений тщательно взращиваемой в обществе ущербности личности, которое отлично работает в системе, правда система от этого также систематически теряет - получая не кпд, а цирк.ведь парадокс - в имитации сумасшествия можно увидеть массу людей которые в своей жизни прошли такие испытания, что офисные игры цветочки, людей которые знают что мир не заканчивается на одной работе и массу раз ее меняли, но также старательно с места на место носят с собой глубоко впитанный страх , даже не свой собственный... а страх поколений, впитанный в семьях. [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компромиссы с собой. есть у меня туфли. новые. “дорогие-валютные”:). все как люблю – лаконичный элегантный дизайн, тонкий высокий каблук, удобная колодка. песня, а не туфли.и вот весна и солнце. и в новых туфлях. иду. леггинсы-ноги-красота. "королевишна" одним словом:). и вроде все прекрасно… но вот ну нет той легкости, безусильности движения, нет той плавности и полной непринужденности, естественности и спонтанности, когда забываешь что ноги есть.и тут какое дело – «королевишной» то себя и в кедах чувствую и в комбинезоне бесформенном. так к чему этот компромисс с собственными ногами:)?так и с людьми. и с отношениями.да, можно по-разному, можно поднапрячься и компромисс найти, и объяснить. все возможно.но в любви и дружбе - именно легкость, безусильность понимания, плавность и непринужденность, естественность и спонтанное слияние в едином порыве - определяет близость, в тот момент, когда мы испытываем достаточность даже будучи в одиночестве.когда наступает такой момент - в отношения приходим не для бегства от себя, а что бы разделить момент с теми, кого искренне любим.з.ы. посвящается всем тем прекрасным людям с которыми так легко и естественно, так близко и понятно, уже многие годы.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время прощаться мы любили друг друга... мы были счастливы ...мы давали друг другу свободу и воздух...мы не мешали друг другу в развитии...нам было легко и просторно рядом...мы радостно жили вместе в одном пространстве...мы он радовал меня прекрасными цветами...мы были вместе больше 10 лет...мы выросли вместе.в какой-то момент ему стало тесно...ему нужно было больше... мне стало сложно давать больше чем я могла дать - ему и его детям.....ему пора найти новую семью в которой ему будет тепло и счастливо... где его и его детей будут также любить как любила я. у меня был кактус.сегодня утром в прекрасном сияющем горшке я оставила его в подъезде. пусть его примет в свою семью тот кому он придется по сердцу, тот кто полюбит его, тот кто будет заботиться.нужно уметь отпускать даже тех кого любим, когда не можем дать больше чем можем дать.у меня был кактус:)p.s. спустя 3 часа его забрали. он где-то рядом, начал новый прекрасный этап жизни в новой семье:)мы никогда и ни с кем не расстаемся - мы все части одной Вселенной. просто меняем форму и место. [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая умница :). Добра вам и удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как красиво...спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психологическая подоплека финансовой безграмотности общества. финансовая грамотность не в том, что люди должны знать на зубок экономическую теорию, основу банковского дела и юриспруденцию, и в придачу легко ориентироваться в текущем законодательстве, а в том что бы уметь и не бояться задавать вопросы:1. «кточто?»2. «зачем?»3. «почему?»4. «когдагде?»5. «какая ответственность?»6. «какие права?»7. «какие последствия?».все. 7 вопросов, которые раскрывают суть всего, в любой сфере.но…общество, в котором десятками лет «с молоком матери» впитывается идея ущербности каждой отдельно взятой личности, где считается стыдным уважать и заботиться о личности, о психологическом комфорте, где уважать себя и отстаивать свои права фактически «смертный грех» – порождает людей, которые бояться задавать вопросы, потому что это автоматически их помещает в - «слишком заботящихся о себе», «а что люди скажут», «задавать вопросы стыдно», «все молчат и я молчу, наверное, они что-то знают» и т.п.так что коллеги, которые имеют отношение к повышению финансовой грамотности, образованию – думайте, на чем делать акценты. нужно учить людей уважать себя и мыслить по сути, «поворачивать их ум», а не учить их эконом теории. в части общей эрудиции средний гражданин в нашем обществе дает фору любому среднему европейцу или американцу. а вот с мышлением и уважение – пока зазор.з.ы. на самом деле неуважение к самим себе, зажатость - простирается настолько далеко что люди стеснятся заботиться о своих физиологических потребностях. сколько раз в абсолютно разных сферах и сообществах, вне зависимости от статуса наблюдала, как взрослые люди бояться попросить открыть окно, выйти в туалет, попросить воды. вне зависимости от сферы, соц и материального статуса.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за хорошие слова на самом деле все что пишу - это благодаря каждому человеку которого встречаю, именно вопросы помогают мыслить и писать про разные мысли. так что по сути - каждый человек которого встречаю является частью того что потом помогает еще другим людям. так как чтение публикаций - часть терапии письменной, даю ссылки на разные из них. а публикации - рождаются благодаря людям. такой цикл)) [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему анонимно и письменно? даже тем то хорошо знает лично, даже тем кто может прийти/ходит на очную форму консультаций - всегда рекомендую подключать как дополнительную письменную и анонимную. почему?1. в очной - так или иначе есть вопросительная форма , какими бы хитрыми и аккуратными не были вопросы, ка любой вопрос любого содержания все равно напрягает подсознательно и человек чуть закрывается. в письменной применяю методику продолжения предложений от первого лица и человек пишет как бы сам себе структурированный дневник, просто нажимает кнопочку "отправить".2. есть то что мы просто не можем сказать, физически не можем, не можем признаться в таких чувствах, мыслях живому человеку глядя в глаза, боясь увидеть осуждение, или можем только очень хорошо зная психолога, иной раз годами. письменно такого уровня свободы и открытости можно достичь за недели, в очной терапии на это иной раз месяцы и годы нужны.3. очно человек не рассказывает и трети того про что можно "раскрутить" его подсознание письменно и удаленно, несмотря на полную казалось бы открытость в очке. проверенно на тех кто ходит на очную и одновременно пишет.поэтому рекомендую писать с анонимного адреса на [email protected] или на psyche в кабинете, под ником, что бы чувствовать себя свободно.а отвечаю всем, просто нужно написать - нужна помощь.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет того чего не могу объяснить? вопросы для переосмысления явления сознания и того насколько мы зашорены:1. в чем отличие состояния и положения во вселенной сознания физического существа - до рождения его тела и после смерти его тела?2. жизнь такой какой мы ее знаем, будучи в физическом теле, очень короткое время в сравнении с бесконечностью времени и вселенной – это единственное что есть во вселенной, только потому что мы считаем что не существует того что мы не еще не открыли, еще не объяснили, как когда-то электричество, квантовая физика, исследование космоса, полеты самолета, интернет, параллельных миров и т.п. были за гранью понимания человека и значит этого нет и сейчас, раз об этом не знали когда-то?[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«эго», «гордыня». про ошибку трактования. вне зависимости от религии или Учения: «эго», «гордыня» - не есть хорошо, но многие думают, что это про излишнюю любовь к себе.в действительности «эго» - это про нелюбовь к себе. именно когда мы не любим себя и не принимаем себя - все вся наша сущность кричит от страха и пытается доказать что достойна любви и внимания всему миру. поэтому это звучит как «яЯЯ» и как бесконечная попытка доказать собственную значимость через оценку других, заслужить, это про боль и страдание - «выберите меня, любите меня, помогите мне поверить, что меня можно любить, потому что я не верю…».и чем больше «эго» - тем больше боль, тем меньше любовь, а значит и возможность любить других. нет навыка. мы не относимся к себе лучше, чем к другим. вот почему «эго» не есть хорошо.ведь что происходит, когда мы любим кого-то всем сердцем – нам не нужно ничего доказывать никому, нам не нужно подтверждение нашего чувства, мы становимся радостны от всего, мы становимся терпимы и терпеливы с любимым и со всем миром, мы чувствуем себя часть целого, и все превращается в «мы».так и в отношениях со собой – когда появляется любовь – уходит «эго» и появляется «мы», мы как часть целого мира и как целый мир, вселенная, и нечего доказывать и нечего делить и все хорошо, легко и радостно.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это в точку тонкая грань между любовью к себе и эгоизмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для тех кто консультируется. по какому принципу даю фразы моя задача мимо вашей логики пройти к подсознанию, не пытайтесь искать логику и схемы в моих ответах, и тем более выстраивать ответы исходя из них.подсознание не имеет алгоритма – отвечаю ориентируясь на триггеры эмоций. обращаю внимание еще здесь - необходимо сохранять всю историю переписки, помнить все ситуации и детали не могу + часто мне нужны ваши же слова.конечно же в 90% то с чем вы обращаетесь - лишь следствие, причина в ином и именно консультация помогает установить в чем именно. если бы связи были в рамках линейной логики – вы бы давно разобрались сами.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно тут спросить- Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит есть подавленные эмоции и не обязательно к этим людям. как от них избавиться - не понимая откуда "корешки" никто не скажет. [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла,спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода vs безразличие разница между свободой и безразличием.истинное освобождение от привязанностей приводит ощущению что ни в чем не нуждаешься, безразличие - лишь к неустойчивым отношениям (с) [+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трезвость волонтерства важно помнить если помогаем другим : 1. трезво осознавать что волонтерство - это то что делаем ради себя, так как верим в это и видим в этом смысл и никто за это не должен быть нам благодарен.отдавать как подарок - навсегда и без ожиданий. 2. мы не можем отдать то чего у нас нет - нельзя работать в дефиците ресурса.в первую очередь должен быть"неснижаемый остаток" ресурса для себя. 3. мы относимся к другим не лучше чем к себе - если мы забываем о том что бы позаботиться о своих базовых нуждах и восполнить ресурс в порыве заботы о других,влазим в "красную" зону ресурса, выгораем - надо остановиться и подумать о том что вероятно в помощи другим мы ищем любовь, которую сами себе не даем.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что портит лицо с возрастом лицо портят не морщины, а отпечатавшиеся маски болезненного миро- и самовосприятия которые меняют выражение лица и глаза.ясное спокойное лицо и сияющие глаза не портит даже сотня мимических морщинок.ведь мы воспринимаем друг друга через энергию которую транслируем, как чувствуем все живое, поэтому не выровняв энергию внутри - даже сохранив гладкость кожи, восприятие себя другими не изменить.когда внутри все в балансе - сразу и лицо, и глаза, и осанка, и посадка головы, и походка и речь - все приходит в гармонию.эстетика безусловно важна, нельзя спорить, но важно помнить: без энергии - эстетика пустышка.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полная анонимность - самая эффективная форма консультации самую высокую эффективность показывают полностью закрытые письменные консультации по почте, когда консультирующийся пишет с анонимного адреса и не раскрывает свои персональные данные, даже имя, возраст, страну.в этих консультациях после установления контакта, когда человек чувствует что его слышат и понимают, чувствует что психолог способен вынести любую информацию и не оценивать, именно в них происходит наибольшее эмоциональное раскрытие, человек через какое-то время начинает писать про то о чем было даже страшно думать наедине с собой, что ужасно вспомнить, про то что не знает ни один человек, за то что безумно винит себя. чего стыдится.[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог он о чем мечтает?:) психолог он о чем мечтает?:)найти такой волшебный метод, которые поможет освободить от боли,страхов и страданий как можно больше людей, найти алгоритм, так что бы вот так раааз и сразу нести волшебство в массы, отпускать счастливых, свободных людей, в полет полной жизни и тотальной вовлеченности в этот самый полет.и каждый приличный психолог через годы практики, понимает: рецептов-алгоритмов нет, каждый раз спонтанная импровизация, танцев с "бубном" вокруг подсознания, которое крепенько охвачено логикой клиента. суть танцев сводится к тому что бы пританцовывая, отвлекая и развлекая логику, пробраться к подсознанию и вступить с ним в запрещенный логикой контакт:).вот такой беспредел:). но это лирика.но по сути любая консультация, откуда бы она не начиналась - рано или поздно приходит к необходимости налаживания партнерских, уважительных, добрых отношений человека самого с собой, "удочеренииусыновлению" себя самого...когда установлен контакт с собой - все становится ресурсом, фактически мир для личности меняется из дефицитарного в профицитарный, все становится естественным, из любой ситуации виден выход и вход:), без трагедий и без искусственного "протягтвания" позитивизма и фальши, просто, легко, светло и плавно.человек становится себе другом, и партнером, и родителем, и сам себе психологом, и даже неопределенность жизни не является угрозой, так как есть опора на себя. вырабатывается толерантность к неопределенности - такоепрекрасное словосочетание, известное всем последователям экофасилитации, каким бы техниками они не вели своих клиентов к свободе жить собственную жизнь:)[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах