А вы бы решились на банк спермы, если бы не было от кого родить?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы решились на банк спермы, если бы не было от кого родить? Девочки, вот, собственно, такой вот вопрос. Навеяно моей ситуацией. Ребенка хочу очень. И не одного. Но с мужчинами, отношениями - так, чтобы малыш логически вытекал из всего этого, пока не ладится. Мне уже слегка за 30-ть. Как бы и время тикает. Ждать неизвестно чего, кого и неизвестно сколько - устала уже. Жить, как сейчас модно говорить, для себя, одной, просто радоваться жизни и не париться - это не мое. В моей картинке полноценной и счастливой жизни детки - необходимый пазлик. В последнее время просто не могу смотреть на детские площадки, на мамочек с колясками, не могу встречаться с подругами и их малышами - сразу слезы бегут из глаз. Вы бы в такой ситуации рассматривали возможность обратиться в клинику и забеременеть от неизвестного донора?.. Вот если бы была возможность вырастить и обеспечить ребенка, но просто нет мужчины, от которого хотелось бы родить? Недавно пришла в голову такая мысль. Сейчас обдумываю все "за" и "против". Хотелось бы услышать и мнения со стороны, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,конечно. Если есть желание,женский век не безграничен. [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, нет, гены имеют огромное значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Конечно, это прекрасно, когда дети появляются на свет По взаимному желанию и от большой любви. Но в жизни все гораздо витиеватее. И Ваш вариант - это, наверно, лучший в сложившейся ситуации. Гораздо симпатичнее, чем все зависимые пограничные состояния нашего социума. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще да.. Но я так поняла, что хоть какие-то отношения с мужчинами ведь есть? их нельзя использовать... в качестве "донора"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тем более что донор более-менее обследован + Интересно, можно ли у них выбрать фенотип донора? Ну там цвет глаз, волос и пр.? Если да, это дополнительный плюс, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В слєгка за 30 - ні, під 40 - да() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если бы была возможность вырастить и обеспечить ребенка," то да потому что я, например , и при наличии мужа в этом не уверена. Но, если у Вас в материальном лпане все ОК на долгие годы вперед, то удачи Вам ! ну и помощь родных, близких и друзей (даже чисто физическая) нужна.но знаете, я думаю, что Вы и без банка можете привлечь мужчину на разовый секс, тут хоть будет знать , какую внешность ребенок может унаследовать)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так этот мужчина может оказаться, упаси Боже, ВИЧ-инфицирован и Т.п.+ Донор в этом плане по крайней мере обследован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 40, - да, но не из банка спермы, а от знакомого человека. Договориться именно о зачатии ребенка. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, ведь у меня в этом плане все сложилось+ но просто расскажу о своей знакомой.Сначала - не до этого, потом - встать на ноги, потом - работа-работа, потом - развод с мужем.Потом мысли, "че я, дура не родила?"Потом - не от кого, мысли о доноре.Клиника, доктор - "вам уже 45, яйцеклетка старая, то да сё".Как-то так...[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. "Вам уже.." () [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под 40 -да,а пока я бы искала реального мужчину может,осталось недолго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про себя сложно сказать но расскажу что моя подруга вот как раз пару лет назад этим интересовалась и ездила в клинику и вроде договорилась там уже, знаю что там можно выбрать типаж. Дорого только этоне сделала этого хотя хотела страшно, встретила парня после этого, забеременела сразу же, поженились, родила, год пожили, нашел другую, подругу бросил, щас она с ребенком но все равно счастлива, хоть и без мужа.вот такое было у нее желаниея наверное просила бы друга какого то хорошего чтобы помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно можно. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно. в банке спермы их хотя бы по минимуму обследуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему все готовы ждать до 40? Автор, зачем ждать, если Вы живете сегодня и уже давно эту мысль носите. Ответ ан Ваш вопрос - скорее всего ДА. Если есть фин возможность. Мужчину на разовый секс? Или те у кого был многоразовый и даже вышли замуж ...все ли они генетику мужа знали? Иногда уже после многих лет брака такие наследственные факторы узнавались у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и если с мат составляющей все в порядке - двойню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только если бы знать, что их реально там проверяют, гены ж ребенку переходят просто когда вы встречаетесь с кем-то хотя бы видно, нормальный ли он, не шизофреник и т.п. а в банке спермы кто это проверять будет? наследственные заболевания и т.п. 100% не проверяют. а потом ребенку они могут перейти. всякие родственники-алкоголики, наркоманы в анамнезе и пр. разве пойдет адекватный мужик сдавать сперму?? вот сами подумайте, лучше втихаря от более-менее нормального реального мужика забеременеть, можно и не говорить ему об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и даже в б не сомневалась :) были бы деньги и возможность выратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побоятся, лучше договорится на разовый секс и втихаря забеременеть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот против, тк неизвестно какие там родители, а поом отгребай всю жизнь гены наркомата, психопата или алкоголика -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и не ждала бы. т.к. может еще что то выплыть по здоровью, а мужчина, если любит то, то есть дети или нет не имеет значение -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах