Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом.

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, не совсем уж вопреки... Хорошее я как раз взяла, плохое оставила за бортом (+) дописала т.е. выборочно и как лучше мне. Это не совсем "вопреки" ). А вообще за пример можно взять какую угодно семью из близкого круга, не обязательно равняться на родительскую и брать ее за модель, не важно - наследовать или отталкиваться от того, как быть не должно. Я вот очень любила наблюдать за семьями друзей родителей, многое черпала для себя, смотря на их взаимоотношения. Но мне всегда было интересно наблюдать за людьми.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата: "И я себе мужа выбирала - полная противоложность папе. исходила из того, каким я НЕ хочу видеть своего мужчину"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот может делаться не только там где все плохо в семье. Просто ребенок может быть "другим" и случается, что ему некомфортно среди своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не говорила, что плохо в семье. Я говорила "достало у родителей". Это и значит, что родителей это может устраивать, а ребенку это претит или как вы говорите "некомфортно", да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо собі уявляю як можна повторить, якщо не маєш відповідних якостей. Скажем, батько -успішний бізнесмен, хваткий, націлений на заробіток а син - безініціативний ботан.Або мама - богиня домогосподарства, з вродженим почуттям стилю, супермама трьох дітей, а доця - балбєска, засранка і чайлдфрі. Як вона може повторить, навіть якщо захоче?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы ж заговорили уже про модель семьи вообще, а не только про выбор мужчины (+) какие-то порядки и установки в семье родителей мне очень нравятся и я внесла это и в свою семью.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тогда получается, что дети выстраивают как модель отношений по принципу родителей, так и от противного, при этом что в первом, что во втором случае нельзя говорить, что взаимоотношения у родителей обязательно хорошие или плохие.А это уже порождает такое кол-во вариантов, что говорить о каких-либо правилах сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит безинициативный ботан, не умеющий зарабатывать будет требовать от жены и вести себя так, как будто он бизнесмен, обеспечивающий семью. только отец это делал имея основания, а сын-ботан - только видя, что так делал отец. Примерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) а они считают, что достойны форы при чем массово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и говорила про два варианта (по принципу и от противного) и нигде не говоорила про плохие или хорошие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт) Імхо, більше шансів, що його візьме в оборот крута авторитарна жіночка, і буде він жить, як нирка в салі - добре, тепло, але тихо. Батько буде дражнить його підкаблучником, але йому буде пофіг)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все тут не факт :)). Мы ж так.. поговорить и имхами поделиться :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на Ваш пост? Вроде да ))) Цитирую Дети выстраивают ту модель семьи=отношений, в которой выросли.Во всяком случае это по умолчанию. Возможны варианты, конечно, такие как модель семьи "вопреки" родительской, когда оно у родителей настолько достало, что делается все наоборот и напротив и т.п... А так да, все стремятся к повторению, повторению действий, поведения, даже слов-фраз. Обратите внимание на себя, ради интереса. Потому и "модель" партнера, как правило, будет похожаЯ же говорю, что "как правило" - это ИМХО заблуждение. Правил - нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше про правило - я не комментировала. Я сказала, что я не называла отношения плохими или хорошими и не строила на этом утверждения. Где в моей цитате про плохие или хорошие отношения? Вы в двух или трех постах об этом говорите. цитата:"во втором случае нельзя говорить, что взаимоотношения у родителей обязательно хорошие или плохие.". Нельзя, но я и не говорила, что плохие или хорошие. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я уже свою мысль продолжала, чтобы подтвердить, что правил нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на этом построили свое утверждение, а я этого не говорила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не на этом, а на том, что модель отношения родителей не перенимается детьми. Это не правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои наблюдения говорят об обратном. Но вы конечно, можете иметь другое мнение, я ж не настаиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и ещё и не одного, выбирала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На примере тех семей, которые я могу близко видеть, в большинстве случаев все повторяется. ну конечно, со скидкой на разницу времен и на какие-то мелкие детали. Это мои родственники, их семьи, семьи их детей, родителей, мои друзья, их родители, дети...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю не очень зависит лична жизнь. Не читаю никаких статей)) и исследований, потому. что и так ясно, что у половины одно а у другой половины совсем иное. Если папа был идеален, не факт, не только то, что подобного не найдет, просто может вообще никого такого не было, как у моей знакомой. Просто она сама немного личность как бы выразится)) ну такая, что не особо хочентся с ней общаться. Папа у нее отличный. Но у нее не было ни одного мужчины с которым она бы встречалась больше месяца и никто вообще не предлагал замуж. Так что в се зависит в первую очередь от женщины ну и от судьбы, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю в ідеалі тато без крайнощів це вже добре а маніакально-писхічні, схильні до насилля чи крайньо-апатичні звісно впливають на формування світогляду дитини як дівчинки так і хлопчика. Але і від них можна в зрілому віці зцілитися. Зрозуміти, що ти окрема особистість і можеш прижити своє диття по-іншому.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах