Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом.

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и Вам спасибо), я редко это с кем-то обсуждаю. Мой пример - если в семье ребенка любят, уделяют внимание и не настраивают против мужчин - всё будет ок в итоге. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут мова не про те, щоб "спихнуть", а про травми, завдані папаньками-маманьками. Кому болять - той і остерігається всього
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классная история, теплая )) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не болят - пофигисты? если просто делают иногда неправильно?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите в прошедшем времени об абстрактном ребенке который "был подавляем" А я отвечала автору, описавшей проблему в будущем времени и написавшей о волнениях, как поступить в случае, когда все статьи программируют на невроз. Мол, и так - плохой сценарий, и - эдак. Что делать и как жить?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переворачивайте. Был вопрос, что делать, раз девочка выберет плохой сценарий хоть так, хоть эдак. Я ответила, что вероятность повторения сценария не так велика. Можно выдохнуть. Статистика на моей стороне (даже по ответам на форуме).Я не оценивала людей, попавших в зависимость. Я выражала надежду на то, что ребенок о котором волнуются, что он, выстая без отца непременно выберет себе один из негативных сценариев. И написала о нем (абстрактном ребенке), что он, не дурак и вырулит правильно, поскольку автор свой вопрос задал в будущем времени.Далее, стоит меньше читать статей, которые программируют на неудачу в браке. Родители развелись = проблемы у девочек с мужьями. У мальчиков нет проблем, чтоли? Эти посылы аналогичны "не женитесь на дочерях разведенок". До тех пор, пока я не услышала эту фразу, мне такой бред даже в голову не приходил никогда. Следовательно что нужно делать? Самим родителям меньше глупостей повторять и переживать из-за них.Ну и я уже написала. Биологи утверждают, что влияние среды сильнее влияния семья. Логично. А значит ребенок видит не только пример своей семьи, но и другие. И если пример его семьи неудовлетворительный, может скопировать сценарий (а точнее что-то взять из него, т.к. полное копирование - утопия) с другого примера.Опять, обратите внимание, я пишу в будущем времени, а не разбираю абстрактные ситуации в прошедшем. Потому что автор не приводит негативных примеров и не предлагает их разбирать, автор волнуется, вообще. А от этого - пользы мало. Надо сначала успокоиться, и для этого есть все условия. Проблемы-от нет. А даже если допустить, что она возникнет, то она порядочно отложена по времени + есть возможность влиять на исходные данные.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? у меня был вопрос?? у меня не было вопроса. вы прокомментировали мой пост. Поднимитесь по ветке и отследите на что вы отвечаете и о чем речь Вы о чем-то о своем пишете, на какую-то свою тему, абсолютно без связи с моим постом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы поведение человека на 90% копировало поведение его родителей, мы бы до сих пор с копьями за мамонтами бегали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот по-подругам оглянулась, и не вижу такой однозначности.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня отец был, но когда они с мамой развелись, я чуть не прыгала от счастья, что больше с ним не буду жить..Я и потом ребенком радовалась этому факту и за маму и за себя. И до сих пор считаю, что развод, - это лучшее, что мама сделала со своей жизнью.И с мужчинами у меня проблем не было. Правда если не считать того, что я замуж никогда не хотела. :) Но вышла же, и все хорошо..Даже хренову тучу лет вместе..Ну и мой пример не единичен.Мне кажется, на девочку не столько отец влияет негативно, сколько хероцентрированность общества.Вот отец ушел, а мама причитает. + Все кругом - надо замуж.. Это угнетает..А много ли вообще было, прекрсных советских отцов? Да - единицы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но та же Петрановская говорит о том, что ребенок обладает коллоссальным ресурсом восстанавливаемости. То есть, он знает, что хорошо, что плохо, и пытается сделать лучше себе. Т.е. ясное дело, если имела место травма и она мешает жить, то ее стоит проработать с психологом.Но чтобы так вот заламывать руки, что если отец дочь любит - все пропало, она не найдет себе мужа, ей будет образ идеального папы мешать. Ну, а уж если отец ее не любит - так это сразу лучше заворчиваться в саван и топать на кладбище. Такого просто не может быть, чтобы как не поверни - все было плохо. Человечество бы вымерло уже.Кроме того, это какое-то просто вредоносное негативное самопрограммирование. Хоть так, хоть - иначе поверни, - все пропало, счастья не будет, и вообще, мы все умрем.Да умрем. "Отсюда живым еще никто не уходил." (с) :) Но лет 30-50-70 поразвлекаемся. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем согласна. и очень метко подмечено.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали следующее: "Дети выстраивают ту модель семьи=отношений, в которой выросли"тем самым утверждая, что в случае поломок в системе "семья", дети гарантированно унаследуют этот баг.Это - а) ложь, б) абсурд в) противоречит эволюции г) характеризует людей как бездумных идиотов-роботов, способных лишь к клонированию поведенческих паттернов.Это противоречит законом биологи, психологии и здравому смыслу.В любом случае существует вариативность и генетического наследования, и психологического.Вы написали не к месту общие фразы, которые да, могут быть верными в определенных условиях, с определенной долей вероятности, вы сами косвенно обвинили людей в глупости еще и пытаетесь приписать это - мне. Увольте! Это вы написали, что люди повторят негативные шаблоны родителей.Форум порой удивляет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь ваш предыдущий пост?? Про девочку.. про два сценария...не, Бяка, спасибо, продолжать не надо :)). Вот уж точно, форум удивляет.Вы путаетесь в комментах, в том кому и на что отвечаете, я не могу выискивать в массах ваших текстов то, что было мне. Сорри. "не к месту общие фразы" ага, кто бы уж говорил...Я нигде не говорила "гарантированно".Я нигде не говорила, что копируется один в один и бездумно. Берется ОСНОВА, разумеется, что-то корректируется. Не думала, что это надо настолько уточнять."Ну если человек неглуп, то он не повторяет, и не делает вопреки, а просеивает." - ваша цитата. То есть если повторяет, то глуп. Обвинили людей в глупости вы.ваша цитата: "Это вы написали, что люди повторят негативные шаблоны родителей." :))). Неправда. Мысль больше была про повторение позитивных, одобряемых ребенком шаблонов, модели семьи, потому что если негативные - я писала - "достало" и ребенок идет "вопреки" и наоборот. Ложь.. не ложь.. но 90% моих случаев подтверждает это. Что бы там ни писали в ваших статьях биологи :).Ну да ладно... честно, дальше не хочется. Больше пояснять приходится чем что-то обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги полная семья, мама и папа до сих пор вместе, у мамы прекрасная карьера - подруга не замужем и не складываются серьезные отношения, у брата прекрасная семья, детки. + у БМ есть сестра. они двойняшки, те росли в одинаковых условиях вообще - у сестры семья, дети, крепкий брак, у БМ с семьей не складывается (бум надеяться что пока или вариант без детей успокоит его))))Я к тому что даже в рамках одной семьи - есть счастливые люди в отношениях и несчастные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, просто їхня психіка з цією травмою справилась. Або травма була не така сильна. Всі ж люди різні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливо вышли замуж? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только почему-то многие психологи и их теории жестки: если - то. Если девочку не любил папа - капец. Мальчика не любила мама - капец.Меня злит такое.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а мы с подругой знакомых мч вспомирнали. Есть два эгоиста: по штуке на каждую:) Она выдвинула теорию: может, потому что с ними в детстве родители слишком строги или безразличны были (если все ок - занимались своей жизнью без участия в жизни ребенка, если провинился - лупили) и они выросли эгоистами, защищая себя. Типа, никто, кроме меня, меня не любит. Как вам такая теория?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, стенка на стенку пошли:))) Психологи:))) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бяка. МНЕ вы классно ответили. Но, мабудь, таи трохи напутали с ветками и Тильдой. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня испугало даже сообщение Ольги в теме про Короля - не видит, в чем странность отношений. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утопия :( [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, интересно было ваше мнение и наличие у вас папы. но и в части самореализации, ведь так? Это к чему? К тому, что типа, без отцов женщина не самореализуется как личность, в карьере? или что?Я имела в виду именно личные отношения девочек. Не про личность, карьеру....Т.е. вы склонны думать. что виноват отец? Я невольно тоже склоняюсь к прочитанному у психологов: недоступный, далекий отец - выбирает таких же мужчин. Которых надо добиваться, доказывать свою значимость в их жизни. Но я - просто совпадение. О, только что подумала: скорее всего, девочки, которых бросил отец, но счастливые в семьях - сильные и ведущие в своих парах. И с ними мч - ведомые. Обоим - комфортно. Самая распространенная модель отношений.А я сильная, но мне необходимо, чтобы меня вели. А настолько сильных мч вообще почти нет, они давно женаты, им не нужна сильная. Вот и без мч я. Потому что от "да, дорогая, скажи, куда пойдем?" - меня тошнит. А если мне мч говорит: мы делаем то-то, идем ьуда-то, а я вижу, что оно никакенькое, то...[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это психологи их туда окунают и объясняют, что все проблемы - из семьи. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах