Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом.

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется, что от любви отца девочка берет уверенность в себе, отношение к своей внешности. А вот "заслужить любовь" - от матери, это ее модель. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно статья попалась, где психологи опровергают влияние отношений родителей на то, как складывается семейна жизнь детей и то, что все травмы - из детства. Так что - все в наших руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей теории моим дочкам будет сложно найти себе хороших мужей ну... поживём-увидим))зато у них уже сейчас есть( и, надеюсь, долго ещё будет) любящий& заботливый во всех отношениях папа и счастливая жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ладится и ладилось вопреки отцу. А генетики бают, что человек процентов на 20 зависит от генов, процентов на 50 от среды, и только на 30 - от семьи.Т.е. влияние отца - процентов 15. Можно расслабиться, я считаю. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мой мне звонит раз в год на др, муж отличается от такого) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Маме своей очень благодарна () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если человек неглуп, то он не повторяет, и не делает вопреки, а просеивает. Таких - большинство. Люди - не клоны. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбирала "вопреки" - не дай боже чтобы муж был похож на моего отца я рада что даже внешне - ни одной похожей чертыа еще, очень любя брата, я так же сильно хотела чтобы муж не был на него похож характеромповезло :) муж с братом похожи ростом и немного фигурой, на этом сходство заканчивается. ну еще умом и ЧЮ, но это мне даже нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тильда, а какой у вас раньше был ник? На букву Ф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец бросил. С личной жизнью проблем нет () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ К вопросу что делать. Менять общество.Продвигать идеи равных прав для женщин.Разрабатывать компенсаторные механизмы для женщин с детьми.Когда общество оставит идею "самадуравиновата", когда отец, бросивший детей не сможет этим хвастаться в обществе, потому что это осуждается, тогда и насилия станет меньше.Когда мудаковатое поведение (фильм Мой король, который тут обсуждали) будет как минимум осуждаться обществом, тогда и жещин-жертв таких отношений поуменьшится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум, это влияние слишком раздуто. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не могу вывести никаких закономерностей.+ по моим наблюдениям, есть очень много счастливых в браке женщин, не зависимо от того, какие у них были отцы.а если смотреть по родственникам, то у всех в браке свои проблемы - у моей мамы одни, у ее сестры - другие, у меня - третьи и т.д.а самая уверенная в себе девушка, которую я знала, выросла без мамы. ее мама умерла, когда ей было 3 года, ее воспитывал папа. по-моему, это феноменальная просто девушка, бесстрашная и бескомплексная, всегда позитивная, притягивает внимание и делает, что хочет. но может просто так совпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Это, в общем-то, не большая тайна, но в старом меня узнали в реальной жизни и я стала писать оглядываясь :)). в общем, некомфортно стало, потому поменяла, потому, сорри, написать старый не могу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сестрой один отец, с одинаковым отношениям к нам и очень по разному складывалась у меня и у нее личная жизнь просто радикально по разному:)отец очень любящий, веселый, играл всегда с нами, многому училзамечательный, в общем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осоглашусь, вот очень четко и правильно сформулировали () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, ибо вопрос лежит не только в плоскости отношений мужчина-женщина, но и в части самореализации, ведь так? я выросла без отца+ если в лоб и без учета нюансов, то можно сказать, что своим уходом он нанес непоправимый урон моей личной жизни, ибо она так и не сложилась.Однако все остальные фронты прекрасно окучены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мой папа вообще никогда ничего про мою внешность не говорил:)) В этом плане меня мама хвалила. А папа просто заботился всегда, учил [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отец был тираном. Ни разу мне не попадались такие мужчины в моей жизни Они были разные, но ничего общего с моим отцом. А вот сама я эмоционально неуравновешенная. Это, пожалуй, берет корни из детства. Хотя ребенком я была очень спокойным, а вот выросло что выросло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое: отец добрый, любящий, но алкоголикмама с ним развеласьу меня муж на зависть многимсо своими недостатками, но мне подходити парни, с которыми я серьезно встречалась, были положительными)) что интересно - все без пристрастия к алкоголючто точно знаю - никогда бы не жила с серьезно выпивающим[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня, прикинь, ПДР сына установили 25 мая, а у меня отец родился 24-го)))как я всю беременность боялась, что малый будет похож на отца (((((в итоге внешне сын на мужа похож, характером в свекра ))тоже не фонтан для жизни характер, но хоть не напоминает отца)))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат родился Практически в тот же день, когда уходил мамин отец. Близки не были. Мама переживала чтобы.. характером не вышел. Прошло больше 20 лет. Ну, не копия...но гены.....При всём при том, что и окружение, и семья, и отношения совершенно иные. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах